•  


Новости

Строительно-монтажные работы по строительству станции метро «Стрелка» начнутся в 2014 году 12 Апр 2014
 

Власти Нижнего Новгорода начинают строительство новой станции – «Стрелка», еще в этом году. Проект уже разработан и находится на тщательном изучении у экспертов. Как только они его одобрят и дадут положительную оценку, так сразу начнутся строительные работы. Эту новость сообщил Юрий Щеголев на совещании, прошедшем в середине марта. Глава департамента строительства подтвердил, что «Сормовско-Мещерская» линия будет продлена до станции «Стрелка», которую еще нужно построить. Кроме того, уже утвержден проект автотрассы, которая будет подходить к городскому аэропорту.

Подробнее >>
Специальные штабы обеспечат готовность метро к ливням и паводкам 11 Апр 2014
 

Пресс-служба московского метрополитена сообщает, что на многих участках подземки созданы специальные штабы, в чьи обязанности входит предотвращение попадания ливневых дождей в метро. В случае непредвиденных обстоятельств, они должны своевременно принять меры по ликвидации последствий стихии. В этом месяце в столице наблюдается чрезвычайно теплая погода. И хотя на следующей неделе ожидается резкое похолодание, сопровождающееся мокрым снегом, в прошлые выходные было зафиксировано повышение температуры до рекордной отметки.

Подробнее >>
Эскалаторы на пяти станциях метро заработают после ремонта до апреля 8 Апр 2014
 

В данное время некоторые эскалаторы в московском метро остановлены для профилактических и ремонтных работ. Старое оборудование сильно износилось. Сейчас им занимаются ремонтные бригады. Они обещают запустить подъемно-транспортные машины на пяти станциях до конца этого месяца. До этого были в ремонте, а сейчас работают эскалаторы в северном вестибюле. Они находятся на станциях: «Спортивная», «Китай-город», «Царицыно». В южном вестибюле вновь начали работать подвижные лестницы на станциях: «Кольцевая», «Водный стадион», «Таганская» и «Проспект Мира».

Подробнее >>
Новые станции Бутовской линии метро Москвы: пассажиры обрадованы и обеспокоены 7 Апр 2014
 

В течение последних четырех лет в московской подземке было проложено 25 км линий. Благодаря новым станциям на «Бутовской» ветке пассажиропоток вырос на 70%. А что касается цен жилой недвижимости, то в этом районе она останется на уровне прошлых лет. По новой линии открылось движение на прошлой неделе. Это отрезок пути между станциями «Битцевский парк» и «Улица Старокачаловская». Их открытие сильного ажиотажа не вызвало. Хотя те пассажиры, которые пользовались «серой» веткой, были довольны, поскольку та линия была постоянно перегружена.

Подробнее >>
Основные конструкции станции метро «Ломоносовский проспект» готовы более чем наполовину 4 Апр 2014
 

Один из сотрудников ведомства строительства Москвы сообщил, что возведение станции «Ломоносовский проспект» идет полным ходом. Она строится на «Калининско-Солнцевской» ветке. В данное время уже построено более половины основных железобетонных конструкций. Сейчас строители возводят два вестибюля и пассажирскую платформу. По проекту отделочные работы метростроители обещали начать еще до конца года. Глубина заложения станции «Ломоносовский проспект» – всего 15 метров. С каждого торца в ней предусмотрены два подземных вестибюля.

Подробнее >>
Новые светодиодные лампы появились в нижегородском метро вместо старых люминесцентных 3 Апр 2014
 

СМИ Нижнего Новгорода сообщили, что в метро заменили люминесцентные лампы светодиодными. На прошлой неделе был проведен рейд по многим тоннелям подземки и другим объектам, где требуется усиленное освещение. Инспекционную комиссию возглавлял Анатолий Гусев, занимающий должность директора департамента транспорта. Компанию ему составили: руководитель компании «Нижегородское метро» и другие официальные лица. Они проверяли замену устаревшего оборудования на станции «Заречная».

Подробнее >>
Столичное метро получит в 2014 году 352 вагона от «Метровагонмаша» 2 Апр 2014
 

Руководство московского метрополитена заключило контракт с компанией «Метровагонмаш» на поставку электропоездов в количестве 44-х единиц или 352-х вагонов. Эта организация входит в объединение «Трансмашхолдинг» и в сфере машиностроения является ведущим предприятием. Все электропоезда должны быть пригнаны до конца года. А в последующие три года подземка получит еще 480 вагонов. Эта информация выдана сотрудником департамента внешних связей.

Подробнее >>
Метро подвинуло застройщиков 31 Мар 2014
 

Правительство Москвы намерено изъять участок земли, принадлежащий владельцам универмага «Крестовский». Он расположен на месте ликвидированного Рижского рынка. Эту землю предприниматели планировали пустить под строительство торгового комплекса, площадью 40000 м². Сейчас бизнесмены пытаются добиться справедливости через суд, но это напрасные расходы. Многим застройщикам придется пересмотреть планы по строительству, так как для развития метрополитена будут изъяты еще 24 участка.

Подробнее >>
Движение поездов на подтопленной синей ветке московского метро восстановлено 31 Мар 2014
 

В московской подземке случилось небольшое происшествие – затопило Арбатско-Покровскую линию. По меркам устранения подобных аварий – эта была ликвидирована довольно быстро, всего за семь часов. Движение в этом направлении уже полностью восстановлено. Водой был затоплен отрезок пути от станции «Щелковская», до «Партизанской». Поэтому во время ликвидации аварии, дальше этих станций поезда не шли, и пассажиром приходилось ехать объездными путями.

Подробнее >>
Махмудов и Бокарев консолидировали 100% «Мосметростроя» 31 Мар 2014
 

Руководство московского метростроя продало 49% акций двум предпринимателям – Андрею Бокареву и Искандеру Махмудову. Теперь они являются единственными владельцами самого крупного застройщика метрополитена. Председатель совета директоров акционерного общества «Мосметрострой» покинул организацию. И заместитель генерального директора, продав свою долю акций, тоже ушел из компании. Кашину и нескольким руководителям высшего звена принадлежало 49% акций «Мосметростроя».

Подробнее >>

Новости 121 - 130 из 1757
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 | След. | Конец Все