•  


Новости

Московский метрополитен впервые за послевоенные годы столкнулся со снижением пассажиропотока 13 Май 2009
 

За первый квартал этого года пассажиропоток снизился на 7% по сравнению с первым кварталом прошлого года. В апреле-мае метрополитен ежедневно теряет 500-600 тысяч поездок, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на начальника московской подземки Дмитрия Гаева. Такое снижение числа поездок наблюдается впервые за послевоенную историю.

Подробнее >>
100 тыс. пассажиров московского метро оплачивают поездки банковскими картами 13 Май 2009
 

Около 100 тыс. пассажиров оплачивают поездки в метро Москвы банковскими картами, экономя таким образом время на покупку билета, сообщают РИА Новости со ссылкой на начальника московского метрополитена Дмитрия Гаева. Такая система оплаты не приводит к увеличению затрат на поездку. Если при этом владелец карты оплачивает проезд 60 раз в месяц, то ему компенсируется разница в цене.

Подробнее >>
Москвичи стали реже пользоваться метрополитеном 13 Май 2009
 

Столичная подземка ежедневно перевозит на 600-700 тысяч пассажиров меньше, чем в прошлом году

По данным Московского метрополитена, в 2009 году снижение пассажиропотока в столичной подземке в первом квартале 2009 года составило около 7% от уровня прошлого года. «Мы ежедневно в апреле-мае имеем минус 600-700 тысяч поездок от уровня прошлого года», - сказал начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев.

Подробнее >>
В мадридском метро с рельсов сошел поезд 12 Май 2009
 

В мадридском метро 12 мая сошел с рельсов поезд, сообщает AFP. По данным местного радио, четыре человека получили легкие травмы.

В то же время интернет-версия испанской газеты El Mundo сообщает, что поезд метро врезался в стену, но в результате инцидента никто не пострадал. Сотрудники службы спасения также заявили журналистам Reuters, что никто не пострадал.

Подробнее >>
Кипятком и ультрафиолетом. Невидимая война в московском метро 12 Май 2009
 

Над пассажирами столичного метро нависла невидимая угроза - полторы тысячи микробов в одном кубометре воздуха. Бактерий больше всего на сиденьях и поручнях. Вот только статистику заболеваний, "вышедших" из метро, никто не ведет.

Миллионы людей каждый день приносят под землю миллионы бактерий. На сантиметре кожи иных пассажиров живут тысячи незаметных глазу существ. Об известных возбудителях инфекционных болезней в тесных и душных помещениях прописаны медицинские нормы. Их дважды в год и выявляет Санэпиднадзор. "Идут значимые стафилококки и стрептококки, что-то другого в нормативах нет. Надо заниматься ими, но пока у нас на это нет финансирования", - говорит Николай Стовбур, главный врач филиала ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в г. Москве" на метрополитене.

Подробнее >>
В петербургском метро изъяли крупную партию героина 12 Май 2009
 

В Санкт-Петербурге в вестибюле метро "Площадь Александра Невского" сотрудники милиции изъяли крупную партию наркотиков. Как сообщили сегодня, 12 мая, ИА REGNUM Новости в пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, около 17:10 мск 11 мая милиционеры в вестибюле станции метро "Площадь Александра Невского-1" задержали неработающую 29-летнюю жительницу Санкт-Петербурга. У женщины изъято около 12 граммов героина.

Подробнее >>
Светлана Хоркина появится в Московском метрополитене 12 Май 2009
 



15 мая на станции столичного метро «Деловой центр» откроется уникальная в своём роде фотовыставка «Молодые и знаменитые», организованная крупнейшим информагентством страны РИА «Новости» и Московским метрополитеном. На ней будут выставлены фотоработы с изображениями наиболее знаковых людей СССР и современной России в молодости.

Подробнее >>
В Софии открылась новая линия метро 12 Май 2009
 

В Софии открылась новая ветка метрополитена. Магистраль соединяет жилой микрорайон «Младост 1» и Софийский университет имени Климента Охридского.

С открытием новой линии, общая протяженность метро в Софии составила 16 км, а количество станций метрополитена достигло 13.

Подробнее >>
Выставка "Молодые и знаменитые" пройдет на станции метро "Деловой центр" 11 Май 2009
 

В Москве на станции метро "Деловой центр" в галерее "Метро" с 15 мая по 15 декабря пройдут выставка "Молодые и знаменитые".
На фотовыставке можно будет увидеть портреты знаменитых людей в молодости и молодых знаменитых современников, заявивших о своем таланте и неординарности в разных сферах деятельности. Среди них - знаменитый режиссер, создавший свой легендарный фильм "Броненосец Потемкин Сергей Эйзенштейн, актер и режиссер, наставник молодых дарований Олег Табаков, Игорь Курчатов, первый космонавт планеты Юрий Гагарин, известный композитор Александра Пахмутова, легендарный хоккеист Вячеслав Фетисов, актер, сценарист, православный священник Иван Охлобыстин.

Подробнее >>
В Праге скоро появится новая линия метро 11 Май 2009
 

В тридцать пятую годовщину запуска пражского метро пражане получили подарок – объявлено о строительстве новой ветки на отрезке Винограды (Площадь мира) через Панкрац и до Писнице на южной окраине чешской столицы. Это будет метро 21 века: машинистов сменят роботы. Так управляются поезда метро, например, в Нюрнберге. На новой линии будет 10 станций. К имеющимся трем линиям (А, В и С) теперь добавится четвертая – D. Строительство начнется в течение двух лет.

Подробнее >>

Новости 1141 - 1150 из 1757
Начало | Пред. | 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 | След. | Конец Все