•  


Новости

В Минском метро появился первый участок для досмотра 6 Мар 2012
 

Первый весенний день подарил пассажирам метрополитена города Минск, на станции метро "Октябрьская»новый участок,оборудованный для проведения досмотра граждан.С этого дня, пассажирывызывающие подозрение у охранников метрополитена илиимеющие при себебольшие сумки,будут осматриваться вособых помещениях, находящихся на станции. Место досмотра оснащено рентгеновским сканером и металлоискателями. Если пассажир не захочет проходить досмотр, то в метро пройти не сможет. Если же пассажир не отказался от досмотра, и в процессе прохождения через специальное устройство в его вещах окажутся подозрительные предметы, или же он сам будет вести себя подозрительно, сотрудники могут попросить егопройти личный досмотр. При выявлении запрещенных к провозу вещей, оператор специальнымустройством вызовет сотрудника правоохранительных органов.

Подробнее >>
В американском метро вводят новую систему оповещения «MetroAlert» 6 Мар 2012
 

В американском метро вводят новую систему оповещения посредством электронной почты и текстовых сообщений «MetroAlert». Новый сервис создан для поминутного информирования пассажиров автобусов и метро обо всех изменениях. УслугаMetroAlerts предназначена для оповещения, как клиентов метро, так и наземного транспорта. К примеру, пассажиры могут получать предупреждения и рекомендациипо конкретным маршрутам, о задержках, объездах, изменениях в расписании и проводимых строительныхработах. Клиенты могут подписаться на получение таких сообщенийпо четыреммаршрутам и выбратьудобный для себя способ оповещения:сообщения на мобильные устройства, пейджер или электронное письмо. Информация о задержках будет отправлятьсясо станции метро в центр управления с 6 утра до 8 вечера, с понедельника по пятницу.

Подробнее >>
Будут ли вагоны Siemens в Московском и Санкт-Петербургском метро? 5 Мар 2012
 

Руководитель представительства концерна Siemens в России и Центральной Азии вчера дал пресс-конференцию по вопросам поставки трамвайных вагонов для двух столиц. Как известно, разговоры о возможном участии в тендере на поставку вагонов для трамваев и метро идут уже не один месяц и все это время прогнозы кардинально меняются, как меняется и сама позиция немецкого концерна. И на этот раз господин Дитрих Меллер опять удивил многочисленных представителей прессы. Оказывается, что разговора о поставках трамвайных вагонов уже вести не стоит, но в тендере на поставку вагонов для метро компания желает участвовать, тем более что речь идет об очень крупной партии. До 2020 года метрополитен планирует закупить около 2500 штук вагонов.

Подробнее >>
За фальшивыми документами – в метро… 5 Мар 2012
 

Сегодня правоохранительные органы сумели задержать в Московском метрополитене торговцев фальшивыми документами. Этим преступным бизнесом занимались несколько нелегальных мигрантов, которые предлагали своим соотечественникам купить фальшивые документы ФМС на право пребывания на территории РФ. В ходе лишь одного рейда было задержано 35 человек, успевших приобрести эти подделки. В настоящее время поиск нарушителей закона продолжается и есть все предпосылки, что количество задержанных возрастет.

Подробнее >>
Движение по «фиолетовой» ветке метро остановили из-за сломанного состава 5 Мар 2012
 

В Северной столице утром 29 февраля из-за технических поломок оказались недоступными ряд станций так называемой «фиолетовой» ветки от «Комендантского проспекта» до «Спортивной». Люди вынуждены былиехать по деламназемным транспортом, зачастую с несколькими пересадками. Что создало множество проблем и дополнительных неудобств. Как позже сообщили, возникла проблема в районе семи часов утра из-за выхода из строя состава на станции метро «Садовая». Его отбуксировали до «Комендантского проспекта», буксировка затянулась на 20-ть минут. На время буксировки, движение на данном промежутке пришлось остановить.

Подробнее >>
Киевское метро ввело именные проездные для студентов 5 Мар 2012
 

С 1 марта 2012 года, киевские студенты получат уникальную возможность ездить в метропо проездным документам, удостоверяющимих личность. При использовании данного вида проездных билетов на каждый месяц,есть возможность продлитьпериод действия абонемента на основании персональных данных совстроенного интерфейса. Как было разъяснено в столичном метрополитене, электронный студенческий проездной был разработанна базе технологических решений государственной системы "ІВС. Образование". На официальном сайте КП «Киевский метрополитен» было отмечено, что новый проездной билет был разработан в целях подтверждения личности студента, в нем в обязательном порядке будет указываться названиеи контактная информацияо высшем учебном заведении, в котором студент обучается.

Подробнее >>
Презентация альстомовского трамвая Собянину. 28 Фев 2012
 

Наверное, многие слышали о Вагончике, который привлек внимание многих столичных жителей. Речь идет об испытании новой модели трамвая, который в будущем заменит ныне существующие в столице. Недавно, наконец-то официально этот вагон был представлен на всеобщее обозрение. Презентации, которую с нетерпением все ожидали, так и не состоялось, организовали скромное, небольшое мероприятие лично для Собянина. Никаких официальных заявлений на мероприятии озвучено не было, всего лишь были развеяны многочисленные слухи и уточнены некоторые моменты, которые многих интересовали. То, что Москве необходимо обновить трамвайный парк, и так всем известно, но покупать целиком зарубежные модели, дорого и к тому же необходимо учитывать, что придётся переделывать сами пути.

Подробнее >>
Станция Доватора в метро Новосибирска 24 Фев 2012
 

О запланированном строительстве в Новосибирске новой станции метро, получившей название станция Доватора, на встрече с метростроителями объявил мэр города Владимир Городецкий. Он озвучил цифры, запланированные в бюджете города в текущем году на строительство метро – это 228 миллионов рублей, из которых часть будет потрачена на завершение работ по станции метро «Золотая нива», и оставшиеся на доработку и корректировку проектно-сметной документации по новым станциям метро, по предварительным просчетам, требующих вложения 90 миллионов рублей. Проектная документация должна быть подготовлена для прохождения защиты в министерстве транспорта РФ и федеральном агентстве «Росжелдор», на выделение дополнительных средств для развития метрополитена Новосибирска. Строительство станции Доватора по Дзержинской линии метро, согласно заявлениям мэра, выглядит сегодня наиболее перспективным ввиду активно развивающегося жилого массива в непосредственной близости станции.

Подробнее >>
Репортаж о несуществующем метро 24 Фев 2012
 

Журналисты Омска сняли и выложили в сеть видеоролик о несуществующем в Омске метрополитене, как о ныне действующем. В ходе сюжета проводился опрос горожан об удобстве пользования метро, ценообразовании на билеты, удобстве расположения станций метрополитена. По несуществующему метро города Омска, находящемуся в стадии строительства около 30 лет, строители метро периодически проводят экскурсии для школьников. В ходе одной из таких экскурсий главный инженер метростроя озвучил сумму, необходимую на достройку метро в городе. По его словам, она составляет 30 миллиардов рублей. Несколько позднее генеральный директор компании-метростроителя опустил планку до 16 миллиардов рублей.

Подробнее >>
Поезда будут ходить чаще 23 Фев 2012
 

Начиная с 6 марта на трех линиях московского метро – Таганско-Краснопресненской, Бутовской и Люблинско-Дмитровской – для удобства пассажиров будут пущены дополнительные поезда в часы пик. Согласно новому утвержденному графику, количество поездов на Люблинско-Дмитровской линии вырастет на восемь составов, пущенных в самые активные часы – с 8 до 9 утра и с 17 до 19 вечера. Общее количество составит 31 поезд, ежечасно следующий по маршруту, что даст прибавку к пассажировместимости линии на 34%, разгрузив основной пассажиропоток, переполняющий маршрут в часы пик.

Подробнее >>

Новости 921 - 930 из 1757
Начало | Пред. | 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 | След. | Конец Все