•  


Новости

Инцидент в парижском метро 21 Апр 2012
 

Из французских средств массовой информации стало известно, что сотрудники полиции задержали в парижском метро человека, вооруженного пистолетом. Вооруженный мужчина утверждает, что он последователь Мухаммеда Мера. Еще он известен как «тулузский стрелок». В прессе также сообщается, что мужчину выдали полиции пассажиры, заметившие в руках у преступника пистолет. Сотрудники правоохранительных органов сработали оперативно. После остановки движения поездов, человек пытался скрыться в тоннеле, но был задержан сотрудниками полиции. На допросе в участке он своего имени не назвал, но заявил, что является последователем Мухаммеда Мера, который в Тулузе и Монтобане убил 7 человек. Но его самого тоже настигла пуля полицейского, когда квартира «тулузского стрелка» бралась штурмом. Неизвестного преступника из парижского метро обыскали и нашли 16 патронов и 2000 евро. Его передали антитеррористическому подразделению, где он и находится под стражей.

Подробнее >>
Чрезвычайное происшествие в Санкт-Петербургском метро 21 Апр 2012
 

Не так давно неуправляемый поезд переполненный пассажирами пронесся по тоннелям Петербургского метро. Даже с отключенным напряжением он продолжал двигаться. Причиной этого инцидента стали, вышедшие из строя тормоза. Сбой в работе метрополитена взволновал горожан. На одной из линий движение поездов было остановлено на час. На вопрос об остановки движения, руководство метрополитена ответило, что в связи с поломкой поезда, он от «Петроградской» станции до тупика очень медленно двигался. Но как позже выяснилось, все было совсем наоборот – поезд несся на большой скорости. Первый сбой в работе автоматики произошел, когда поезд остановился на станции метро «Петроградская». Для открытия всех дверей в вагонах, необходимо затормозить у знака «Остановка первого вагона». Для этого машинист нажимает кнопку, чтобы началась подача воздуха в пневматические тормоза. Когда он убирает с нее палец, воздух из тормозных цилиндров выходит наружу. Но на этот раз кнопка назад не отошла, так как была старой и имела сколы. Поэтому воздух из системы не удалился. Для устранения неполадки к машинисту на помощь пришел инструктор и отключил воздухораспределители, тем самым оставив поезд без тормозов.

Подробнее >>
Конкурс по разработке проектов транспортно-пересадочных узлов 20 Апр 2012
 

Столичные власти объявили конкурс на создание лучшего проекта, в котором будут отображены пункты транспортно-пересадочных узлов возле станций метро. Такие узлы планируется построить около станции «Волгоградский проспект», «Бабушкинская», «Таганская», «Щукинская», «Сходненская» и еще несколько станций входит в этот перечень. На аукцион планируется выставить 12 лотов. Общая стоимость всех работ составит 96 млн. рублей. В материалах, предоставленных компетентными службами, сказано, что все работы должны закончиться максимум за 100 календарных дней. Отсчет начинается со дня заключения контракта. Желающие принять участие в тендере должны подать заявки до 21 мая. Итоги конкурса будут подводиться 28 мая этого года.

Подробнее >>
Визуальная концепция станции «Спартаковская» 20 Апр 2012
 

Станция «Спартаковская» предстала в необычном виде. Ее концепцию представила архитектурная мастерская «Arch group», которая занимается продвинутым дизайном более пяти лет. Замысел создания станции в таком исполнении заключается в том, чтобы отделить поезда от пассажиров. Это необходимо для безопасности самих пассажиров, а также снижения шума, который издают поезда. Для этого строится стеклянная труба и поддерживается металлическими профилями, перекрещивающимися между собой. Чтобы вся конструкция была более жесткой, она усиливается растяжками, которые крепятся к потолку. Массивные панели, изготовленные из кориана, закрывают потолок и стены. Нержавеющая сталь украшает колонны. Металлические полосы усеяны осветительными приборами, одни из которых направлены на потолок, другие светят в низ.

Подробнее >>
Финансы поют романсы 19 Апр 2012
 

Санкт-Петербургский вагоностроительный завод «Вагонмаш» постепенно усугубляет свое финансовое положение. За неуплату долгов были арестованы 10 строящихся вагонов и счет предприятия. Его долги касаются поставщиков, банков, налоговой службы и даже собственных сотрудников. Окрасочно-сушильная камера вместе с десятью вагонами находится теперь на ответственном хранении. Это будет продолжать до тех пор, пока предприятие не погасит долги. Счет завода, который был арестован судебными приставами, оказался смехотворным, всего 59 000 рублей. Особенно, если учесть то, что предприятию выдвинуты иски поставщиками на сумму, превышающую 30 млн. рублей. Строительной организации CIAS Eastern Europe, «Вагонмаш» должен 19 млн. рублей. А поставщику пластиковых изделий компании «Элерон Полиформ» и производителю электронных компонентов фирме «Диал-Электролюкс», завод задолжал более 11 млн. рублей. Кроме того, «Вагонмаш» не стабильно выплачивает зарплату своим сотрудникам, перед которыми вырос тоже большой долг. Стоит упомянуть и о налоговых службах, которым завод тоже должен миллионы рублей.

Подробнее >>
Пуск поезда 81-760 с пассажирами 19 Апр 2012
 

Как известно, презентация опытного состава 81-760 состоялась при открытии станций метро «Марьина Роща» и «Достоевская». Это событие произошло 2 года назад. Тогда дальше демонстрации подвижного состава дело не пошло, так как требовалось время на его адаптацию. Но теперь они запущены в серийное производство. Пока этими вагонами будут заменять устаревшие подвижные составы на Калининской линии. Первый пуск нового электропоезда с пассажирами уже состоялся. В нем прокатился и мер столицы Сергей Собянин. Еще два состава стоят наготове. Пока они проходят обкатку, но скоро также встанут в строй и будут развозить пассажиров по станциям. В течение ближайших двух лет вся линия будет укомплектована поездами нового поколения. В проекте также учтено, что линия продлена до станции «Новокосино».

Подробнее >>
«Трансмашхолдинг» готовится к выпуску эскалаторов для московского метро 18 Апр 2012
 

Вполне возможно, что новым производителем эскалаторов для московского метро станет «Трансмашхолдинг». Сейчас столичные власти закупают дорогостоящие механизмы у единственного производителя, не имеющего конкурентов. Им является завод «ЭЛЭС», который уже не способен удовлетворять потребности столицы. «Трансмашхолдинг» составит ему достойную конкуренцию и обещает начать выпуск эскалаторов во второй половине текущего года. Предприятие «ЭЛЭС» поставляет свою продукцию в Москву с 1978 года. Как оказалось, у него есть свои пределы, перешагнуть которые он не может, поэтому не успевает поставлять обещанную продукцию в назначенный срок. В связи с этим, станции «Зябликово», «Борисово» и «Шипиловская» были сданы в эксплуатацию не вовремя. А кольцевая станция «Парк культуры» «Медведково» и «Бабушкинская», пока вовсе не могут принять пассажиров. Замену действующему заводу московские власти ищут с середины прошлого года.

Подробнее >>
Официально о происшествии на «Комсомольской» 18 Апр 2012
 

Два дня назад в столичном метро случилось происшествие: 15 апреля на станции «Комсомольская» самопроизвольно сработал аварийный тормоз эскалатора, в результате чего пострадали люди. Пока известно о десяти пострадавших, трое из которых госпитализированы и сейчас проходят стационарное лечение. Среди них есть пятнадцатилетняя девочка. В зависимости от степени повреждения и нанесения ущерба здоровью, им всем будут выплачены страховые компенсации. Сотрудники метрополитена навещают пострадавших и следят за состоянием их здоровья. Без внимания никто не останется.

Подробнее >>
По официальным данным Минстроя производится решение, каким образом в казанском метрополитене будут построены «спасательные» тоннели 17 Апр 2012
 

За сегодняшний день было проведено актуальное совещание по вопросу строительства казанского метрополитена, в котором принимали участие активное и пассивное министр строительства, архитектуры и прочие руководители министерства и дирекций. Принимали участие руководители дирекций по строительству подземных транспортных сооружений, руководители проектных институтов, руководители порядных и субподрядных организаций. На повестке дня в совещании были обсуждены различные вопросы, которые касались технической безопасности и охраны труда, конкретно на строительных объектах строящегося Казанского метрополитена. На обсуждение был выпущен график выполнения строительно-монтажных работ, к тому же были обсуждены такие актуальные темы как темпы и рост финансирования. Не забыли упомнить и о сроках и объемах поставки необходимого технического оборудования и строительных материалов. Все эти вопросы были затронуты не одноразово.

Подробнее >>
В вагоне метрополитена города Самары сегодня появился настоящий банковский офис 17 Апр 2012
 

Благодаря усилиям и инициативе бюро финансовых решений "Пойдем", теперь банковские операции и услуги стали еще ближе к жителям и гостям столицы региона. Именно по особенной инициативе сотрудников ОАО КБ "Пойдем" в подземке города Самара действие активное свое получила невероятно удивительная социальная акция. Со сроком до конца апреля, как отмечается, по линиям метро будет курсировать оригинально оформленный вагон, на котором будет находиться символика учреждения и необходимая информация для жителей города. В числах до 17 апреля с 12 до 16 часов в таком специальном вагоне каждый гражданин сможет бесплатно получить необходимую консультацию, касающуюся любых финансовых вопросов. Необыкновенно оформленный вагон поезда метро, который наряжен снаружи и внутри, есть расписанные в русском стиле, с красивыми, пышными цветами, самоварами и животными рисунки. Именно такие рисунки и росписи могут создать теплую атмосферу, этот уют может вызывать также живой интерес практически у всех самарцев. Когда есть такая отличная возможность, как консультация у банковских специалистов, к тому же, она оказывается совершенно бесплатно, тогда народ никак не может пропустить такого шанса.

Подробнее >>

Новости 851 - 860 из 1757
Начало | Пред. | 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 | След. | Конец Все