•  


Бабаев пообещал харьковским метростроителям решить вопрос задолженности по зарплате на уровне государства

3 Апр 2009
Первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Владимир Бабаев встретился с делегацией профсоюзов ОАО "Харьковметрострой". Об этом сообщили Харьков.proUA.com в пресс-службе ХОГА.

В ходе встречи метростроители проинформировали первого зама о наиболее сложных проблемах, стоящих перед метростроем, в частности, о ситуации с финансированием строительства новых станций Алексеевской линии и задолженностью по выплате зарплаты. Они также сообщили, что из-за длительного отключения электроэнергии на строящейся станции "Интернациональная" и невозможности откачки грунтовых вод под угрозой оказалась сохранность нового электронного оборудования, стоимость которого составляет 12 млн.грн.

Бабаев заявил, что вопрос о выделении средств на строительство метрополитена руководство ХОГА решает на уровне правительства, делая все для того, чтобы проблема была решена в кратчайшие сроки. Он также предупредил метростроевцев о том, что в текущем году полученные средства должны быть использованы таким образом, чтобы, помимо ликвидации задолженности по зарплате работникам метростроя, были завершены все строительные работы (за исключением отделки станций) и смонтировано необходимое оборудование.

Первый зам также пообещал встретиться с метростроителями в течение ближайших двух недель, чтобы обсудить развитие ситуации и эффективность предпринимаемых усилий.

Обсудить на форуме