•  


Новости

Разовые билеты на 1-2 поездки подорожают 27 Дек 2013
 

Со следующего года для тех пассажиров, которые пользуются общественным транспортом редко, стоимость билета повысится. Теперь поездка на метро будет стоить 40 рублей. Но это касается лишь двух поездок, а что свыше, останется на прежнем уровне, то есть 30 рублей за одну поездку. Только в этом случае нужно будет приобретать многоразовые проездные билеты. То же самое касается и наземного общественного транспорта. Владельцы карты «Тройка» смогут рассчитываться по прежним тарифам.

Подробнее >>
Сегодня работа метрополитена будет продлена на час 26 Дек 2013
 

В Киеве за последнюю неделю несколько раз планировалось ограничить работу метрополитена. Так, от представителей пресс-службы КГГА в свое время поступила информация о том, что ночью с 12 на 13 декабря работу метро продлят на час. Эта мера принята не по причине политических беспорядков (позже стало известно, что на прошедших выходных пассажиропоток в метро Киева планировалось искусственно ограничить – в центре города усиливались людские волнения).

Подробнее >>
Станция метро «Кудрово» появится в Ленобласти к концу 2015 года 26 Дек 2013
 

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области, недавно давал интервью, в котором пообещал – станция местного метрополитена «Кудрово» обязательно появится в регионе, но только в 2015 году, да и то к концу. Эта станция должна будет оказаться следующей после «Улицы Дыбенко», расположенной на четвертой линии, но где конкретно будет установлен ее наземный вестибюль, власти пока не сообщают.

Подробнее >>
В алматинском метро покажут боевое искусство – капоэйра 25 Дек 2013
 

В Алматы в этом году День Независимости РК ТОО «Мультимедиасервис» приняло решение отпраздновать совместно с КГП «Метрополитен», причем крайне необычным образом. По результатам действий обеих организаций в фойе одной из станций местного метро, носящей название «Жибек Жолы», для всех посетителей пройдет впечатляющее торжественное шоу капоэйра.

Подробнее >>
Объявлен очередной конкурс на проектирование Калининско-Красносельской линии метро 24 Дек 2013
 

В Москве комитет, разрешающий вопросы развития транспортной инфраструктуры, в очередной раз объявил конкурс на проектирование одного из участков метро (контракт - на 49 млн рублей, работы должны быть завершены весной 2014 года). Речь идет о первой очереди шестой линии (а именно Калининско-Красносельской), достаточно короткой. Она тянется от станции «Юго-Западная» до «Путиловской» (это уже следующая станция).

Подробнее >>
КГГА предупредила, что на выходных метро опять будут закрывать 24 Дек 2013
 

В Киеве на прошедших выходных, 14 и 15 декабря, планировалось временно ограничить пассажирам вход и выход на несколько станций метро. Представители пресс-службы КГГА своевременно предоставили этому объяснение – всему виной известные в последнее время чуть ли не на весь мир, происходящие в центре города политические события, связанные с налаживанием отношений между ЕС и Украиной.

Подробнее >>
Стоимость одной поездки в московском метро резко дорожает 23 Дек 2013
 

С нового 2014 года в метро Москвы подорожает проезд – за одну (одиночную) поездку теперь придется платить сорок рублей, а за две (двойную) – восемьдесят, то есть на треть больше, чем было. Вырастут цены и за «услуги» наземного транспорта: одна и две поездки на трамвае, а равно автобусе и троллейбусе подорожают до тридцати пяти и шестидесяти рублей.

Подробнее >>
Фотографии «зайцев» в метро вывесят на «доску позора» 20 Дек 2013
 

Этой осенью мэр Москвы Сергей Собянин дал своим подчиненным необычное поручение из сферы борьбы с безбилетными пассажирами метрополитена (пресловутыми «зайцами»). Он выдвинул предложение в 2014 году начать расценивать любое жульничество с проездными билетами как мошенничество (и пресекать его так, как требует соответствующая статья). Кроме того, Собянин заявил, что пойманных безбилетников надо фотографировать, а фотографии «развешивать» на особой «доске позора».

Подробнее >>
Участок метро от «Марьиной рощи» до «Селигерской» запустят в 2015 году 19 Дек 2013
 

Марат Хуснуллин, заместитель мэра столицы РФ по вопросам, касающимся градостроительной политики (а также строительства), недавно давал интервью, рассказывая о грядущих планах ведомства относительно московского метростроя. Так, во второй половине 2014 года, если все пройдет, как задумано, будет открыт участок линии метро от станции «Марьина роща» до станции «Петровско-Разумовская».

Подробнее >>
Пекин может впервые за 14 лет повысить цену на проезд в метро 18 Дек 2013
 

Как сообщают СМИ Китая, в стране планируют повысить размер платы за проезд в метрополитене столицы (Пекина). До этого горожане в течение достаточно продолжительного времени платили за проезд примерно тридцать три цента, или два юаня. Теперь эта сумма увеличится, хотя и не «глобально»: более высокий тариф могут ввести только на проезд в часы пик.

Подробнее >>

Новости 191 - 200 из 1757
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | След. | Конец Все