•  


Новости

Поток пассажиров в московском метро снизится почти на 10 000 человек уже к 2021 году 28 Май 2012
 

Благодаря строительству новых линий и станций, московский метрополитен снизит плотность потока пассажиров к 2021 году не менее чем 10 000 человек на 1 километр в сутки. Об этом сообщил главный инженер ГУП «НИиПИ Генплана Москвы» Михаил Крестмейн. На сегодняшний день плотность перевозок за одни сутки на километр в московском метрополитене составляет ни много, ни мало – 35000 человек. Если сравнивать с Лондоном, Парижем и Берлином, то эта цифра намного превышает пассажиропоток метро в этих мировых городах, об этом заявил Крестмейн на семинаре, который проходил в рамках международного конкурса по развитию московской агломерации.

Подробнее >>
Ночной концерт в метро: «Кропоткинская»-2012 28 Май 2012
 

Станция метро «Кропоткинская» уже не первый год становится объектом внимания москвичей. Это благодаря тому, что там отмечались дни рождения московского метрополитена. В этом году – это произошло третий раз. Прошлые два раза, мероприятия организовывались в «Ночь музеев», а в этот раз в обычный день. Сегодня не было электропоезда «Акварель» и выступали другие музыканты. В этом году в празднике принимали участие: вокальная группа «Бродвей»; Академический большой хор РГГУ, руководителем которого является Борис Тараканов; народный артист бывшего Советского Союза Александр Пятков и лауреаты международных конкурсов – Наталья Кириллова и Ирина Сакне. Перед концертом музыканты распевались, чему были свидетелями многочисленные пассажиры. Подбиралось наилучшее освещение. Закрытый вход охранялся полицейскими, которых сфотографировал один из репортеров. Но подошел страж порядка и потребовал удалить снимок.

Подробнее >>
Выстрелы в московском метрополитене, есть раненные 27 Май 2012
 

Поздно ночью (приблизительно в 00.30 часов) в воскресенье от пассажиров станции «Цветной Бульвар» поступило сообщение сотрудникам полиции о вооруженном конфликте между молодыми людьми. В воскресенье утром перед представителями прессы выступил с заявлением начальник пресс-службы столичной полиции. Согласно его словам, вооруженный конфликт произошел между четырьмя молодыми людьми, одна из которых была девушка. Молодые люди стояли на платформе и мирно разговаривали. Затем, по неизвестным пока причинам, разговор перешел на повышенные тона и перерос в громкую ругань.

Подробнее >>
В Нижнем Новгороде состоялся первый в мире радиоэфир из метро! 27 Май 2012
 

В Нижнем Новгороде недавно произошло знаменательное событие – впервые в мире состоялось интернет-радиовещание из метро. Это случилось 17 мая. Тогда при помощи Wi-Fi от российской телекоммуникационной компании «МегаФон» в метрополитене состоялся полноценный эфир «Openstream». Данная инициатива исходила от компании «МегаФон». Она же незадолго до этого события установила на станции «Комсомольская» беспроводную систему Wi-Fi, которой могут пользоваться все желающие совершенно бесплатно. Максимальная скорость 4 мгб/с. Интернет-радиостанция «Openstream» не стационарная, а передвижная. Она обладает тостаточной мощностью, чтобы иметь возможность полноценно вешать. Вся аппаратура легко помещается в 2 рюкзака. Передача данных осуществляется на скорости 192 мгб/с.

Подробнее >>
Всемирное метро в больших городах хочет приобрести идеальные формы 26 Май 2012
 

На современном этапе все учёные ищут большие доказательства того, что всегда рост городов во всем мире имеет определённые ступени развития и формы. Имеется некий определённый свод законов урбанизма, который является единым для всех граждан, и нет разницы, где они живут, нет разницы и в национальности жителей.

Подробнее >>
В Киеве метрополитен увидит новый художественный поезд. 26 Май 2012
 

В киевском метрополитене теперь картины на стенках пассажирских вагонов будут радовать глаз гостей столицы и ее горожан. В настоящее время в подземке столицы запущен художественные картины. Стоит отметить, что в каждом отдельном вагоне имеются картины других художников. Также отмечаем, что, к большому сожалению горожан, новый поезд будет ездить только один, он имеет маршрут передвижения от станции Бориспольская до станции Лукьяновка.

Подробнее >>
Московские власти уже заказали будущий проект нового участка подземки на севере столицы. 25 Май 2012
 

В настоящее время Москомархитектура провела объявление актуального конкурса, который выдвинут, чтобы разработать новый проект для планировки участка Люблинско-Дмитровской линии. Именно на этой линии будет построена новые станции столичной подземки. Участок для проекта выбран от проектируемой рабочей станции "Селигерская" до текущей железнодорожной "Лианозово". Именно в Савеловском направлении московской ЖД будут действовать новые планы по строительству метрополитена. Согласно данным из сайта закупок в качестве начальной и максимальной цены самого государственного контракта должны быть сумма почти 18 млн рублей.

Подробнее >>
Так называемый "ОккупайАбай" был очищен до первого поезда столичной подземки. 25 Май 2012
 

В настоящее время ведется наблюдение, как на месте прежнего палаточного лагеря на Чистопрудном бульваре теперь работают дворники и другие озеленители. Именно с утра 16 мая, когда станция метрополитена открылась, подошли полицейские и вежливо попросили всех участников акции "ОккупайАбай" незамедлительно освободить территорию, так как было вынесено соответствующее решение суда.

Подробнее >>
В Московском метрополитене выдают актуальное криминальное чтиво. 24 Май 2012
 

Теперь полицейские будут раздавать пассажирам и всем гостям столицы специальное чтиво - печатные брошюры, которые будут содержать рассказы о преступном мире, о всех преступлениях, которые творятся и совершаются под землей. Эти меры были приняты правоохранителями порядка с целью максимально повысить бдительность людей.

Подробнее >>
Казанцы уже выбрали все названия к новым станциям своего метрополитена. 24 Май 2012
 

Теперь в Казани в будущем году будут введены в эксплуатацию, как отмечают из официальных источников сразу три новые станции. Эти станции располагаются в районе Заречья. До этого было объявлено голосование, которое указывало на мнение горожан и его весомость при окончательном выборе. Сегодня отмечается, что на сайте Казанской мэрии голосование о наименовании новых станций завершилось.

Подробнее >>

Новости 781 - 790 из 1757
Начало | Пред. | 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 | След. | Конец Все