•  


Новости

Киевское метро будут обновлять на миллиард 21 Ноя 2012
 

В связи с модернизацией планируется заменить старый тяговый привод поезда более современным. Также будет заменена ходовая часть, интерьер и система управления. Японская сторона будет предоставлять системы управления и электропривода, а КВСЗ будет проводить их установку. Денежные средства на подобный проект были получены еще в 2009 году благодаря продаже Японии квот в плане выброса парниковых газов в области Киотского протокола. Распорядителем денег стало государственное агентство инвестиций Украины. Как говорит глава наблюдательного совета Владимир Приходько, модернизация вагонов, таким образом, позволяет значительно снизить потребление ими электроэнергии примерно на 37 процентов, а это означает значительное уменьшение выбросов углекислого газа в атмосферу.

Подробнее >>
Новое метро в восточном округе 20 Ноя 2012
 

Коллапс в транспортной области на Стромынке, который образовался из-за ремонта трамвайных путей, сохранится в течение года, рассказал глава пресс-конференции Николай Ломакин. По его данным, заторы возникли из-за того, что работы начались предварительно на соседних автомобильных полосах. «Департамент по транспорту отмечает, что рельсовый транспорт у города является в приоритете, а те, кто является на колесах, может таким образом подождать. Мы с подобной позицией совершенно не согласны, однако делать нечего – нужно год потерпеть, - говорит префект. Он рассказал, что на прочих магистралях округа трамвайные пути станут перекладывать только после реконструкции дорожного основного полотна». «Транспортная проблема является довольно острой для восточного округа», - заявил Николай Ломакин. Всего в данном округе проживают 1,6 миллионов жителей (население, таким образом, растет из-за мигрантов), а многие при этом вне зоны доступа метро. «В течение двадцати лет в округе, несмотря на довольно активное жилищное строительство, не было ни одной станции построено.

Подробнее >>
На севере Москвы через два года появятся 6 новых станций метро 19 Ноя 2012
 

Второй выход станции под названием «Марьина Роща» готова полностью к открытию. Сергей Собянин (мэр города Москвы) недавно в этом полностью удостоверился. Он посетил станцию и проверил полутрогодовые работы сооружения четырех эскалаторов, а также современного вестибюля, из которого пассажиры метрополитена будут выходить прямо у знаменитого Константина Райкина. «Все работы завершены полностью», - рассказал мэру города заместитель по вопросам градостроительной политической области и строительства. – Для того чтобы открыть станцию, нужно завершить всего лишь определенные формальности, что и будет сделано в ближайшее время».

Подробнее >>
В Санкт-Петербурге идет война с лужей 18 Ноя 2012
 

Активисты проекта под названием «Красивый Петербург» с 7 ноября с 5 30 утра считают различных прохожих, которые просто вынуждены перепрыгивать огромные лужи возле станции метро под названием «Проспект Ветеранов». В 13 часов было насчитано около 30 тысяч человек. «Это не начался еще час пик. Когда люди станут возвращаться домой с работы, число перевалит за 100 тысяч пассажиров, - рассказал Красимир Врански. – Площадь подобных луж не огромная, однако, одна из них достигает 4 квадратных метров, а другая около 6 квадратных метров. Проблема именно в том, что эти лужи просто невозможно обойти, и они полностью перекрывают проход в подземку. Надо или прыгать, или просто идти через воду».

Подробнее >>
Как не выпасть из дверей и добраться живым? 17 Ноя 2012
 

Ежедневно метрополитен обслуживают примерно девять миллионов москвичей, а также гостей столицы. Ежегодно оно перевозит примерно 3 миллиарда пассажиров, однако для 150 из них поездка такая заканчивается смертью. В некоторых ситуациях причиной гибели становится самоубийство, но часто к трагическим последствиям приводит незнание обыкновенных правил поведения в данной подземке – чего могут только стоить зацеперы. Наверное, чаще всего пассажиры попросту игнорируют просьбы по поводу быстрого перемещения по эскалатору. «Человек, который бегает по ним не держится за поручни, в результате чего может упасть. При этом он не остановится, и некоторое время будет продолжать движение, получая при этом травмы, и заденет пассажиров», - рассказал Александр Благовестов, заместитель начальника по эскалаторной службе безопасности движения метрополитена Москвы. Также он попросил москвичей более внимательно следить за собственными детьми, а также по возможности держать их за руку.

Подробнее >>
Открылась новая станция в Нижнем Новгороде 16 Ноя 2012
 

В городе открылась новая станция под названием «Горьковская». В данной церемонии принял участие Валерий Шанцев (губернатор), а также Светлана Орлова (заместитель председателя Совета Федерации РФ). «Закончить долгострой, история которого смогла растянуться практически на тридцать лет, сдать транспортный объект Нижнего Новгорода – это действительно подвиг. Это подвиг для жителей города: транспортников, проектировщиков, метростроителей, работников метрополитена, а также простых людей, которые могли терпеть не комфортность, связанную со строительством», - отметил губернатор. Он поздравил работников метрополитена и метростроителей с открытием первой станции нагорной части города, а также поблагодарил за самоотверженный труд.

Подробнее >>
В Пекинском метро появился скоростной интернет 15 Ноя 2012
 

На второй и первой линии метро в городе Пекине пассажиры используют беспроводной интернет стандарта 3G. Доступ к нему предоставляет оператор China Unicom. Однако некоторые пассажиры при этом жаловались на довольно слабый сигнал в определённых туннелях и станциях. Интернет пользователи сообщили о данном нововведении в микроблоках сразу же после его запуска. В принципе, они писали о том, что доступ был затруднен провайдером Muxindi. Один из сотрудников, заявил, что покрытие интернета стабильное, даже в определенных туннелях. «Если же все-таки есть определенные неполадки на участках, то они тем самым будут устранены к концу года». Однако сотрудник сотового оператора затрудняется сказать о том, появился ли 3G Интернет в иных линиях столичного метро.

Подробнее >>
Компании, которые реализуют проект сети 3G-4G в метро, получат скидки от Москвы 14 Ноя 2012
 

Власти Москвы предложили ведущим сотовым операторам совместно разработать и реализовать сети связи третьего и четвертого поколения в метрополитене. Исходя из предложения, власти предоставят компаниям скидки на эксплуатацию подземной инфраструктуры, но взамен просят обеспечить пользователей метро бесплатным Wi-Fi. Как заявил зам руководителя департамента информационных технологии Александр Горбатько, до конца 2012 года будет объявлен конкурс на право реализации в метро сотовой сети третьего и четвертого поколения. Победителю конкурса представится скидка на использование инфраструктуры тоннелей, а так же технических помещений метро. Так же победитель конкурса сможет в дальнейшем дешевле, чем на данный момент, устанавливать оборудование и прокладывать излучающий кабель. Правда, размер скидки, власти Москвы не указывают. За предоставленную скидку предстоит обеспечить бесплатным Wi-Fi – доступом пассажиров метро и технические службы метрополитена. Метрополитен желает использовать как Wi-Fi, так и оптоволоконные сети операторов.

Подробнее >>
Работу метро можно будет увеличить на час, если урезать зарплаты чиновников и избиркомов. 13 Ноя 2012
 

Депутат от фракции «Яблоко» Ольга Галкина, выступила с предложением урезать расходы, связанные с содержанием органов власти, которые предусмотрены законопроектом по бюджету на 2013 год. Освободившиеся средства она предлагает направить на работу метрополитена, дабы увеличить время работы метро до часа ночи. О таком заявлении, 30 октября заявила пресс-служба депутата. Депутат фракции «Яблоко», а именно Ольга Галкина внесла поправки к проекту закона «О внесении изменений и дополнения в закон Санкт-Петербурга» Который на прямую, связан с бюджетом Санкт-Петербурга на предстоящий год, а так же на плановый период 2014 и 2015 годов. Данные поправки предусматривают уменьшение расходов на содержание органов власти, они позволят сэкономить 536,3 млн. рублей. Учитывая то, что расходы по сравнению с прошлыми годами и без того сокращаются, Ольга Галкина предусматривает оставить расходы на содержание уполномоченных по правам человека и правам ребенка, избирательной комиссии, уставного суда на уровне, который не превысит размер финансирования в текущем году.

Подробнее >>
26 миллионов на защиту метро. 12 Ноя 2012
 

Глава московского метрополитена объявил о закупке рентген телевизионных установок и портативных аппаратов обнаружителей паров исходящих от взрывчатых веществ. На данное оборудование планируется потратить сумму в районе 26 миллионов рублей. После терактов, которые произошли в московском метро в 2010 году и унесли 40 человеческих жизней, было предложено разработать программы комплексной безопасности в метрополитене. Ряд мер по защите пользователей метро уже проводится на самых оживленных станциях, к примеру - на станции «Охотный ряд» проводится комплексные проверки пассажиров и их багажа на присутствие взрывчатых веществ. Полностью оборудовать метро специальными системами контроля планируется к концу 2014 года.

Подробнее >>

Новости 531 - 540 из 1757
Начало | Пред. | 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 | След. | Конец Все