•  


Станцию метро «Теремки» обещают достроить к концу года

2 Апр 2009
Строительство станции «Теремки» киевского метрополитена планируется завершить до конца 2009 года.

Об этом сегодня сообщил первый заместитель начальника КП «Киевский метрополитен» Олег Москаленко.

По его словам, в бюджете города предусмотрены средства на достройку Куреневско-Красноармейской линии метрополитена от станции "Лыбидская" до станции "Васильковская", первый транш ожидают получить уже до конца апреля.

Москаленко отметил, что большинство работ на станциях линии выполнены на 70-80%.

Он также сообщил о намерении закончить проектирование четвертой ветки столичного метрополитена. «Несмотря на тяжелые условия, мы продолжаем проектирование четвертой ветки метрополитена», - сказал первый замначальника Киевского метро.

В то же время, отметил представитель КП «Киевский метрополитен», почти все доходы предприятия направляются на текущие ремонты, на выплату заработных плат и на оплату электроэнергии, поэтому все нововведения финансируются за счет городского бюджета.
http://www.segodnya.ua/news/14043106.html
В октябре 2008 г. ОАО “Киевметрострой” поставило вопрос о консервации строительства нового участка метро на Теремки в связи с недофинансированием работ из бюджета столицы. По данным компании, к октябрю прошлого года задолженность за выполненные работы составляла 218,1 млн. грн.

Готовность этого участка на то время составляла 95%.

Новые станции Куреневско-Красноармейской линии метро в сторону Теремков: “Демеевская”, “Васильковская” и “Голосеевская” планировали ввести в эксплуатацию до конца 2008 года.

Стоимость строительства этих трех станций в сторону массива Теремки составляет 1 млрд. 659 млн. грн. Ожидается, что каждой станцией будут пользоваться почти 34 тыс. человек в час.

Обсудить на форуме