•  


На строительство метро от "Васильковской" до Одесской площади нужно 2,4 млрд гривен

21 Мар 2009
 Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" оценивает строительство 3 станций метро от строящейся станции "Васильковская" до Одесской площади на Куреневско-Красноармейской линии в 2,4 млрд гривен. Об этом сказал начальник предприятия Петр Мирошников на заседании коллегии Киевской горгосадминистрации.

"Ориентировочная стоимость 2,4 млрд гривен, протяженность 4,08 км, 3 станции - "Выставочный центр", "Ипподром", "Теремки", - сказал Мирошников.

 По его словам, проектные работы по этому участку ведутся проектным институтом "Укрметротоннельпроект", хотя и приостанавливались в связи с отсутствием финансирования со стороны предприятия.

Напомним, в сентябре 2008 года "Киевский метрополитен" договорился с "Укрметротоннельпроектом" о проектировании строительства 3-х станций от "Васильковской" до Одесской площади - "Выставочный центр", "Ипподром" и "Одесская площадь".

В июле 2005 года компания "Киевметрострой" начала строительство участка метро от "Лыбидской" до "Васильковской" длиной 3,8 км.

Планировалось, что этот участок из 3 станций - "Демеевской", "Голосеевской" и "Васильковской" будет введен в эксплуатацию в 2008 году, но из-за отсутствия финансирования их строительство не была завершено.

"Киевметрострой" рассчитывает сдать их в эксплуатацию до сентября.

Обсудить на форуме