•  


Новости

«Эта должность проклята, на ней больше года не держатся, да!» 25 Дек 2011
 

Мэр столицы Сергей Семенович Собянин назначил Максима Станиславовича Ликсутова руководителем департамента транспорта Москвы. Он сменил на этом посту Николая Сергеевича Лямова. Родился Максим Станиславович в 1976 году в г. Локса, Эстония. Женат, имеет двое детей, образование высшее. По данным журнала «Forbs» занимает 189-ю позицию среди богатейших бизнесменов России 2011 года, состояние оценивается в 500 млн.$. В ближайшее время ему необходимо реализовать в Москве программу по развитию транспорта, оцененную в 2 триллиона рублей. Ради кресла чиновника Максим Ликсутов заявил о готовности отказаться от принадлежащих ему компаний. На момент своего назначения он занимал пост председателя совета директоров компании «ТрансГрупп» занимающейся грузоперевозками.

Подробнее >>
Распоряжение Президента РФ об объявлении благодарности начальнику Московского метрополитена 25 Дек 2011
 

Помощь, оказываемая Московским метрополитеном для современной культуры России была по достоинству оценена на самом высоком государственном уровне. Президент Российской Федерации Дмитрий Анатольевич Медведев своим распоряжением №812-рп от 17 декабря 2011 года выразил слова благодарности Беседину Ивану Сергеевичу, начальнику Московского метрополитена. В благодарности отмечено, что от имени президента выражается глубокая признательность коллективу Московского метрополитена за неоценимый вклад в реставрацию, реконструкцию, за помощь оказанную в техническом оснащении и принятии непосредственного участия в торжественном открытии федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный академический Большой театр России».

Подробнее >>
Торжественное открытие трёх новых станций Люблинско-Дмитровской линии 24 Дек 2011
 

Московским метрополитеном второго декабря текущего года на десятой Люблинско-Дмитровской линии в торжественной обстановке состоялось открытие трех новых станций метро. Распахнули свои двери для пассажиров 183-я по счету станция «Борисово», 184-я «Шипиловская» и 185-я «Зябликово». Ввод в эксплуатацию данных станций позволило линии дотянутся от Марьино и практически до Московской автомобильной кольцевой дороги. Мэр Москвы Сергей Семенович Собянин на открытии заявил, что если раньше из Зябликово в центр столицы можно было доехать, потратив 1-2 часа, то теперь благодаря открытию новых станций время, проведенное в пути составит всего, лишь около получаса. В целом, при средней скорости движения подвижного состава по Люблинско-Дмитровской линии 40 км/ч, время затраченное на поездку по всей линии составит около 44-х минут.

Подробнее >>
В «Царицыно» "царские" турникеты 15 Дек 2011
 

На станции метро «Царицыно» впервые, не только в Московском метро, но и в России, поставили турникеты, оборудованные специальными элементами.

Эти элементы помогут сократить количество так называемых "зайцев" путем снижения возможности пройти в метро несанкционированно через турникеты.

Подробнее >>
Лучший машинист Москвы 13 Дек 2011
 

В Московском метрополитене выбран лучший машинист-инструктор.

Финальная часть конкурса, на выявление лучшего машиниста проводилась 8 декабря 2011 года. В ней приняли участие 16 человек, победителей предыдущих этапов конкурса, который проводился на всех электродепо столицы.

Подробнее >>
Поздравим с победой станцию «Улица Милашенкова» 10 Дек 2011
 

Станция «Улица Милашенкова» победила в городском конкурсе под названием "Город для всех".

Подробнее >>
Еще не существующая «Братеево» переименована в «Алма-Атинскую» 10 Дек 2011
 

По приказу Правительства Москвы еще не построенная станция московского метро «Братеево» будет носить другое название - «Алма-Атинская».

Подробнее >>
Заседание Академии Электротехнических наук в здании метрополитена 10 Дек 2011
 

9 декабря состоялось заседание Президиума Академии электротехнических наук Российской Федерации (АЭН РФ) в здании управления. Заседание было проведено в здании Управления Московского метрополитена.

Подробнее >>
Открытие 3-х станций Люблинско-Дмитровской линии 4 Дек 2011
 

Сегодня состоялось торжественное открытие станций «Шипиловская», «Борисово» и «Зябликово».

В процессе открытия мэр интересовался не только состоянием новых станций, но и благоустройство территорий вокруг станций.

Подробнее >>
Открытие метро в Казахстане в городе Алматы 2 Дек 2011
 

Нынешний президент Казахстана Назарбаев Нурсултан стал первым пассажиром совершенно нового метрополитена, появившегося 1 декабря в городе Алма-Аты - крупнейшего города Казахстана.

Метрополитен в этом городе начал строиться уже давно - с далекого 1988 года, но в эксплуатацию его запустили только сейчас.

Подробнее >>

Новости 971 - 980 из 1757
Начало | Пред. | 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 | След. | Конец Все