•  


Новости

В Ростове создание метро идет стремительными темпами 20 Мар 2011
 

Наконец-то жители Ростова-на-Дону могут сказать о том, что их мечта сбылась. Еще несколько лет назад они и подумать не могли, что в их родном городе когда-нибудь появится настоящее, да к тому же современное и очень комфортабельное метро. Но сегодня полным ходом идут проектировочные исследования и даже начались подготовительные работы в данном направлении. 32 независимых эксперта дали свое одобрение на реализацию строительства ростовской подземки, причем, по их мнению, полностью завершить все строительные работы с учетом инвестиционного потока удастся уже к 2018-му году. Стоит отметить, что такие прогнозы очень тепло были встречены местными жителями, которые наконец-то смогут избавиться от городских пробок, в которые то и дело попадает общественный транспорт, поскольку после сдачи в эксплуатацию ростовского метрополитена удастся значительно разгрузить пассажиропоток на автомобильных дорогах города. Поскольку многие горожане с удовольствием пересядут с личного транспорта на метро.

Подробнее >>
Московский метрополитен решит проблему пересадки пассажиров 19 Мар 2011
 

Московский метрополитен стремительно развивается, о чем свидетельствует активное проектирование новых станций и так называемых транспортно-пересадочных узла. Кстати, последних станет на два больше уже в ближайшие пару лет, поскольку все необходимые для этого работы уже ведутся.

Подробнее >>
Столичная подземка не станет удобнее для инвалидов-колясочников 18 Мар 2011
 

Ни для кого не секрет, что сегодня реализуется грандиозный план модернизации и развития столичного метрополитена, который за ближайшие пять лет разрастется до небывалых пределов. Однако наряду с этим передвижение в метро не станет комфортабельнее для инвалидов, которые в силу своих физических отклонений вынуждены передвигаться на колясках. Все дело в том, что проект, о котором идет речь, не позволяет оснастить все станции Московского метро специальными механизмами и приспособлениями, при помощи которых спускаться в подземные вестибюли или же подниматься на поверхность с железнодорожных платформ пассажирам с ограниченными возможностями было бы намного проще и удобнее.

Подробнее >>
В Московском метрополитене появятся автоматы по продаже билетов 14 Мар 2011
 

Мэр столицы Сергей Собянин поделился личными соображениями по поводу развития московского метрополитена в ближайшие несколько лет. В частности он поведал о том, что уже в течение двух последующих лет на каждой станции метрополитена появится современные автоматы, в которых можно будет приобрести проездной билет, минуя вездесущие очереди возле касс.

Подробнее >>
Иностранные строители приложат руку к Московскому Метрополитену 13 Мар 2011
 

Марат Хусунллин заместитель мэра Москвы убежден в том, что в нашей стране должны появиться более жесткие критерии отбора компаний, которые хотят принять участие в крупных строительных конкурсах. Ведь очень часто заявки подают отечественные фирмы, не имеющие достаточного опыта выполнения таких серьезных проектов. В таких случаях лучше всего обращать внимание на иностранные организации, например, много достойных представителей из области строительства железнодорожных станций в Китае.  

Подробнее >>
Москвичи ждут облегченной версии столичной подземки 11 Мар 2011
 

Сегодня слухи о появлении легкого метро в самых отдаленных от центра Москвы районах начинают приобретать все более отчетливое трактование, причем из уст представителей столичной администрации. Так в минувший четверг о возможности реализации данного направления при строительстве новых направлений и развитии уже существующих веток при помощи самых современных технологий заявил в Совете Федерации Юрий Росляк.

Подробнее >>
Пассажиры Замоскворецкой линии метро попадут под прицел объектива 9 Мар 2011
 

Московский метрополитен, считающийся в настоящее время самой современной подземкой не только в нашей стране, но среди целого ряда европейских государств, все активнее начинает применять самые последние разработки в области видеонаблюдения. На этот раз речь идет об установке камер в каждом вагоне подвижного состава, следующего по подземным железнодорожным линиям Замоскворецкой ветки. Все необходимые для реализации такой задумки операции начнутся уже в самое ближайшее время и завершатся еще до конца 2011-го года.

Подробнее >>
Столичную подземку ждет перегрузка 7 Мар 2011
 

Мэр Москвы Сергей Собянин сетует на то, что в ближайшие несколько лет столичному метрополитену не удастся избавиться от массового потока пассажиров. Первое послабление наступит примерно через десять лет, когда завершится первый этап модернизации московского метро. Данными сведениями столичный градоначальник поделился на внеочередной конференции с представителями общественных средств массовой информации, участниками которой также стали представители регионального отделения города Москвы партии «Единая Россия».

Подробнее >>
Мосметро ждут грандиозные перемены 4 Мар 2011
 

В ближайшие три года Московский метрополитен продолжит модернизацию, которая приведет к улучшению качества столичной подземки и значительно расширит ее пределы. На этот раз Сергей Собянин, мэр Москвы, пообещал, что будет полностью заменена система вентиляции всего метрополитена. Такое распоряжение он отдал руководителю подземки, который присутствовал на совещании, посвященном вопросам дальнейшей судьбы подземного железнодорожного полотна.

Подробнее >>
Станции метрополитена лишатся индивидуальности? 27 Фев 2011
 

Специалисты Метростроя пришли к выводу, что индивидуальное проектирование станций сильно затрудняет создание новых остановочных пунктов, а также приводят к серьезному увеличению расходов. Поэтому от них решено было отказаться, дабы максимально выполнить требование столичного градоначальника Сергея Собянина, которые попросил ускорить темпы строения московского метрополитена. Напомним, что за ближайшие 4 года подземные железнодорожные пути увеличатся на 80 километров, которые будут разделены на несколько десятков участков, на каждом из которых появится новая станция, создание которой будет вестись по типовым проектам. Все это с учетом довольно нестабильной экономической ситуации не только в нашей стране, но и во всем мире, является единственно возможным вариантом.

Подробнее >>

Новости 1101 - 1110 из 1757
Начало | Пред. | 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 | След. | Конец Все