•  


Новости

Временное закрытие участка «Кузьминки—Выхино» в августе 5 Авг 2013
 

На портале Департамента транспорта выложено сообщение о том, что станции Рязанский проспект, Кузьминки и Выхино, закрываются в августе на два дня. Это связано с определенными работами по примыканию новой ветки со станциями Жулебино и Лермонтовский проспект к общей сети метрополитена. На время закрытия этих станций предлагается несколько маршрутов наземного транспорта, а также пригородного сообщения.

Подробнее >>
Реставрация мозаики на станции метро «Киевская» начнется в 2014 году 31 Июл 2013
 

Реставрация 44 панно на станции «Киевская» начнется в 2014 году. Об этом сообщили сотрудники департамента транспорта и столичного метрополитена. А пока ведется разработка проекта по реставрации мозаики по всему перегону Арбатско-Покровской линии. Работа начнется в следующем году, а сейчас ведется проектирование и поиск исполнителей, которых уже набралось достаточное количество. Среди всех желающих заниматься реставрационными работами, будет проведен конкурс. О дате его проведения пока ничего не известно.

Подробнее >>
Время работы станции метро «Кропоткинская» продлевается 30 Июл 2013
 

Сотрудники московского метрополитена сообщили, что время работы станции «Кропоткинская» продлевается до 25 июля. Северный вестибюль станции будет открываться в 5 часов, и закрываться в час ночи. Это делается специально для удобства пассажиров. Изменения в работе метрополитена связаны с тем, что в храме Христа Спасителя находится крест Андрея Первозванного. Это христианская святыня, которая была доставлена в Россию из Греции. Как известно, в этом году знаменательная дата – 1025 лет Крещения Руси. В связи с этим и был привезен крест из Патры. На нем распятый апостол Андрей Первозванный. Эта реликвия была доставлена в Одинцово и помещена в собор Георгия Победоносца. До этого времени святыня постоянно находилась в Греции. Теперь ей несколько дней будут поклоняться верующие, а затем она отправится в Дмитров.

Подробнее >>
Поезда на «салатовой» ветке метро следуют с увеличенными интервалами 29 Июл 2013
 

По сообщению СМИ, на той неделе произошел сбой в движении электропоездов в столичном метро на Люблинско-Дмитровской линии. Инцидент случился по техническим причинам. Данную информацию подтвердила сотрудница «горячей линии» московской подземки. В связи с этим происшествием, по «салатовой» линии поезда временно будут передвигаться с увеличенным интервалом. В департамент транспорта пресса сделала запрос, где эту информацию комментировать не стали. Интервал следования составов увеличили по неизвестным причинам. Было сказано лишь, что – это технические причины. Некоторое время поезда вообще не ходили. Позже стало известно, что по путям курсировал аварийный состав, но вскоре его загнали в тупик.

Подробнее >>
Станцию «Селигерская» откроют в конце 2014 года 28 Июл 2013
 

Как известно, строящийся новый участок метро на перегоне Люблинско-Дмитровской линии будет запущен в эксплуатацию в конце следующего года. Новая линия начинается от станции «Марьина Роща» и заканчивается на станции «Селигерская». На этой ветке появится 6 новых станций, а транспортно-пересадочный узел будет построен на «Селигерской». На «салатовой» ветке эта станция является конечной. Как заявил мэр Москвы во время осмотра, здесь обязательно будет построен ТПУ. Для общественного транспорта создаются разворотные и отстойные площадки, а для легковых автомобилей – парковки и охраняемые стоянки.

Подробнее >>
Выходы из метро «Охотный ряд» закрыты из-за акции в центре Москвы 27 Июл 2013
 

Как стало известно из СМИ, огромная масса народу устремилась на Манежную площадь, в связи с чем, образовалось большое скопление людей возле станции метро «Охотный ряд». Сюда же сразу на полицейских автобусов были доставлены сотрудники правоохранительных органов. Демонстранты пытались провести несанкционированную акцию, поэтому выход из метро был закрыт. Слишком активных грузили в «автозаки». На Манежную площадь вход был перекрыт, выставленными железными ограждениями. На ее территорию не пропускали не только обычных граждан, но и прессу.

Подробнее >>
Правила пользования метрополитеном выпустят в картинках. 22 Июл 2013
 

В вестибюлях московской подземки должны появиться плакаты с инфографикой. Они будут информировать пассажиров о часах пик и о правилах поведения в зонах с повышенной опасностью, которыми и являются территории метрополитена. Дополнительно появилось предложение по установке специальных табло, которые будут информировать о конечных точках маршрутов. С подробностями проекта, предполагающего размещение в метро картинок, граждан ознакомил Александр Чекмарев, ответственный за направление «Общественный транспорт» в экспертном центре Probok.net.

Подробнее >>
Мэр Городецкий пообещал избавить переходы от киосков и грязи. 19 Июл 2013
 

Мэр Новосибирска объявил, что теперь после сноса киосков за сохранение порядка и чистоты возьмутся департамент мэрии и руководство метрополитена. Он уточнил, что ликвидации будут подлежать почти четыре сотни торговых точек и пояснил в связи с чем предпринимателей выпроваживают из-под земли. В случае ЧП торговые киоски значительно затруднят эвакуацию, поэтому намеченная работа по их ликвидации соответствует законному порядку. Сейчас в метро располагается 423 таких точки, их владельцы, заключившие договора с метрополитеном, как с хозяйствующим субъектом, получат уведомления об их расторжении.

Подробнее >>
Москва дала добро на строительство в Новосибирске метро. 18 Июл 2013
 

Глава города Новосибирска Владимир Городецкий сделал заявление, что Москва дала разрешение, необходимое для возобновления строительства новосибирского метрополитена. Проектом, предполагающим развитие Дзержинской линии, после выполнения экспертизы получена положительная оценка. Вскоре областное правительство объявит об инвестиционном конкурсе, который прежде сдерживало отсутствие результата экспертизы. Владимир Городецкий уточнил, что экспертизой занималось центральное ведомство, а недавно из Москвы был получен ответ.

Подробнее >>
Конкурсы на проектирование 22 новых станций метро объявили в Москве. 16 Июл 2013
 

Столичными властями объявлены конкурсы по проектированию участков, относящихся к Калининско-Солнцевской линии и к Третьему пересадочному контуру метрополитена. По плану для этих целей собираются выделить порядка 67 миллионов руб. В число проектируемых участков вошло 22 новых станции. О конкурсах объявила Москомархитектура, сайт госзакупок опубликовал соответствующую документацию. Новый отрезок Калининско-Солнцевской линии, начинающийся от «Раменок» и вплоть до «Ново-Переделкино» будет иметь шесть станций. Ветка будет проложена вдоль Боровского шоссе и проспекта Мичуринского, и подойдет к районам Солнцево и Ново-Переделкино.

Подробнее >>

Новости 301 - 310 из 1757
Начало | Пред. | 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 | След. | Конец Все