•  


Новости

30 транспортных пересадочных узлов появится в Мосметро 8 Апр 2011
 

Практически на всех конечных станциях московского метрополитена появятся специализированные транспортно-пересадные узлы или так называемые ТПУ. Предполагается, что их будет не менее 30, что позволит оптимизировать переход основного пассажиропотока городской подземки. Такой информацией 5 апреля текущего года поделился со своими коллегами столичный градоначальник, принявший участие в заседании правительства города Москвы.

Подробнее >>
В Московском метрополитене исчезнет реклама спиртного и табака 7 Апр 2011
 

Столичные власти пришли к выводу, что реклама алкогольных напитков и табачных изделий просто недопустима в городском метрополитене. Об этом в прошедший вторник, 5 апреля этого года, рассказал общественности руководитель гордепартамента Средств Массовой Информации и рекламы В. Черников.

Подробнее >>
6 станций московского метро выберут на конкурсной основе 6 Апр 2011
 

В апреле текущего года власти столицы намерены провести несколько конкурсов, по результатам которых будут отобраны шесть проектов для строительства такого же количества новых станций  московского метрополитена. Об этом в минувшую среду заявили сотрудники пресс-службы, действующей при Тендерном Комитете городского округа Москвы.

Подробнее >>
Развитию безопасности метрополитена мешает обилие рекламы в столичной подземке 4 Апр 2011
 

Огромное количество рекламных щитов, которые весят в подземных вестибюлях, переходах с одной станции на другую и в фойе столичного метрополитена сильно осложняют процесс монтажа системы комплексной безопасности. Об этом на минувшей неделе заявил руководитель МЧС Сергей Шойгу, который выступил на селекторном совещании, состоявшемся в Национальном центре управления в кризисных ситуациях.

Подробнее >>
В Московской подземке провожали Людмилу Гурченко 3 Апр 2011
 

В минувшую субботу все пассажиры столичной подземки почтили память великой женщины и обладательницы удивительного голоса Людмилой Гурченко. По радио звучали ее песни, а в памяти людей проносились фееричные выступления и ставшие настоящей легендой кинофильмы, которые обязаны своим успехом этой одаренной актрисе, которая предпочла съемочной площадке сцену.

Подробнее >>
Российский метрополитен станет очень безопасным 31 Мар 2011
 

В минувшую среду, 30 марта, специалисты Минтранса собрались за обсуждением результатов внедрения программы по обеспечению безопасности пассажиров в метрополитене, подведение итогов которой запланировано на 2014-ый год. Предполагается, что на все эти цели будет выделено около 46,7 млрд рублей, часть из которых будет предназначена модернизации и созданию новых автотранспортных развязок. В частности российскому метро на создание новый железнодорожных линий и самых современных станций ведомство передаст 12 млрд рублей.

Подробнее >>
Новая система безопасности появится в казанском метрополитене 29 Мар 2011
 

В Москве состоялось межведомственное совещание представителей МЧС России, на котором выступил глава управления Сергей Шойгу. В частности он рассказал, о том, что во всех крупных городах России, где одним из видов общественного транспорта является метро. Будут установлены новые системы безопасности.

Подробнее >>
Украина научит Россию правильно строить метро 27 Мар 2011
 

В двадцатых числах марта в Москву с рабочим визитом приезжал Александр Попов глава Киевской горадминистрации, где он посетил российскую мэрию и увиделся с Сергеем Собяниным. Во время беседы градоначальники достигли определенных договоренностей по ряду очень важных вопросов, которые имеют первостепенное значение для дальнейшего развития Москвы и всего региона в целом.

В частности, одним из обсуждаемых вопросов во время совещания представителей двух государств стало оказание помощи украинской стороной при строительстве московского метрополитена. Для выполнения более ранних договоренностей чиновники провели внеплановую встречу директора «Дирекции строительства метрополитена "КП "Киевский метрополитен"» Александра Охотникова и специалистами ОАО «Московский метро строй», на которой также присутствовали эксперты от ООО «ТрансИнжСтрой» и тоннельной ассоциации Российской Федерации.

Подробнее >>
Пассажиров столичного метро ждут очередные ограничения 26 Мар 2011
 

На этот раз ограничения в передвижения коснутся пассажиров московской подземки, которые ежедневно совершают пересадку со станции Новокузнецкой Замоскворецкой ветки на Третьяковскую Калининской линии. В частности режим работы будет изменен с 5 апреля и по 16 мая этого года включительно, что связано с заменой и ремонтными работами эскалатора, срок эксплуатации которого практически завершился.

Кстати, если вы пользуетесь данной станцией, то могли заметить, что еще 23 февраля изменился график ее функционирования. Поскольку именно в этот день здесь появились первые рабочие, которые должны были завершить ремонт эскалатора до 31 марта, однако в силу каких-то обстоятельств они продлятся до середины мая.

Подробнее >>
Москвичи впервые увидели проекты типовых станций метро 25 Мар 2011
 

23 марта в Москве состоялось заседание общественного совета, организованного при столичном градоначальнике, на котором были впервые выставлены на общественное обозрение проекты так называемых типовых станций, которые появятся в городской подземке в ближайшие несколько лет.

Подробнее >>

Новости 1091 - 1100 из 1757
Начало | Пред. | 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 | След. | Конец Все