•  


Новости

Пассажиров метро Петербурга просят реагировать на неадекватных людей 20 Янв 2014
 

В самый разгар новогодних праздников сотрудники метрополитена в Санкт-Петербурге уже призывали пассажиров не терять бдительности. Каждый человек в подземке, да и в наземном транспорте должен замечать в людях какие-либо странности в поведении и живо на них реагировать. Об этом же просили и машинисты электропоездов по внутренней связи. Но и сегодня угроза террористических актов не ослабла. Она лишь затаилась и ждет удачного момента. Поэтому подобные призывы и просьбы не прекратятся еще достаточно долго.

Подробнее >>
Поезда на «фиолетовой» ветке московского метро ходят с задержками 16 Янв 2014
 

Два дня назад заместитель руководителя пресс-службы московского метрополитена опубликовал на своем сайте сообщение, которое касается столичной подземки. В частности там было сказано, что в среду электропоезда на одном из участков «Таганско-Краснопресненской» линии ходили не регулярно. Задержки движения подвижного состава были связаны с вынужденным ограничением скорости на отрезке между станциями «Баррикадная» и Пушкинская». Поэтому о том, что скорость на этом участке будет ограничена до конца дня, было известно заранее. Это связано с тем, что на вышеуказанном перегоне были неисправны некоторые механизмы.

Подробнее >>
Запущено пробное движение поездов от станции метро «Деловой центр» 15 Янв 2014
 

Ранее уже сообщалось, что было завершено строительство отрезка «Калининской» линии, который начинается от станции «Деловой центр» и заканчивается станцией «Парк Победы». Теперь поступило новое сообщение о том, что на этом участке был проведен пробный пуск электропоезда. Это лишь первый этап строительства, так называемого второго кольца столичной подземки. Данная ветка будет продлена до западных районов столицы и переименована в «Калининско-Солнцевскую» линию.

Подробнее >>
Подготовка к стройке станций метро к ЧМ-2018 начнется в 1-м квартале 14 Янв 2014
 

В Санкт-Петербурге в следующем году начнутся подготовительные работы, направленные на продолжение прокладки «Невско-Василеостровской» линии метро. Ее строительство будет завершено до 2018 года, поскольку эта линия предназначена для перевозки пассажиров во время чемпионата мира по футболу, который пройдет в Санкт-Петербурге. Эту информацию обнародовал заместитель губернатора города Марат Оганесян. Он также отметил, что городские власти не будут разбивать эту линию по участкам, а заключат контракт с одной компанией.

Подробнее >>
Самый сложный участок Калининско-Солнцевской линии метро Москвы пройден 13 Янв 2014
 

Накануне мэр Москвы посетил недавно пройденный участок, который считался самым трудоемким. Это «Калининско-Солнцевская» ветка столичного метрополитена. Сергей Собянин сообщил, что теперь прокладка тоннели этой линии значительно ускорится. Пройдя участок от «Делового центра» до «Парка Победы», метростроевцы начали работать с более мягким грунтом и менее насыщенным водой. Поэтому дальнейшее продвижение будет быстрым и спокойным. По мнению градоначальника, больше никаких задержек не предвидится.

Подробнее >>
Московское метро объявило тендер на закупку поездов на 144 млрд. руб. 10 Янв 2014
 

Недавно руководство столичного метрополитена объявило конкурс, в котором победившей организации будет предоставлено право закупки электропоездов. Сумма сделки составит 144 млрд. рублей. В середине февраля следующего года планируется подвести окончательные итоги. Для закупки подвижного состава будет выбрана самая лучшая компания. Ее специалисты обязаны проводить сервисное обслуживание электропоездов, пока они не будут списаны в утиль. Эта информация опубликована на официальном портале государственных закупок.

Подробнее >>
Власти Москвы утвердили проект планировки электродепо "Лихоборы" 9 Янв 2014
 

Один из сотрудников столичной администрации на прошлой неделе сообщил журналистам о том, что проект строительства электродепо «Лихоборы» был утвержден московскими властями. Новое депо для стоянки электропоездов будет построено на «Люблинско – Дмитровском» участке столичного метрополитена. Также стало известно, что участок почти в 5 гектаров был выведен из состава территорий, предназначенных для озеленения. В первую очередь – это «Долина реки Лихоборки».

Подробнее >>
Продление "салатовой" ветки метро Москвы сократит время в пути на 40 минут - заммэра 8 Янв 2014
 

На прошлой неделе заместитель мэра столицы по строительству давал журналистам Москвы интервью. Оно касалось «Люблинско-Дмитровской» линии метрополитена. Марат Хуснуллин сказал, что после ее ввода в эксплуатацию, время в пути от станции «Селигерской» до «Марьиной рощи» сократится на 40 минут. В первую очередь, это затрагивает интересы граждан, проживающих на севере столицы. Благодаря новой ветке увеличится доступность пешеходов к метро в количестве 1 млн. человек.

Подробнее >>
Власти предусмотрят возможность строительства метро от Коммунарки до Троицка 7 Янв 2014
 

Как стало известно, столичные власти решили продлить линию метро, от «Улицы Новаторов» до «Коммунарки». Об этом сообщил журналистам заместитель мэра по градостроительной политике в прошлый вторник. Единственно, о чем не сказал Марат Хуснуллин, так это о начале строительства данной ветки. Зато чиновник отметил, что приблизительно через год будет сдана в эксплуатацию другая линия, которая соединит столицу с новыми участками «Калининско-Солнцевской» линии.

Подробнее >>
Число смертей и травм при строительстве метро Москвы снизилось на 30% 4 Янв 2014
 

На прошлой неделе заместитель мэра столицы по градостроительной политике был приглашен на телеканал «Москва 24», где рассказывал о достижениях в метростроительстве. В частности Марат Хуснуллин сказал, что за этот год количество случаев травматизма, а тем более со смертельным исходом, сократилось на треть. Это значит, что при проходке тоннелей, люди стали более серьезно относиться к технике безопасности. Кроме того, большую роль играют новые технологические разработки.

Подробнее >>

Новости 181 - 190 из 1757
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 | След. | Конец Все