•  


Новости

Проект станции метро «Молодежная» продолжат осуществлять в 2014 году. 11 Ноя 2012
 

В администрации Октябрьского района на публичных слушаниях был одобрен проект жилмассива «Плющихинский». Проект предусматривает строительство нового электродепо и двух станции метро.Как указанно в проекте, на перекрестке улицы Доватора и Гусинобородского шоссе появится новая станция метро, которая будет названна «Доватора», далее линия метро будет проходить по крытой надземной эстакаде и на перекрестке все того же Гусинобородского шоссе и улицы Коминтерна появится станция «Молодежная». Важно, что станция будет надземного типа. Станция «Молодежная» завершит Держинскую линию метро. Начальник отдела рабочего проектирования строй компании «Красноярскметропроект» Григорий Мельник, заявил, что проект бедующей линии спроектирован таким образом, дабы при ее строительстве не нужно было бы перекрывать важные транспортные магистрали, а именно – Гусинобородское шоссе. Главное еще и то, что такой проект позволяет сэкономить часть средств.

Подробнее >>
Третий контур московского метро хотят связать с другими хордовыми линиями. 9 Ноя 2012
 

«Метрогипротранс» сперва разработал, а затем на слушаниях в Мосгордуме представил определённую схему развития транспорта метро в Москве. На строящихся линиях для поездов организация движения может кардинально измениться. До сих пор говорилось о том, что ТПК будет функционировать так же, ка собственно и Кольцевая линия. Но уже на сегодняшний день обсуждается определенная возможность организовать движение по хордам. Поэтому можно будет проехать из-за одного конца города в другой коней, задействуя при этом радиальные линии, так же и ТПК, однако без каких-либо пересадок. При этом на отдельных станциях будут строиться отдельные ветки. В наше время в московском метро работают два пересадочных пункта: первым является на станции внутри Кольцевой, а вторым – так это сама Кольцевая линия. Третьим пересадочным контуром можно назвать одной из самых ожидаемых линий московского метрополитена.

Подробнее >>
Вися на вагоне, Минский экстремал прокатился на метро 8 Ноя 2012
 

Минчанин проехал между станциями «Молодежная» и «Пушкинская» на последнем вагоне. По данным из неофициального источника, экстремал не пострадал и не был задержан охраной метро. Спустя определенное время он составил запись на своей страничке. «Я держался за поручни хвостовой кабины метро и в скором времени, набирая плавно скорость, за моей спиной остались лишь блики станций, которая скрылась за поворотом». Те, кто предпочитают кататься между вагонами и на крышах поездов себя называют «зацеперами». Риск получить в несколько тысяч вольт смертельный разряд или угодить под колеса поезда не останавливает. Подобное движение в Беларуси не получило широкое распространения, как в РФ, где постоянно происходят несчастные случай на железной дороге поезда метро. Этого года в сентябре 16-ти летний мальчик насмерть разбился, тем самым сорвавшись с крыши поезда метро. В мае такой случай произошел в Москве. 18 летний мальчик катался на сцепке вагона, затем упал на рельсы и погиб.

Подробнее >>
На модернизацию вагонов киевского метро потратят 1 миллиард 8 Ноя 2012
 

Модернизацию этих 95 вагонов хотят использовать на линии под названием Святошинско-Броварской. Правительство Украины направило почти миллиард гривен в области целевых зеленных инвестиций для осуществления проекта по комплексной модернизации вагонов метрополитена. Об этом рассказывает пресс-служба городской администрации. «Вчера был подписан контракт об осуществлении модернизации 95 вагонов метро между ПАО Крюковский завод, а также японской компанией под названием ITOCHU. Подобный проект, как правило, примерно на 36 процентов решает вопрос о модернизации и замены вагонов в городском метрополитене», - рассказал глава КГГА.

Подробнее >>
Со вчерашнего дня движение на участке столичного метро остановлено 7 Ноя 2012
 

Движение на первой линии метро на участке между станциями Пинар и Чамартин остановлено в оба направления с 19 вечера. Причиной этому стала авария трубы со сточной водой в почтовом отделении, которое располагается в вестибюле по соседству. Сильный дождь, который прошел вчера в Мадриде, спровоцировал определенное накопление воды в пробоине коллектора, который проходит частично по территории подземки. Официальный представитель метрополитена объясняет это тем, что определенные технические службы метро, государственной водопроводной компании и почты функционируют при этом вместе над устранением аварии со вчерашнего дня. Между этим, транспортная муниципальная компания увеличила количество автобусов на 129-той линии. Она проходит над данным участком. Подобная мера будет действовать до восстановления движения метро.

Подробнее >>
Строительство станции метро под названием «Алабинская» могут остановить 7 Ноя 2012
 

Строительство съездов станции метро «Алабинская» будет заморожено по причине прекращения финансирования, рассказал генеральный директор ЗАО "Волгатранстрой-Метро». «Деньги у Минстроя закончились на метро, следовательно, зимой на данном объекте не будут проводиться работы. Для окончания срочных работ не хватает около 3 миллионов рублей. Две площадки, которые располагаются на улицах Полевой и Осипенко, останутся в таком же состоянии, что и на данный момент. Зимой это создает существенные транспортные проблемы».

Подробнее >>
К 1 ноябрю метро Нью-Йорка вернется к работе 6 Ноя 2012
 

Нарушенная работа метро ураганом «Сэнди» будет окончательно восстановлена 1 ноября. Об этом рассказал губернатор штата Эндрю Куомо. После затопления подземка не работает уже четвертый день подряд. Как говорят источники, в итоге данной стихии были затоплены около 7 туннелей и в основном в Нижнем Манхэттене. На сегодняшний день ремонтные бригады работают в круглосуточном режиме, откачивая из них воду. По данным работников транспортного управления, ураган оказался одним из самых разрушительных бедствий для городского метро за все года его существования. На полное восстановление метрополитена уйдет еще некоторое время. В четверг поезда будут ходить только по 34-той улице города. Ниже нее практически вся часть города остается обесточенной. Как становится ясно, работа пригородных поездов возобновляется частично уже в ближайшее время. Во вторник вечером начал функционировать наземный городской транспорт. На данный момент все рейсовые автобусы ходят абсолютно бесплатно. Из-за того, что метро не работает, большинство жителей на работу отправились на своем автомобили. В связи с этим на основных магистралях образовались огромные пробки.

Подробнее >>
Московскому метрополитену требуется 2,5-3 млрд. руб инвестиций 6 Ноя 2012
 

В такую сумму оцениваются необходимые инвестиции для создания новейшей инфраструктуры связи в метрополитене. Конечно, это пока предварительная сумма, окончательные расчеты будут известны только после утверждения технического задания. С таким заявлением перед журналистами выступил Константин Марков, директор ОАО «Мобильные ТелеСистемы». Это заявление косвенно подтвердил и замглавы департамента информационных технологий Москвы Александр Горбатько и заверил, что в скором времени будет объявлен конкурс для операторов.

Подробнее >>
По причине поломки эскалаторов одна станция в киевском метро закрывалась на вход 5 Ноя 2012
 

Станция киевского метрополитена под названием «Дворец спорта» была закрыта в период на полчаса по причине поломки эскалатора из-за попадания в нем ботинка неизвестного гражданина. Об этом пресс-службе рассказало предприятие Киевский метрополитен. «На эскалаторе, который на данный момент единственный работает на спуск, так как второй на капитальном ремонте, в нижнюю гребенку попала обувь – в том месте, где заканчивается эскалатор и начинается платформа». Пассажир, чей ботинок там застрял, исчез с места происшествия. Вход на станцию теперь был открыт после того, как ремонтники смогли заменить одну секцию гребенки и три ступеньки. Кроме этого, на станции метро под названием «Золотые ворота» оборвался один из резиновых поручней эскалатора, и был тяжело травмирован 72 летний пенсионер.

Подробнее >>
Минтрас требует 8 миллиардов рублей на безопасность метро 4 Ноя 2012
 

Денежные средства пойдут на тепловизоры и служебную мобильную связь для нахождения ночных визитеров. Минтрас представил государству предложение по защите населения от различных чрезвычайных происшествий и терактов в метрополитенах страны. В июне два года назад было принято правительством комплексная программа по обеспечению безопасности населения на транспорте в 2010-2013 годы. В ней было отведено 12 миллиардов рублей для безопасности. Российские метрополитены уже достаточно оборудованы стационарными установками, которые на данный момент не всегда используются, установкой радиационного контроля и взрывозащитными контейнерами. Теперь данную программу предлагают продлить еще на три года. Как рассказали в пресс-службе Минтранса, на данный момент тестовое видеонаблюдение существует в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Москве. Необходимо установить камеры во всех восьми метрополитенов нашей страны. Однако до конца этого года не планируется выполнять такую задачу.

Подробнее >>

Новости 541 - 550 из 1757
Начало | Пред. | 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 | След. | Конец Все