•  


Сотрудница метро, кричавшая «Осторожно, цыгане!», лишена премии

 
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 25 февраля. Антидискриминационный центр «Мемориал» получил ответ из ГУП «Петербургский метрополитен» на свое письмо о прозвучавшем в метро оскорбительном объявлении в адрес цыган-пассажиров метрополитена, сообщили корреспонденту «Росбалта» в «Мемориале».

АДЦ «Мемориал» в своем письме руководству метрополитена указал на недопустимость высказываний, которые ущемляют права и достоинство представителей национальных меньшинств.

В ответе, подписанном начальником службы сборов доходов господином А.Семеновым, сказано, что руководство метрополитена провело со всеми своими работниками повторный инструктаж о регламенте и текстах сообщений. Строго указано на недопустимость подобных высказываний в адрес пассажиров, а дежурный контролер Л.Лошакова, совершившая нарушение, лишена премии за работу в январе этого года.

Напомним, в конце января этого года на переходе станции «Владимирская-Достоевская» по громкой связи прозвучало объявление дежурной: «Граждане, будьте осторожны! В метрополитене - цыгане!».

Обсудить на форуме