•  


Новости

По сообщению Тверского Информационного Агентства: 25 Окт 2011
 

Ночью 12 октября ОАО «Тверской вагоностроительный завод», входящий в состав ЗАО «Трансмашхолдинг» транспортировал заказчику свой первый кузов вагона метро. Производство кузовов для вагонов метро — абсолютно новое направление для ОАО «ТВЗ», который ориентирован в основном на выпуск спец-вагонов различного назначения, а так же пассажирских вагонов на локомотивной тяге. Новая продукция была освоена в рекордно сжатые сроки, что не смогло помешать ОАО «ТВЗ» продемонстрировать готовый к использованию образец кузова, удостоенный наилучших оценок заказчиков. В начале октября завод начал серийное производство кузовов вагонов по заказу московского метрополитена.

Подробнее >>
Гибрид трамвая и автобуса. 24 Окт 2011
 

Инженеры Германии решили осуществить странную, но интересную задачу. В их грандиозную по своим масштабам задачу вошло сделать из всем привычных рогатого-рельсового трамвая и стреляющего выхлопными газами автобуса уникальный гибрид - тихий, без рогов, но экологически чистый. Задача, на первый взгляд, сложно осуществимая и очень неординарная. Но германским инженерам еще и не такое по плечу. Встречайте, гибрид трамвая и автобуса - AutoTram! Германия легко доказала нам, что трамваю не нужны рельсы, рога и он может идти по самым разным маршрутам, а прокладывать рельсы - это лишнее. Во внешнем виде AutoTram больше от трамвая, чем от автобуса, хотя немецкие инженеры, как всегда, раздобрились на красивую внешнюю обертку. Другое дело, что у него внутри! Это уникальное транспортное средство действует не на всем привычном двигателе внутреннего сгорания, а на электрических батареях.

Подробнее >>
Подземный парк в Нью-Йорке 23 Окт 2011
 

Одной из наиболее значительных проблем современных крупных городов является отсутствие свободного места для озеленения. Три предпринимателя из Нью-Йорка предпочли бессмысленной борьбе с новостройками поиски решения проблемы под ногами или, если быть точным, под землёй. Они заявили о планах преобразования заброшенного испокон веков подземного терминала в пышный райский сад. Архитектор по имени Джеймс Рамси - возглавляющий компанию RAAD, Дэн Бараш - вице президент популярной социальной сети PopTech, а так же финансовый менеджер Р. Бойкин Карри IV задумали инновационный проект Delancey Underground, предполагающий создание первого в мире подземного парка в Нью-Йорке. Парк планируется расположить под одним из самых неозеленённых районов города - Lower East Side, в никем не используемом пространстве старого метро, занимающего площадь около 8000 м2, что вполне соответствует габаритам многих нью-йоркских парков.

Подробнее >>
«Зоопарк» будет теперь за стеклом 21 Окт 2011
 

Обновленные станции петербургского метро под названием «Зоопарк», «Большой проспект-1» и другие, конкурс на проектирование которых был объявлен в сентябре текущего года, будут существенным образом отличаться от уже существующих на сегодняшний день. К примеру, по краям их платформ появятся специальные стеклянные перегородки, оснащенные автоматическими дверьми, что даст возможность ограничить случайный доступ людей к путевым тоннелям. При этом двери будут открываться уже только непосредственно по прибытию состава. По своим конструктивным особенностям они довольно схожи со станциями, которые уже построены в последние годы: в значительной степени они будут представлять собой определенно глубокое заложение с так называемыми островными платформами.

Подробнее >>
На строительство нижегородской станции метро будет потрачено 4,5 млрд рублей 20 Окт 2011
 

Все дело в том, что в ближайшем будущем, в именно в 2012 году правительство Нижегородской области направит на строительство метро в общей сложности четыре с половиной миллиарда рублей. По сути, деньги немалые, даже в пределах области, поэтому их вложение действительно требует ощутимых результатов. Впрочем, давайте для начала все же разберемся, откуда именно и для чего конкретно пойдут эти средства. Об этом факте министр финансов региона Ольга Сулима сообщила на днях журналистам, в процессе подведения итогов заседания регионального правительства, которое прошло в минувший вторник. Согласно ее словам, порядка трех миллиардов рублей область получит из федерального бюджета, и еще около полутора миллиардов рублей поступят в региональную казну непосредственно из денег областного дорожного фонда.

Подробнее >>
Московские власти планируют создание первого маршрута водного метро 19 Окт 2011
 

Как сообщают представители пресс-службы городской мэрии, буквально от района Печатники до Китай-города в следующем 2012 году будет проходить первое в России водное метро. По мнению властей, подобная организация транспортного сообщения на Москве-реке даст возможность очень эффективно дополнить существующие на сегодняшний день транспортные системы именно за счет водного метро, которое, по сути, требует минимальных капиталовложений, и при этом не будет занимать территории города, который, как известно, уже и без того переполнен всевозможными сооружениями. Таким образом, на сегодняшний день тщательно изучается вопрос о начале работы в следующем году пилотного проекта под названием «Водная ветка метро». Как сообщают все те же достоверные источники, первый катер по маршруту Печатники – Китай-город уже, вероятнее всего, будет курсировать в ноябре текущего года. Это не может не радовать, ведь теперь транспортное движение в столице перейдет на кардинально новый уровень.

Подробнее >>
Поезда компании «Siemens» поедут под Ла-Маншем 18 Окт 2011
 

Верховный суд Великобритании недавно отклонил требование французской компании «Alstom» отменить результаты тендера на поставку поездов, предназначенных для движения по тоннелю под Ла-Маншем, который первоначально как раз-таки и выиграл известный немецкий концерн «Siemens». На сегодняшний день оператором данного тоннеля является международная железнодорожная компания под названием «Eurostar», которая в большинстве своем специализируется на высокоскоростных перевозках. Последняя, собственно, и заплатит немецкой компании с мировым именем за десять новых поездов в общей сложности около восьмисот миллионов евро. Поэтому новые поезда, которые уже будут называться «Eurostar e320», по своим характеристикам заметно превышают показатели своих предшественников (по скорости и безопасности), при этом они будут введены в эксплуатацию, вероятнее всего, в 2014 г.

Подробнее >>
Семьям погибших выплатят компенсацию 16 Окт 2011
 

ОАО «РЖД» в ближайшее время займется выплатами компенсации семьям погибших во время транспортного происшествия людей на станции Линда, что в Борском районе Нижегородской области, где произошло довольно страшное событие – тепловоз задавил нескольких человек, переходивших непосредственно в момент его движения железную дорогу. Напомним, что совсем недавно, двадцать девятого сентября текущего года в одиннадцать тридцать вечера по московскому времени в вышеуказанном месте произошло транспортное происшествие, в ходе которого водитель тепловоза совершил наезд на пешеходов, переходивших в этот момент железнодорожные пути, выйдя перед этим из ранее остановившейся электрички. В результате этого сразу на месте погибли пять человек, двое из которых – двадцатипятилетние мужчины, а также погибли сорокадевятилетняя женщина, восемнадцатилетняя и семнадцатилетняя девушки.

Подробнее >>
Теперь в метрополитене имеется свой кафетерий 15 Окт 2011
 

Давно пора было это сделать. Очень давно. Теперь в метрополитене имеется свой кафетерий, открывшийся на днях. Это беспрецедентное событие в плане развития отечественного метрополитена. Он принадлежит самому метрополитену, странно, что раньше такой инициативы не проявлялось. Все желающие могут перекусить на переходе станции «Сретенский бульвар». По своему виду такой кафетерий напоминает магазинчик, где нашли гармоничное сочетание такие направления, как кулинария и продуктовый магазин. Некий симбиоз двух форматов прекрасно удался, и будем надеяться, отлично себя зарекомендует. В настоящее время все желающие могут перекусить многими видами пирожков, завтраков, обедов, салатов. Все к услугам пассажиров метро. По словам Кравцова Михаила, начальника снабжения метрополитена, в устроительстве данной точки решено было держаться русской национальной кухни и выразить в меню все лучшее, что имеется в настоящее время в этом направлении.

Подробнее >>
РЖД планирует построить скоростную ветку Казань-Н.Новгород к 2018 году 14 Окт 2011
 

У Российских железных дорог амбициозные планы на строительство новой ветки в самые кратчайшие по меркам ЖД сроки. Акционерное общество Открытого типа «Российские железные дороги» планирует к 2018-ому году провести новую ветку от Нижнего Новгорода до Казани. Данная ветка будет не просто еще одной в общем числе линий железнодорожной сети. Данная ветвь будет отличаться тем, что предназначена она специально для скоростных поездов новейшего образца. Будущее не за горами, оно практически рядом с нами. Начальник ЖД Горьковской в своем заявлении обозначил планы железной дороги на строительство новой ветки. Это было сделано в рамках пятничной конференции.

Подробнее >>

Новости 1011 - 1020 из 1757
Начало | Пред. | 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 | След. | Конец Все