•  


Новости

Под Москвой построят новую станцию метро «Котельники». 5 Ноя 2011
 

В районе Котельники Московской области запланировано строительство новой станции метрополитена. Об этом договорились власти столицы и Подмосковья, как сообщил зам мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин,

Подробнее >>
Новая ветка метро в Нижнем Новгороде. 4 Ноя 2011
 

Сегодня, из французского Канна, где накануне проходил саммит «Большой двадцатки», в Нижний Новгород прибыл Дмитрий Медведев. Там он встретился с Нижегородским губернатором Валерием Шанцевым. Тот рассказал лидеру России о строительстве новой ветки метро в Нижнем Новгороде.

Подробнее >>
Метро "Выставочный центр" - подарок киевлянам на Новый год. 4 Ноя 2011
 

27 декабря этого года — день сдачи метро "Выставочный центр" в городе Киеве. Для того, чтобы этот новогодний подарок киевлянам осуществился, предпринимаются все усилия. Об этом сообщил начальник КП "Киевский метрополитен" Владимир Федоренко.

Подробнее >>
В 2012 году разработают схему расстановки торговых палаток в переходах московского метро. 3 Ноя 2011
 

Власти Москвы работают над схемой расстановки торговых палаток в переходах и вестибюлях станций метрополитена. Об этом, 3 ноября сообщил заместитель руководителя столичного департамента торговли и услуг Никита Кузнецов.

Подробнее >>
В московском метро появятся билетные автоматы 2 Ноя 2011
 

2 ноября на пресс-конференции начальник московского метро Беседин И. сообщил, что столичный метрополитен будет оборудован 700 билетными автоматами, благодаря чему удастся значительно сократить очереди в кассы.

Подробнее >>
К концу 2011 года Люблинская линия Московского метрополитена увеличится еще на три станции 30 Окт 2011
 

На завершающую стадию вышло строительство трех станций Люблинско-Дмитровской линии метрополитена. К концу этого года будут введены в строй три станции: «Борисово», «Зябликово» и «Шипиловская», что позволит связать район Каширки (МКАД) с центром города.

Подробнее >>
На Комсомольской площади челябинские метростроевцы уже завершают станцию 27 Окт 2011
 

На этих выходных челябинские дорожные рабочие начнут восстанавливать на Комсомольской площади покрытие проспекта Ленина: конструкция станции метрополитена уже практически завершена метростроевцами. Согласно заявлению Владимира Алейникова, заместителя главы администрации по дорожному хозяйству Челябинска, в случае начала работ по реконструкции на этих выходных, за неделю будет сделана большая часть дорожного полотна.

Подробнее >>
Лондонский музей произведёт реставрацию самого старого во всём мире вагона к юбилею лондонского метро 26 Окт 2011
 

Лондонский Музей транспорта получил выплату в размере 422000 фунтов стерлингов на воссоздание вагона, который считается самым старым в истории метро. Тем не менее вагон должен снова начать использоваться к 2013 году. Вагон под номером 353 снова встанет в строй на юбилей Лондонского метро – так же старейшего в мире. Чтобы отреставрировать вагон по старым эскизам и чертежам в его изначальном виде потребуется около года.

Подробнее >>
Прогнозы метеорологов на эту зиму не отличаются особым оптимизмом 26 Окт 2011
 

С большой долей вероятности можно предположить, что по количеству выпавшего снега она не уступит, а то и превзойдет, предыдущую.

В связи с подобной ситуацией городские власти Москвы уже начали готовиться к грядущим снегопадам. Так, в частности, был значительно увеличен бюджет, выделенный на борьбу с заснеженностью и оледенением. Городская администрация требует от объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) ужесточения требований к уборке тротуаров.

Подробнее >>
По сообщению «Российской газеты»: 25 Окт 2011
 

В Екатеринбурге на машиностроительном заводе состоялась презентация новой разработки: низкопольного трёхсекционного трамвая. Трамвай облегчает передвижение мам с малышами, а так же инвалидов. Войти в транспорт они смогут не только через центральный, а через абсолютно любой вход. Как говорят конструкторы, это первая шаг на пути создания первого русского трамвая без ступенек. Подобные трамваи уже перевозят людей на итальянских и немецких улицах. Пока транспорт является лишь прототипом и требует доработки. Потенциальных заказчиков так же интересует внешний дизайн и цена вагона.

Подробнее >>

Новости 1001 - 1010 из 1757
Начало | Пред. | 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 | След. | Конец Все