•  


Новости

Жители задаются вопросами по поводу новой схемы метро 24 Окт 2012
 

Новая схема метро в блогосфере вызвала довольно активную дискуссию среди жителей города, и без критики в ее адрес также не обошлось. В конце сентября в столичной подземке появилась обновленная схема метро. В современном варианте, по словам агентства, дизайн стал лаконичным и больше похож на западные аналоги, надписи стали контрастнее, а линии при этом тоньше. Однако в блогосфере дискуссия по поводу новой схемы была довольно активной, и критики присутствовало немало.

Подробнее >>
В Санкт-Петербурге считают название «Бухарестская» не из-за НАТО 23 Окт 2012
 

Фрузенский район Санкт-Петербурга, где располагается станция метро под названием «Бухарестская», получил достаточную известность после скандального заявления, уже согласны с необходимостью переименовывать данную станцию. Однако причина не в прославлении угрозе со стороны НАТО или недружественной Румынии. Как говорят корреспонденты, ранее администрация района проводила среди жителей опрос по поводу переименования станции. Примерно половина жителей выступило за это, а другая половина против этого.

Подробнее >>
Камеры будут вычислять агрессивных пассажиров на станциях московского метрополитена 22 Окт 2012
 

На одной из станций метро уже полгода тестируется определенная видеосистема, которая может вычислить в потоке тех пассажиров, которые ведут себя неспокойно и настроены достаточно агрессивно. С ее помощью можно будет выявить потенциальных террористов и приступников. Непонятно то, как должен реагировать на пассажиров объектив и что должно при этом происходить, в случае если камера зафиксирует эмоционального человека: просто досмотр, или нужно будет принимать более серьезные меры.

Подробнее >>
В скором времени Замоскворецкая линия метро будет продлена 20 Окт 2012
 

Об этом сегодня состоялась пресс-конференция. По словам чиновника, необходимо продления для строительного ТПУ вместе с парковкой, на которой могли бы оставить приезжающие из области свои автомобили и передвигаться в центр города на метро. «Все, которые из области приезжают, будут оставлять машины возле станции, а затем пересаживаться на метро», - рассказал глава округа. – У речного вокзала это невозможно сделать по объективным причинам. В районе улицы Дыбенко рассматриваем площадку на Беломорской. Существовать будут две станции, одна из которых будет выполнена вместе с ТПУ.

Подробнее >>
Автобусы на время заменили метро 18 Окт 2012
 

В период ремонта станции метро под названием «Петроградская» появятся абсолютно новые автобусные маршруты. В комитете по транспорту и пообещали, что такой наземный транспорт по Петроградской стороне будет ходить чаще. Напомним о том, что эту станцию 17 декабря закроют. Она не будет доступна пассажирам целый год до первого ноября следующего года. За это время должны быть отремонтированы гидроизоляционный наклонный ход, по которому идут эскалаторы, а также наземный вестибюль. На такие работы метрополитен потратит почти 150 миллионов рублей.

Подробнее >>
Умные камеры вычислят террористов в метро 17 Окт 2012
 

Достаточно необычная технология будет внедряться по борьбе с потенциальными преступниками и террористами в столичном метро. На одной из станции метро мегаполиса установили специальную видеосистему, которая будет вычислять пассажиров в потоке, ведущих себя беспокойно и агрессивно настроенных. Служба безопасности по столичному метрополитену хоть и считает данную систему полезной, однако все-таки предлагает разработчикам доработать ее с учетом большого пассажирского потока.

Подробнее >>
В скором времени будут строить подземный переход возле станции метро «Университет» 17 Окт 2012
 

В районе МГУ имени Ломоносова, на пересечении между проспектами Ломоносовского и Вернадского, хотят построить подземный пешеходный переход, рассказывается на официальном сайте строительного комплекса. Специальный конкурс в плане строительства с выполнением определенных функций в области техники заказчика объявил Департамент строительства города.

Подробнее >>
Уголовное дело о стрельбе в московском метрополитене 16 Окт 2012
 

В Тверской области в суде Москвы в среду состоялись первые слушания по делу студентки в возрасте 20 лет Российской академии Александры Лотковой. В этом году в мае на станции метро под названием «Цветной бульвар» девушка тем самым открыла стрельбу из специального травматического пистолета по троим парным, которые избивали на платформе знакомого. Пострадали в результате этого два человека. Один оказался с ранением легких.

Подробнее >>
Сотрудники метро в Санкт-Петербурге искали всю ночь убежавшего мужчину 16 Окт 2012
 

Сотрудники метро Санкт-Петербурга метрополитена искали всю ночь мужчину, который убежал в тоннель в среду вечером на станции под названием «Спасская». К утру уже было ясно, что в метро его не было обнаружено, рассказали представителям пресс-служба в четверг. По данным, информация поступила в среду вечером. «Его искали до тех пор, пока закрыли движения, затем искали всю ночь». Утром уже стало известно, что в тоннеле его не обнаружено», - рассказала собеседница агентства.

Подробнее >>
В скором времени в Московском метро появятся поезда, сиденья которых поднимаются 15 Окт 2012
 

Московское руководство в серьез думает о проблеме загруженности метрополитена в самый час пик. Чтобы решить подобный вопрос, столичные власти хотят приобрести новые поезда, сиденья которых автоматически поднимаются, рассказывается в пресс-службе. Такой пункт указывается в требованиях в технической области к поездам метрополитена. Мэрия города планирует их приобрести в 2014-2016гг. Существуют и другие требования к такому подвижному составу – это сквозной переход пассажиров через весь поезд, наличие определенных мест для инвалидов, а также присутствия возможности установки аппаратуры Wi-Fi. Современные поезда будут развивать скорость до 100 километров в час, по сравнению с нынешними на 20 километров в час больше.

Подробнее >>

Новости 561 - 570 из 1757
Начало | Пред. | 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 | След. | Конец Все