•  


Новости

В скором времени столичная подземка вырастет еще на 30 станций 26 Фев 2011
 

Московские градоначальники одобрили названия сразу трех десятков станций столичного метрополитена, которые в настоящее время активно проектируются специалистами в области архитектуры и строительства железнодорожной инфраструктуры. Об этом представители городской администрации рассказали «Интерфаксу» в конце этой недели.

Подробнее >>
Столичная подземка ускорит темпы своего развития 25 Фев 2011
 

В начале февраля появилась информация о том, что к 2015 году на востоке Москвы появится сразу пять современных и ультракомфортабельных станции метро. Данные о подобном развитии столичного метрополитена распространили сотрудники городской префектуры Восточного административного округа Москвы. Так, широко известная сегодня среди жителей мегаполиса и гостей крупнейшего города Российской Федерации Калининская линия увеличится сразу на пять подземных железнодорожных платформ, а также появятся новые станции метро в таких районах, как Новокосино и Косино-Ухтомский. Причем на первом из указанных участков линия метро появится уже в 2012-м году, тогда же здесь пройдет и первый железнодорожный состав с пассажирами, а сам отрезок путей составит 3,5 километра и получит название «Новоксино - Новогиреево».

Подробнее >>
Движение пассажиров в столичной подземке будет ограничено 23 Фев 2011
 

Полномасштабные работы по замене эскалаторов начались сразу на нескольких станция Московского метрополитена, что вызвало ряд неудобств для горожан.  Так, начиная с 23 февраля и по 31 марта текущего года включительно, пассажиры не смогут воспользоваться подземным переходом со станции «Новокузнецкая» на «Третьяковскую», расположенную на Калининской линии.

Подробнее >>
Продлевать ветки столичного метрополитена не будут 21 Фев 2011
 

Власти Москвы решили, что в настоящее время нет необходимости продлевать столичную подземку за пределами главного города нашей страны. Однако это не означает, что все начатые работы будут моментально приостановлены, строители все же продлят существующие линии до самых крайних районов столицы.

Подробнее >>
Станция «Маяковская» останется без третьего выхода 17 Фев 2011
 

В минувший вторник, 15 февраля текущего года, главный архитектор столичного института «Метрогипротранс» Николай Шумаков рассказал о проблемах, которые мешают строителям начать реконструкцию третьего выхода из московской подземки на станции «Маяковская».

Подробнее >>
Столичное метро будет стремительно развивать 13 Фев 2011
 

Уже в этом году руководство столичной подземки планирует начать подготовительные работы по реализации грандиозного строительства 50-киллометрового участка железнодорожных путей. Об этом 11 февраля заявил новый глава ГУП «Московское метро» Иван Беседин. Он также отметил, что до конца 2011 года будут построены 4,5 километра путей, по которым будут следовать электропоезда метрополитена.

Подробнее >>
Столичную подземку разделят на части? 12 Фев 2011
 

Иван Беседин, возглавивший с легкой подачи столичного мэра ГУП «Московский метрополитен», пока не считает возможность акционирования столичной подземки реальной и выполнимой в ближайшее время. Оказалось, что он просто не располагает данными о необходимости передачи метро частным собственникам, пусть даже и посредством выпуска акций.

Подробнее >>
В метрополитене будущего все будет иначе 11 Фев 2011
 

На днях, а точнее 8 февраля, ведущий архитектор столичного института ОАО «Метрогипротранс» Николай Шумаков поделился самыми современными идеями о развитии московского метрополитена, которые будут осуществлены уже в ближайшем будущем. Он рассказал, что столичная подземка будет расширятся не только за счет создания новых станций, но при этом через несколько лет она станет одной из самых современных моделей во всем мире. Так, если верить Шумакову, то уже очень скоро на всех станциях будут установлены лифты, а железнодорожные пути будут оснащены светопрозрачными ограждениями, при этом все фойе и вестибюли будут выполнены в одном стилевом решении.

Подробнее >>
Две станции московского метро переходят на новый режим 10 Фев 2011
 

Ни для кого не секрет, что столичное метро переживает новый виток своего развития, а верее будет сказать, что настал этап модернизации некоторых станций, которые уже давно вызывали опасения у людей, которые ежедневно спускаются в московскую подземку, чтобы добраться до работы. Связанные с реконструкцией и техническими мероприятиями неудобства коснулись пассажиров, которые каждый день садятся в электропоезда на станции «Китай-город».

Подробнее >>
Московский метрополитен не потерял, а приобрел 9 Фев 2011
 

7 февраля текущего года мэр Москвы Сергей Собянин легким росчерком пера сместил действующего начальника ГУП «Московский метрополитен» Гаева Дмитрия Владимировича и назначил на его должность  Беседина Ивана Сергеевича, который будет управлять городской железнодорожной магистралью крупнейшего мегаполиса страны в течение пяти последующих лет. Ранее Беседин исполнял обязанности начальника Калининградской железной дороги, что утвердил своим решением президент ОАО «РЖД». На этом же посту, спустя всего два года после своего назначения он был награжден медалью «За развитие железных дорог», таким образом можно предположить, что в жизни столичного метрополитена грядут большие реформы, которые позволят вывести данное направление на европейский уровень сервиса.

Подробнее >>

Новости 1111 - 1120 из 1757
Начало | Пред. | 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 | След. | Конец Все