•  


Новости

Поезда на Калининской линии метро станут длиннее 19 Мар 2009
 

В ближайшее время в поездах на Калининской линии метро появится восьмой вагон, сообщил начальник столичной метрополитена Дмитрий Гаев.

Начальник метрополитена пояснил, что Калининская линия является единственной в Москве, где ещё есть резерв пропускной способности поездов. «Уже сейчас мы добавили на этой линии два дополнительных состава в часы пик», – отметил Гаев. По его словам, в этом году на линии также появятся новые модернизированные составы.

Подробнее >>
Пресс-конференция "Перспективы развития метро до 2015 года" 19 Мар 2009
 

В четверг, 19 марта, в 10.00 в Российском агентстве международной информации РИА Новости состоится пресс-конференция начальника Московского метрополитена Дмитрия ГАЕВА на тему: "Перспективы развития метро до 2015 года".

На пресс-конференции будет подробно рассказано о новых линиях и станциях московского метро, сроках их ввода в эксплуатацию, новшествах и улучшениях, которые станут доступны пассажирам метро в ближайшее время, проблемах, с которым сталкивается метрополитен.

Подробнее >>
Метрополитен Москвы готов взять на работу более 5 тыс человек 19 Мар 2009
 

Свыше 5 тысяч человек планируется трудоустроить в Московский метрополитен в 2009 году, сообщил начальник подземки Дмитрий Гаев в четверг на пресс-конференции в РИА Новости.

"В связи с запуском новых мощностей, а также с выходом на пенсию некоторых сотрудников в этом году мы набираем более 5 тысяч человек, при этом создается 1,1 тысячи новых рабочих мест", - сказал Гаев.

Подробнее >>
Третья станция метро в московском Митино появится к 2012 году 19 Мар 2009
 

Станция метро "Пятницкая" будет построена в московском Митино к 2012 году, она станет третьей в этом районе, сообщил начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

В этом году в Митино должны открыться две станции подземки - "Волоколамская" и "Митино", они будут расположены на новом участке Арбатско-покровской ветки.

Подробнее >>
Станция метро "Новокосино" появится в Москве в 2012 году 19 Мар 2009
 

Новая станция Калининской линии московского метро "Новокосино" будет построена в 2012 году, сообщил журналистам в четверг начальник метрополитена Дмитрий Гаев.

"В 2012 году мы планируем построить станцию "Новокосино". Мы продлим Калининскую линию от Новокосино в Кожухово", - сказал он.

По словам Гаева, в сейчас идет разработка предпроектной документации.

Подробнее >>
До 150 человек ежегодно падают на рельсы в московском метро - Гаев 19 Мар 2009
 

От 130 до 150 человек ежегодно падают на пути в московском метро по разным причинам, сообщил начальник метрополитена Дмитрий Гаев на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

"Падения на пути людей происходят по разным причинам, в основном это либо личная неосторожность граждан, пренебрегающих правилами безопасности, либо суициды. В год в метро мы фиксируем порядка 13о-150 случаев падения людей на пути", - сказал Гаев.

Подробнее >>
Меньше пассажиров стало в московском метро из-за кризиса - Гаев 19 Мар 2009
 

Пассажиропоток в Московском метрополитене в период экономического кризиса сократился в рабочие дни на 200 тысяч человек, сообщил начальник столичной подземки Дмитрий Гаев на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

По "докризисным" данным, московское метро перевозило порядка 9 миллионов пассажиров ежедневно.

"Мы почувствовали определенное влияние, которое происходит сейчас в экономике России и Москвы. В частности, в среднем в рабочие дни мы стали продавать на 400 тысяч поездок меньше, чем в прошлое время, а пассажиропоток сегодня снизился на 180-200 тысяч человек", - сказал Гаев.

Подробнее >>
Метро в Подмосковье появится, если власти дадут на это деньги - Гаев 19 Мар 2009
 

Метростроевцы готовы продлевать метро в Подмосковье, если областное правительство выделит средства на эти цели, сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

"Строительство метро в Подмосковье завит от решения главы региона Бориса Громова: если он будет финансировать, то мы куда угодно готовы прокопать метро. Давайте нам только деньги", - сказал Гаев.

Подробнее >>
Больше дверей станет в поездах "Русич" московского метро 19 Мар 2009
 

Количество дверей в новых метропоездах "Русич" будет увеличено по просьбе пассажиров, сообщил начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

Во всех вагонах поездов "Русич", которые сейчас курсируют по Бутовской, Филевской и Арбатско-Покровской линиям столичной подземки, по четыре пары дверей.

Подробнее >>
Московское метро отказалось от фонтанов из-за экономии 19 Мар 2009
 

Возле новой станции московского метро "Волоколамская", которая откроется в этом году в Митино, в целях экономии не будут построены фонтаны, а на мосту через Москва-реку не появится стеклянная галерея, сообщил начальник метрополитена Дмитрий Гаев на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

"Я уже говорил, что экономическое положение в стране и Москве внесло свои коррективы в нашу работу. Так, в целях экономии средств, мы будем делать более скромный декор новых станций, например, возле станции "Волоколамская" не будет двух фонтанов, которые планировалось установить изначально, но станция все равно будет красивой", - сказал Гаев.

Подробнее >>

Новости 1551 - 1560 из 1757
Начало | Пред. | 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 | След. | Конец Все