•  


Новости

В метро Стокгольма установлены "электронные носы" 10 Мар 2009
 

В городской подземке шведского города начинается использование совершенно новой системы мониторинга воздуха и обнаружения отравляющих веществ или задымления. В основе разработки находится продвинутая сенсорная технология и технология обработки данных, некогда использованная в космических решениях.

Система, получившая неофициальное название "электронный нос", была разработана в Европе, но впервые использовалась на российской космической станции "Мир" в 90-х годах. На орбите она постоянно занималась мониторингом воздуха, которым дышали космонавты.

Подробнее >>
В нескольких районах Баку и метрополитене задержаны 20 попрошаек 10 Мар 2009
 

Сотрудники правоохранительных органов Баку задержали 20 человек, которые занимались попрошайничеством на улицах города.

Об этом информирует Day.Az со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел Азербайджана.

Подробнее >>
Произошел сбой движения поездов Бакметрополитена 10 Мар 2009
 

В Бакинском метрополитене возникли технические неполадки.

Об этом передает корреспондент Day.Az, оказавшийся утром в бакинском метро.

Так, сегодня в тоннеле между станциями метро «Мешади Азизбекова» и «Улдуз» произошла внезапная остановка поезда. Машинист принес свои извинения пассажирам и сказал, что через несколько минут поезд тронется с места. Спустя 4-5 минут поезд начал движение.

Подробнее >>
На станции метро "Спасская" великий зодчий увековечен как МонфеРан 10 Мар 2009
 

На только что открывшейся станции "Спасская" петербургского метрополитена на мозаичном панно "Зодчеству Петербурга" фамилия гениального архитектора Огюста Монферрана написана с ошибкой.

Великие зодчие, создававшие наш город, перечислены на мозаичном панно работы профессора Академии художеств Александра Быстрова.

Автор Исаакиевского собора, Александровской колонны, особняка Лобанова-Ростовского значится в этом списке как "МонфеРан", пишет ЗАКС.Ру.

Подробнее >>
На «Ладожской» «выловили» наркотики 10 Мар 2009
 

Крупный улов в метро: на станции «Ладожская» у одного из пассажиров изъяли 41,52 грамма амфетамина. Это почти тысяча доз, если исходить из того, что наркотическое опьянение вызывает доза в 5 миллиграммов.

Подробнее >>
«Спасская» увековечила ошибки 10 Мар 2009
 

Фрунзенский радиус наконец-то стал Фрунзенско-Приморским диаметром. 7 марта без особой помпы была открыта станция «Спасская», которая, наконец, позволила разделить существовавшую более 15 лет Правобережную, 4-ю, линию петербургского метрополитена. Несмотря на предупреждения, не все горожане оказались готовы к переменам. Корреспонденты “Фонтанки” обновили транспортный узел в первый день после открытия и в первый рабочий день, заметив несколько досадных ошибок.

Напомним, что ещё 20 декабря в Петербурге должно было появиться пять полноценных линий вместо четырёх. Однако из-за проблем на станции «Спасская» разделить линии не удалось, а движение началось лишь на коротеньком участке между станциями «Волковская» и «Звенигородская». После этого открытие «Спасской» переносили ещё несколько раз, и вот 7 марта, одновременно со всеми остальными станциями петербургской подземки, открылась и «Спасская».

Подробнее >>
«Проспект Ветеранов» закрывали, чтобы искать бомбу 10 Мар 2009
 

На станции метро «Проспект Ветеранов» вчера вечером искали бомбу. На 10 минут станцию пришлось закрыть.

Как рассказала «Фонтанке» пресс-секретарь Петербургского метрополитена Юлия Шавель, сообщение о заминировании поступило от службы «02» в 20.07.

Подробнее >>
Найдена дама, «заминировавшая» «Проспект Ветеранов» 10 Мар 2009
 

Станцию метро «Проспект Ветеранов» «заминировала» безработная хулиганка «бальзаковского возраста».

Напомним, вчера вечером из-за анонимного сообщения станцию пришлось закрыть. По данным пресс-службы ГУВД по Петербургу и Ленобласти, она не работала около часа — с 19:15 до 20:15. Людей эвакуировали, поезда шли до «Ленинского проспекта».

Подробнее >>
В Москве за шесть лет построят 33 станции метро 10 Мар 2009
 

Более 60 км новых путей и 33 новые станции метро будут построены в Москве до 2015 года. Такие цифры приводятся в программе развития столичного метрополитена, которую во вторник рассмотрело городское правительство.

По словам начальника метрополитена Дмитрия Гаева, реализация этих планов позволит провести метро в районы проживания 93% москвичей. Строительство новых линий и станций подземки обойдется городскому и федеральному бюджету в 600 млрд рублей.

Подробнее >>
Новые станции метро будут совмещать с наземными транспортными узлами 10 Мар 2009
 

Строительство станций метрополитена и наземных транспортных пересадочных узлов должно быть совмещено, заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк.

"Сегодняшняя схема, предложенная на шесть лет, является элементом сбалансированного плана развития всей транспортной системы города", - отметил Ю.Росляк во вторник на заседании правительства столицы.

Подробнее >>

Новости 1581 - 1590 из 1757
Начало | Пред. | 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 | След. | Конец Все