•  


Новости

Гаев: стихи в день рождения московского метро не разочаруют пассажиров 13 Май 2009
 

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Москвичам понравятся стихи, которые будут звучать в метро 15 мая в честь дня рождения метрополитена, уверен начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

Московский метрополитен за год до "круглой" даты начал праздновать свое 75-летие.

"Праздновать 75-летие мы начинаем с сегодняшнего дня с запуска поезда "Акварель. 15 мая в метро будут звучать стихи. Люди, которые занимаются этим вопросом, имеют вкус. То, что будет звучать в метрополитене 15 мая, будет радовать пассажиров", - сказал Гаев в среду журналистам.

Подробнее >>
Гаев: метро в Подмосковье появится, если его строительство закажут 13 Май 2009
 

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Метрополитен появится в Московской области в том случае, если губернатор Подмосковья Борис Громов закажет строительство и оплатит работы, сообщил в среду журналистам начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев.

"Все вопросы по метро в Московской области - к Громову. Если он нас наймет, мы построим метро. Пока Московская область нам метро не заказала. Закажет Громов - метро из Пушкино до Софрино - мы построим", - ответил Гаев на вопрос журналистов.

Подробнее >>
Время ремонта эскалаторов в Московском метро значительно сократят 13 Май 2009
 

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Сроки ремонта эскалаторов в столичной подземке будут существенно сокращать для удобства пассажиров, сообщил журналистам в среду начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев.

"Мы на 20 дней сократили время ремонта эскалаторов в 2008 году, по сравнению с 2007 и планируем довести время ремонта до 30-45 дней. Это сокращение в два раза без того времени, которое обычно эскалатор находился на капитальном ремонте", - сказал Гаев.

Подробнее >>
Новые поезда появятся на Кольцевой и Калининской линиях метро 13 Май 2009
 

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Новые типы подвижного состава заменят старые поезда на Калининской линии московского метрополитена уже в этом году, а на Кольцевой линии - в 2010 году, сообщил в среду журналистам начальник метро столицы Дмитрий Гаев.

"Мы проводим работы по разработке и внедрению новых типов подвижного состава, сейчас заканчивается обкатка поездов с синхронным приводом, которые будут работать на продлении Митинской линии уже в этом году. На Кольцевой линии - в следующем году", - сказал Гаев.

Подробнее >>
Московский метрополитен поздравит пассажиров со своим 74-летием 13 Май 2009
 

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Московский метрополитен отметит в пятницу 15 мая свое 74-летие и по этому случаю пассажиров поздравят по громкой связи, а в кассах будут продаваться праздничные билеты, сообщает служба по связям с общественностью столичного метро.

"В честь Дня Рождения весь день 15 мая по громкой связи на эскалаторах и вестибюлях пассажиров будут поздравлять с 74-м Днем Рождения метро, а во всех кассах можно будет приобрести праздничный проездной билет на две поездки, выпущенный ограниченным тиражом, с символикой метрополитена", - говорится в сообщении.

Подробнее >>
Вестибюль кольцевой станции метро "Курская" откроется после ремонта 13 Май 2009
 

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Вестибюль станции "Курская" Кольцевой линии Московского метрополитена снова начнет работать с 14 мая после ремонта, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичной подземки.

"Один из выходов в город со станции на улицу Казакова и к платформам Курского вокзала был закрыт 3 июля 2008 года в связи с необходимостью замены эскалаторов, технический срок эксплуатации которых подошел к концу", - отметили в пресс-службе.

Подробнее >>
Открытие станций метро "Марьина роща" и "Достоевская" переносится 13 Май 2009
 

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Открытие станций московского метро "Марьина роща" и "Достоевская" переносится на пять месяцев, ранее планировалось, что эти станции будут октрыты в конце 2009 года, сообщил журналистам в среду начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

"На станциях "Марьина роща" и "Достоевская" мы уже построили эскалаторные наклоны, но ввод этих станций отодвигается на пять месяцев из-за дефицита средств, но в следующем году они точно вступят в строй", - сказал Гаев.

Подробнее >>
"Культурные" составы метро Москвы вандалы не трогают - Гаев 13 Май 2009
 

МОСКВА, 13 мая - РИА Новости. Вандалы не трогают специализированные поезда Московского метро, такие, как "Читающая Москва" и "Красная стрела", сообщил журналистам в среду начальник столичной подземки Дмитрий Гаев.

Вагоны московского метро нередко подвергаются "атакам" вандалов, которые бьют стекла, портят сиденья, разукрашивают вагоны, расклеивают объявления.

Подробнее >>
Метрополитен не добрал миллиард рублей 13 Май 2009
 

Из-за кризиса количество пассажиров московского метро снизилось на 7%
За четыре месяца 2009 года количество пассажиров в метро сократилось на 7%, сообщил в среду Дмитрий Гаев, начальник Московского метрополитена. Накануне 74-го дня рождения столичной подземки г-н Гаев рассказал также о перегруженности метро, строительстве станций и новых поездах.

Подробнее >>
Дмитрий Гаев опроверг наличие привидений в московском метро 13 Май 2009
 

Начальник столичной подземки Дмитрий Гаев убежден, что в Московском метрополитене нет призраков и другой нечисти. "Метрополитен - очень скучная организация. Привидений здесь нет, еще чего-то такого - нет, призраков - тоже нет. Я работаю в метро 18 лет - еще никого не встречал. Ищу по ночам, кричу: "Где ты, родной?". Никого найти не удается", - сказал Гаев. Слова главы московского метрополитена приводит РИА Новости.

Подробнее >>

Новости 1131 - 1140 из 1757
Начало | Пред. | 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 | След. | Конец Все