•  


Новости

В кассе столичного метро можно купить «поздравительный» билет 7 Фев 2011
 

В канун новогодних праздников 2011 года в кассах столичного метрополитена можно было купить проездной билет на две поездки, на оборотной стороне которого было размещено тематическое поздравление. Таким оригинальным методом сотрудники Московского метрополитена решили скрасить предпраздничные будни людей, которым в эти дни приходилось на метро добираться до работы или нужного им магазина за подарками родным и близким, ведь Новый Год это семейный праздник.

Подробнее >>
Президент оценил безопасность станции «Охотных ряд» 6 Фев 2011
 

Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев лично проверил безопасность станции «Охотный ряд» столичного метрополитена. 27 января он вместе главой отечественно службы МЧС прибыл на станцию, чтобы внимательно ознакомиться с современными системами безопасности. На месте Сергей Шойгу детально рассказал первому главе государства о том, как выполняется подписанном в марте минувшего года президентом указ о создании централизованной системы безопасности населения в метро.

Подробнее >>
Москвичи лишатся станции «Парк культуры» 5 Фев 2011
 

Одна из самых популярных среди жителей столичного региона станция Кольцевой линии московского метрополитена будет закрыта, правда на некоторое время. Речь идет о ст. «Парк культуры», где наконец-то заменят эскалаторы, срок безопасного использования которых уже подошел к концу. Предполагается, что демонтаж прежних устройств начнется 5 февраля, а закончатся они в конце текущего года. Все это время электропоезда, следующие через данный пункт, не будут здесь останавливаться, что должны учитывать пассажиры метро.

Подробнее >>
Что станет с метро в этом году 3 Фев 2011
 

Одна из визитных карточек столицы нашего государства, Москвы, в скором времени станет намного более комфортной и современной. Конечно же, речь идёт о метро. Проект, в котором разработчики представили станции глубокого и мелкого заложения, был одобрен 28 января. И затраты на их строительство будут сильно сокращены по сравнению с тем, сколько было потрачено денег из городского бюджета на постройку всех уже существующих станций. В проекте были представлены разные варианты конструкций: лилонно-колонного типа («Марьина Роща»), колонно-стенового («Трубная»), одностворчатые («Строгино») и двухпролётные («Красносельская»). Все эти типы конструкций будут использованы для станций, лежащих на небольшой глубине. Для тех же, которые будут заложены глубже, был утверждён проект, который ранее ещё не использовался в московском метрополитене: «двухуровневая конструкция большого сечения» - так он называется. Говоря проще, это такой вид станции, при использовании которой поезда будут идти друг над другом.

Подробнее >>
Новое метро 30 Янв 2011
 

У Владимира Ресина, который занимает должность заместителя мэра Москвы. Субботнее посещение стройплощадок началось с осмотра тех участков, которые предназначены для строительства новых станций метрополитена. Они откроются для пассажиров в две тысячи двенадцатом и последующих годах. Это Таганстко-Краснопресненская линия: а именно станция «Дермонтовский проспект» и станция «Жулебино»- новый участок длиной более пяти километров. И Калининская линия: на ней откроются четыре станции, начало нового участка - это станция «Новокосино», а конечная станция будет располагаться в Руднево. К постройке «Николо-Архангельской», «Святоозёрской», «Косино-Ухтомской» и станции «Рудино» приступят в лето две тысячи одиннадцатого года - длина этого участка превысит девять километров.

Подробнее >>
На Калужской площади задержана группа провокаторов с ножами 30 Май 2009
 

Оперативные действия московской милиции позволили задержать в пятницу днем у станции метро "Октябрьская" Московскго метрополитена группу иногородних граждан, пытавшихся устроить провокацию
    

    * Оперативные действия московской милиции позволили задержать в пятницу днем у станции метро "Октябрьская" Московскго метрополитена группу иногородних граждан, пытавшихся устроить провокацию
    * Оперативные действия московской милиции позволили задержать в пятницу днем у станции метро "Октябрьская" Московскго метрополитена группу иногородних граждан, пытавшихся устроить провокацию

Подробнее >>
В метро Дубая будет действовать специальная полиция 14 Май 2009
 

В метро Дубая будет действовать специальная полиция. Помимо охраны коммуникаций, она будет обеспечивать общественный порядок на станциях и в поездах. Транспортная полиция будет сформирована из подразделений обычной полиции. Все тоннели, пешеходные переходы и поезда будут оборудованы видеокамеры.

Подробнее >>
В рамках проекта Globe Town Нижний Новгород и Бор могут соединить легким метро 13 Май 2009
 

В Нижнем Новгороде рассматривается возможность строительства линии легкого метро в сторону Бора (Нижегородская область) в рамках проекта Globe Town. Как передает корреспондент ИА REGNUM Новости, об этом сообщил заместитель руководителя Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде Юрий Гаранин на пресс-конференции 6 мая.

По его словам, изначально рассматривались различные варианты транспортной инфраструктуры для соединения Нижнего Новгорода и Бора. В частности, планировалось создание тоннеля метро под Волгой.

Подробнее >>
К 2020 г. замкнется новое кольцо московского метро 13 Май 2009
 

Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - К 2020 г. закончится строительство нового кольца Московского метрополитена, сообщил начальник столичного метро Дмитрий Гаев на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в среду.

По его словам, первый участок нового пересадочного контура пройдет от "Делового центра" через "Полежаевскую" и "Динамо" к "Савеловской".

Подробнее >>
В Челябинске усилят охрану строящегося метро 13 Май 2009
 

Челябинское метро нуждается в особых мерах антитеррористического контроля,. Об этом 13 мая корреспонденту ИА REGNUM Новости сообщили в пресс-службе администрации Челябинской области. В ближайшее время будет создана проектно-сметная документация, в соответствии с которой будут усилена безопасность всех строящихся объектов городского метро.

Как подчеркнул генеральный директор ОАО "Челябметрострой" Константин Абрамчук, одновременно с началом активных работ по строительству метрополитена в 2000 году, началась и работа по обеспечению антитеррористической безопасности этого стратегического объекта. В настоящее время защита от преступных посягательств на строительной площадке метро ведется по двум направлениям. Охраняется территория подземки и сопутствующих сооружений совместными усилиями собственной службы безопасности "Челябметрострой" и частного охранного предприятия.

Подробнее >>

Новости 1121 - 1130 из 1757
Начало | Пред. | 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 | След. | Конец Все