•  


Новости

В Минске хулиганы изрисовали новый пешеходный переход 3 Окт 2013
 

6 сентября в Серебрянке, там, где пересекаются проспект Рокоссовского и улица Плеханова, сдали в эксплуатацию новый подземный пешеходный переход. ГП «Минсктранс», заказчик строительства, сдало его предприятию «Горавтомост», которое пока не успело принять переход на обслуживание, так как не были подготовлены необходимые документы. Пока улаживались формальности, переход, который еще не функционирует в полной мере, оказался испорчен. Неизвестные хулиганы изрисовали его стены, так что теперь, прежде чем начнут работать встроенные торговые павильоны (а это случится не раньше ноября), придется их отчищать.

Подробнее >>
Метро до Пулково пока строить не будут 2 Окт 2013
 

По сообщениям, поступившим из пресс-службы вице-губернатора Санкт-Петербурга Марата Оганесяна, в северной столице отменяется проведение конкурса на проектирование метро до аэропорта Пулково. Ранее о таком конкурсе объявлял комитет по развитию транспортной инфраструктуры, теперь же Оганесян заявил, что это объявление было преждевременным. Строительство ветки, которая должна была связать станцию «Проспект Ветеранов» с аэропортом (при этом должны были возникнуть три новые станции, каждая с двумя вестибюлями), не входит в ближайшие планы Смольного.

Подробнее >>
В минском метро упал на рельсы мужчина 1 Окт 2013
 

В «Твиттере» Минского городского управления МЧС появилось сообщение о том, что 26 сентября на станции второй линии «Первомайская» упал на рельсы мужчина. Это произошло примерно в десять часов утра. Мужчина не погиб и даже не особенно пострадал – работники метро успели быстро поднять его обратно на платформу. Сам спасенный, родившийся в 1923 году, при этом сообщил, что он по причине плохого зрения просто не заметил края платформы, потому и упал.

Подробнее >>
У станции метро «Василеостровская» появится дополнительный выход 30 Сен 2013
 

По оценкам экспертов, строительство нового выхода на 11-ю линию питерского метрополитена со станции «Василеостровская» обойдется городу почти в восемьдесят с половиной миллионов рублей. Однако необходимость в его строительстве уже давно стоит на повестке дня и вот сейчас комитет по развитию транспортной инфраструктуры начинает поиск исполнителя данного проекта. Для реализации данного проекта будет выделено из городского бюджета 80, 43 миллиона рублей.

Подробнее >>
73 миллиарда рублей будет выделено на развитие Петербургского метро 27 Сен 2013
 

Именно такая сумма заложена в бюджет города на ближайшие два, три года. Так на реализацию проекта по возведению Красносельско-Калининской линии метрополитена в течение 2014 и 2016 годов будет выделено 4 миллиарда рублей. На эти деньги планируется проложить железнодорожное полотно от станции «Казаковская» до «Обводного канала», а также построить современное электродепо «Красносельское». По данным комитета финансов Петербурга полая стоимость данного проекта составит более 51 миллиарда рублей. По оценкам специалистов, воплощение столь грандиозного проекта в жизнь завершится к 2019 году, а началось еще в 2012-м.

Подробнее >>
Ночное метро не пользуется спросом у петербуржцев 25 Сен 2013
 

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Вязалов не видит смысла в продлении ночного режима работы метрополитена. Ведь круглосуточная эксплуатация подземных транспортных коммуникаций приведет к резкому снижению ее эксплуатационных качеств. При этом могут возникнуть проблемы с проведением ремонтных работ, поскольку железнодорожное полотно будет практически постоянно занято. Еще одной проблемой, по мнению чиновника, является низкий уровень популярности ночного метрополитена среди жителей Санкт-Петербурга. Так согласно статистическим данным сотрудников городской подземки, на каждый вагон метро приходится по три-четыре пассажира в ночное время суток.

Подробнее >>
Владелец дорогой иномарки воровал мобильные в метро 24 Сен 2013
 

Жертвами серийного воришки становились спускающиеся на эскалаторах люди в метро. По версии следствия, им оказался молодой мужчина, который в свободное от такого странного хобби время разъезжал по Москве на дорогом автомобиле марки Jaguar. Молодой человек, уроженец Молдавии по имени Иоан Кондри, придумал очень оригинальный способ завладеть понравившимся ему телефоном. При этом все его жертвы замечали о пропаже дорогого смартфона лишь спустя какое-то время, вспоминая про неуклюжего мужчину, с которым они случайно столкнулись на эскалаторе или в подземном переходе.

Подробнее >>
В вагонах питерского метро появились откидные сиденья 23 Сен 2013
 

Первый состав нового формата сошел на рельсы второй линии питерского метрополитена 17 сентября текущего года. В его вагонах установлены не обычные, а откидные сиденья. По мнению представителей городской подземки, такое ноу-хау позволит увеличить пассажиропоток метро. При их разработке не малое значение уделялось и уровню комфортабельности пассажиров, которые ежедневно используют подземный вид транспорта для того, чтобы добраться до работы и обратно. Откидные трехместные сиденья установлены в торцевой части первого вагона состава. Предполагается, что при большом скоплении пассажиров их можно будет поднять, благодаря чему в вагоне появится дополнительное свободное место. Таким образом, воспользоваться проездом в метро смогут значительно больше петербуржцев и гостей северной столицы. Также предполагается, что откидные сиденья позволят организовать перевозку и так называемых маломобильных групп населения, к которым относятся пассажиры с детскими колясками и инвалидными креслами.

Подробнее >>
Поезда «фиолетовой» ветки метро будут ходить 16 сентября с задержками 19 Сен 2013
 

По этой причине в понедельник поезда Таганско-Краснопресненской линии Москвы будут проезжать с увеличенным расстоянием на протяжении дня. На Таганско-Краснопресненской линии московского метро поезда будут ездить с увеличенным расстоянием в течение всего дня, по причине проведения проф. Работ. Такую информацию предоставила пресс-служба московского департамента транспорта. Немного раньше чин департамента транспорта и развития дорожно-транспортной структуры заявил РИА Новости, что с 6.55 поезда на ветке метро «фиолетовой» проезжают с увеличенным расстоянием во времени. Через определённый промежуток времени работа была возобновлена.

Подробнее >>
Вызывающая реклама появилась в стокгольмском метро 19 Сен 2013
 

Как правило на рекламных щитах можно разглядеть фотографии одежды, бытовой техники или рекламу турфирмы. Но для жителей города Стокгольм это уже не приносит такого интереса и е вызывает большой волны внимания, как раньше. На одной из станций стокгольмского метро появился подозрительный и страшноватый рекламный постер. На этом творении был изображён мужчина с топором и с маской на лице. Данное изображение имеет потрясный и ужасный внешний вид, даже приводит в ужас. Фото страшного человека с большими ушами и топором в руках, было обнаружено в средине сентября на известном форуме Reddit.

Подробнее >>

Новости 251 - 260 из 1757
Начало | Пред. | 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 | След. | Конец Все