•  


Новости

Московский метрополитен радует стабильными ценами на проезд 8 Апр 2012
 

Как сообщают представители ГУП "Московский метрополитен", цена на проезд в метро в течение 2012 года в Москве не будет меняться и останется на уровне 2011 года, что в цифровом эквиваленте равняется 28 рублям. Удержать цены на прежнем уровне и избежать подорожания проезда, который случается каждый год, Московскому метрополитену в этот раз удалось за счет минимизации общих издержек предприятия, а также повышения привлекательности данного вида общественного транспорта для большого числа пассажиров.

Подробнее >>
Метрополитен Лондона предоставит всем желающим доступ в Интернет 7 Апр 2012
 

Не так давно администрация Лондонского метрополитена заключила контракт с компанией Virgin Media на оснащение 80 станций подземки оборудованием для доступа в Интернет по Wi-Fi. Первые станции планируется обеспечить Wi-Fi соединением уже к лету 2012 год, приурочив это событие к Олимпийским играм, которые пройдут в июле в столице Великобритании. Предполагается, что свободный доступ в Интернет будет способствовать тому, чтобы гости столицы, приехавшие на Олимпийские игры, чувствовали себя комфортно даже в метро. К концу 2012 года по планам администрации Лондонского метрополитена количество станций, предоставляющих доступ в Интернет должно возрасти до 120. Проект оснащения метрополитена сетью предполагает, что доступ в Интернет будет предоставляться пассажирам только во время остановок, во время движения поездов – доступ в Интернет будет ограничен. Находясь в метро, пассажиры смогут быстро проверить почту, изучать сайты различных служб метрополитена, а также пользоваться другими интернет-сервисами.

Подробнее >>
Лондонский метрополитен в преддверии Олимпиады 7 Апр 2012
 

К Олимпиаде, которая пройдет в столице Великобритании этим летом, англичане готовятся активно и комплексно. Подготовка к мировому состязанию спортсменов затронула и Лондонский метрополитен. Специально к Олимпиаде в столице Великобритании была создана «спортивная» карта метро, которая призвана не только создать «нужную» атмосферу в городе, но также помочь гостям столицы легче ориентироваться на просторах Лондонской подземки. Разработанная к мировому спортивному мероприятию карта метро отличается от традиционной карты названиями станций. В «Олимпийской» схеме метро Лондона всем станциям присвоены имена выдающихся спортсменов, лучших в истории олимпийских игр. Каждая линия метро посвящена либо определенному вида спорта, либо объединяет в себе сразу несколько видов.

Подробнее >>
Метрополитен Киева: очередная техническая неисправность поезда 7 Апр 2012
 

Во вторник, 3 апреля 2012 года, на красной ветке киевского метро в очередной раз произошел сбой в расписании движения поездов. Причина остановки поездов в вечерний час пик (в районе 18:30) пока остается неизвестной. Как сообщалось по громкой связи внутри остановившихся составов, остановка поездов связана с техническими проблемами. В течение 10 минут составы стояли на всем протяжении Святошинско-Броварской линии метро, в том числе и тоннелях. В связи со сбоем, произошедшим в расписании движения составов, на станциях красной ветки образовались скопления людей, что вызвало некоторые затруднения при посадке и высадке пассажиров. Позже неполадки были устранены, и движение поездов по Святошинско-Броварской линии возобновилось в прежнем режиме.

Подробнее >>
Субботники на новых станциях Минского метрополитена 6 Апр 2012
 

На строящихся станциях первой линии (Московской линии) городского метрополитена в Минске активно проводятся субботники с участием добровольцев. Субботники стартовали в феврале 2012 года. На данный момент в работах по благоустройству трех новых станций «Грушевка», «Михайлово», «Петровщина», которые планируется сдать в эксплуатацию в начале осени текущего года, приняло участие более 600 человек. И как говорят в Дирекции по строительству метрополитена Минска, число добровольцев будет только расти. Участники субботников – это люди, которым не безразлична красота Минского метро. Волонтеры набираются из числа представителей общественных организаций, профсоюзов, сотрудников департамента по строительству метрополитена, а также рядовых граждан, которые любят и заботятся о родном городе.

Подробнее >>
Повторное сотрудничество Метрополитена Москвы и RATP 6 Апр 2012
 

В первое воскресенье апреля «Московский метрополитен» в третий раз подписал соглашение о сотрудничестве с ведущим европейским партнером – RATP (Региональное автономное транспортное предприятие Парижа). Цель партнерства – обмен передовым опытом по широкому спектру вопросов: эффективное управление предприятием и персоналом, новейшие технологические решения и разработки в транспортной отрасли, достижения в области культуры. В ходе делового сотрудничества с французским партнером ГУП «Московский метрополитен» планирует провести серию совместных исследований по ряду актуальных проблем, а также обеспечить профессиональное развитие сотрудников предприятий посредством международного обмена техническими и административными специалистами, а также обмена накопленными сторонами знаниями. Торжественное подписание документов состоялось в Москве, в Синем зале Мэрии 1 апреля 2012 года. С российской стороны подпись под соглашением поставил начальник ГУП «Московский Метрополитен» Иван Беседин, с французской стороны – президент RATP Пьер Монжэн. Кроме того, почетными участниками церемонии стали Максим Ликсутов (начальник департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры), а также посол Франции Жан де Глиниасти.

Подробнее >>
Депо Киева 4 Апр 2012
 

Сотрудники метрополитена признают, что процесс по доставке вагонов на эстакаду в депо достаточно своеобразный, но для удобства используются специальные технические тележки. Они были привезены со станции «Дарница». А вот в качестве буксировочного прицепа инженеры использовали сцепку с демонтированным двигателем, и трамвайный электровоз. Во время прибытия, сцепки в депо вторые тележки заменялись первичными, и поднимались при помощи подъемника. В результате данного процесса, в октябре 1960 года, на участок временного депо было перевезено порядка 24 вагонов. И уже только после этого стрелочный съезд разобрали, так сказать до лучших времен. Позже подъемник стал работать только один раз в неделю, для того, чтобы поднимать вагоны, которые были доставлены ночами с рабочих секторов. На станции «Днепр» оборудовали канаву, которая предназначена для вагономеста, с использованием 4 домкратов. В здание рядом поместили кузовной цех, и место для проведения механических работ.

Подробнее >>
Депо метрополитена Киева 3 Апр 2012
 

Случилось, можно сказать, наконец – то! Появилась новая линия в киевском метрополитене. Линия, относящаяся к первой очереди метро, кроме своей красоты дизайна сумела поразить всех не только сталинским классицизмом, но и своим оригинальным подходом к сложным техническим новшеством. Впрочем, данное новшество и усложнило работы для строителей. Большое количество трудностей разного рода пришлось преодолеть первопроходцем киевского метрополитена. На начальной стадии при планировании новой линии метро планы были немного другие. Проектировщики хотели протянуть линию на левый берег, и, не возвышаясь над землей сильнее углубиться, пройдя под водными гладями Днепра. Но позднее пришло решение о том, чтобы отказаться от задуманного. Основной причиной отказа стало то, что при работе произойдет сильный перепад высот, а место для спуска вагончиков метро сильно сокращено в своих размерах.

Подробнее >>
Сказочный конец 3 Апр 2012
 

Следственным департаментом МВД на территории России было закрыто дело в отношении Дмитрия Гаева. Напомним, что Дмитрий Гаев являлся начальником ГУП «Московского метрополитена», и лишился данного места в результате злоупотреблениями своими должностными полномочиями. Основаниями для возбуждения уголовного дела стало законное получение вознаграждений за собственные патенты. По словам следователя, в ходе проведения следственных работ были получены несколько заключения специалистов в самых разных областях закона и права. По версии следствия удалось точно установить то, что Дмитрий Гаев имеет полное право на владение патентам, а также право на заключение лицензионных договоров. В результате заключение договора, была выплачена сумма, равная 112 миллионам рублей.

Подробнее >>
Станция «Братеево» не будет переименована 2 Апр 2012
 

Именно с таким заявлением выступил депутат Государственной Думы Владимир Ресин, который еще недавно был заместителем мэра по градостроительной политике. Этот вопрос сегодня считается решенным окончательно, и известно об этом стало во время посещения строящихся в столице храмов. Депутат заявил, то московские чиновники обязательно должны прислушаться к мнению местных жителей. Они не один раз выступали против переименования «Братеево» в «Алма-Атинскую», и обращались в разные инстанции с просьбой оставить историческое название. Однако он отметил, что такая станция все же появится в каком-то другом районе города. Но где именно – пока не известно.

Подробнее >>

Новости 871 - 880 из 1757
Начало | Пред. | 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 | След. | Конец Все