•  


Новости

Деревообрабатывающие станки 19 Авг 2013
 

Для придания древесине необходимой формы и размеров используют специальную машину – деревообрабатывающий станок. С его помощью из древесного сырья можно выработать различные полуфабрикаты (доски, фанеру, древесные плиты, брусья и прочее), детали изделий, плюс ко всему уже готовые изделия в виде мебели, окон, дверей, паркета, тары, лыж, музыкальных инструментов, канцелярских принадлежностей и пр. Стоит отметить, что деревообрабатывающие станки общего назначения встречаются в различных отраслях народного хозяйства, в то время как деревообрабатывающие станки специального назначения используются в работах, выполняемых лишь на определенных производствах.

Подробнее >>
В Липецкой области метро будет наземным, а у Липецка появится спутник 16 Авг 2013
 

Самый главный вопрос, который задали губернатору Липецкой области на пресс-конференции, касался строительства метро. Накануне Олег Королев собрал журналистов всех районов, чтобы ответить на все их вопросы. А на вопрос о метро, он сказал, что уже давно разрабатывается комплексный проект, в который входит прокладка метрополитена тоже. Это лишь его составная часть, а сам проект получил название «Город будущего». Здесь разрабатывается международный аэропорт, высокоскоростная магистраль, реконструкция взлетно-посадочной полосы и многое другое.

Подробнее >>
В центре Лондона продается станция метро 15 Авг 2013
 

Уже на протяжении многих лет одна из станций лондонского метро используется не по назначению. Она находится прямо в центре столицы Великобритании. Теперь ею пользуются военные, а точнее, войска противовоздушной обороны. Здесь же готовят будущих пилотов Королевских ВВС. А поскольку этот объект уже давно стал не рентабельным, то правительство решило списать его с баланса. Естественно, что избавление от заброшенной станции метро проходит не бесплатно, а за круглую сумму, исчисляющуюся десятками миллионов фунтов.

Подробнее >>
Метро потратит почти 2 млн руб на автоматы с водой на 10 станциях 14 Авг 2013
 

В этом году руководством московского метрополитена запланирована установка автоматов с питьевой водой. На установку такого оборудования всего на 10-ти станциях потребуется 2 млн. рублей. Это современные аппараты, где сначала выскакивает пластиковый стакан, а затем в него наливается питьевая вода. Такую информацию выдал представитель столичного метрополитена.

Подробнее >>
Государственное унитарное предприятие «Московский метрополитен» 13 Авг 2013
 

Как известно, в любом метрополитене работают люди различных специальностей, без которых здесь не обойтись. Каждая из них по-своему уникальна и необходима. Московский метрополитен объединил в себе полтора десятка локомотивных депо, монорельсовую транспортную систему. В столичной подземке функционирует большое количество различных служб. Это служба безопасности и связи, эскалаторная и электромеханическая, служба сигнализации и электроснабжения, централизации и блокировки, служба сбора доходов и информационных технологий.

Подробнее >>
За пассажирами метро будут следить при помощи SIM-карт 12 Авг 2013
 

Из газеты «Известия» стало известно, что в московском метро скоро установят датчики, считывающие информацию с SIM-карт сотовых телефонов. Таким нехитрым способом можно будет следить за пассажирами, а точнее, отслеживать украденные телефоны. Хотя чаще всего, вор избавляется от карты сразу после кражи. Но датчики необходимы не только для этого, считают эксперты. Их радиус действия – 5 метров. Проходя мимо такого датчика, сим-карта подаст в систему сигнал. Если она в розыске, система будет и дальше отслеживать маршрут ее передвижения, передавая информацию в дежурную часть.

Подробнее >>
Саудовская Аравия потратит 22,5 млрд долл. на метро в Эр-Рияде 9 Авг 2013
 

Власти Саудовской Аравии наконец-то решили построить в своей столице метро. В проект и прокладку первой сети метрополитена будет вложено 22 млрд. 500 млн. долларов. Разработка проекта начинается немедленно. Дата начала строительства метро в Эр-Рияде назначена на начало следующего года, а завершение прокладки первых линий, планируется в 2019 году. По сообщению СМИ Саудовской Аравии, по окончанию первого проекта, общая протяженность 6-ти железнодорожных веток составит 176 км. Здесь будут ходить электропоезда последнего поколения, то есть без машинистов. Представители власти заявили, что это будет самый крупный проект в мире, который пока находится в стадии разработки.

Подробнее >>
К сентябрю на всех станциях казанского метро заработает бесплатный wi-fi 8 Авг 2013
 

В Казани все станции метро скоро оснастят беспроводными сетями Wi-Fi. Сегодня на стадии завершения находится целое семейство технологических разработок передачи цифровых данных по радиоканалам. Пока этот план реализован только частично и интернет доступен лишь на четырех станциях. К приезду Дмитрия Медведева, эту систему запустили на станциях: «Северный вокзал», «Авиастроительная», «Козья слобода» и «Яшьлек». Премьер-министр посетил столицу Татарстана в день закрытия Универсиады и естественно побывал на казанском вокзале.

Подробнее >>
Метрополитен выбирает консультантов по обновлению подвижного состава 7 Авг 2013
 

Руководство московского метрополитена, к конкурсу на поставку вагонов и их техобслуживания, подошло достаточного основательно. Сначала будут выбраны специалисты, которые составят список требований к потенциальному поставщику. Всего будет заказано 2000 вагонов. Их общая стоимость составит 200 млрд. руб. Вагоны метрополитена периодически модернизируются, оснащаясь более современным оборудованием.

Подробнее >>
Смольный при строительстве метро допускает ошибки советских времен 6 Авг 2013
 

В Советские времена при строительстве метро нередко допускались ошибки. Вот и сегодня при прокладке подземки между станциями «Зоопарком» и «Приморской» допустили такие же ошибки. В результате этого, на «Петроградской» и «Василеостровской» скапливается огромное количество пассажиров, которые постоянно находятся в стесненном положении. Но чиновникам до этого нет дела, ведь они в метро не ездят. И они такое строительство ошибкой не считают, а таким образом, экономят средства.

Подробнее >>

Новости 291 - 300 из 1757
Начало | Пред. | 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 | След. | Конец Все