•  


Новости

В метро города Минск иностранцев посылают направо, а белорусов – налево 20 Авг 2012
 

В метрополитене столицы Беларуси были отмечены указатели, которые дублируют написанные на английском языке, чтобы приезжающие иностранцы не испытывали дискомфорта. У некоторых жителей эти указатели вызвали недоумение. Допустим, на станции метро имени Ленина выходы на английском и белорусском языках не логично расходятся в противоположные стороны. По неизвестному стечению обстоятельств, указатель с надписью «exit» с этой станции для иностранцев ведёт на площадь Независимости, а указатель, подписанный на белорусском языке, ведёт к железнодорожному вокзалу.

Подробнее >>
После спада жары температура в московском метро пришла в норму 20 Авг 2012
 

13 августа 2012 года стало известно, что температура воздуха в московском метро стала нормальной после спада жары. Допустимый максимум температур не был превышен ни на одной из станций, что следует из значений, опубликованных на сайте столичной подземки. Более двух недель в московском регионе держалась жара, в некоторые из этих дней столбики термометров превышали отметку в 30 градусов, а минувший вторник, когда воздух раскалился до 32 градусов, стал самым жарким летним днём в этом году. На некоторых станциях метро в этот день температура превышала допустимый максимум в 28 градусов по Цельсию. С середины прошедшей недели жара пошла на спад, а в столице установилась комфортная для москвичей погода.

Подробнее >>
Подготовка к строительству станции метро «Дубравная», уже началась 19 Авг 2012
 

Казанский метро строй сообщил, что приступил к подготовительной работу по строительству станции «Дубравная». Об этом сообщил главный инженер этого предприятия Жданов Владимир 13 августа 2012 года на аппаратном совещании в Казанской мэрии. «В настоящее время мы проводит подготовку территории – установку ограждений, в том числе, ограждения котлована нашей будущей станции «Дубравная». На первом этапе будет произведён вынос коммуникаций», - рассказал Жданов В. Станция будет располагаться на улице Зорге между улицей Дубравная и улицей Фучика. Проводить проходку тоннеля от станции метро «Дубравной» до «Проспекта победы» будут комплексы «Сююмбике» и «Алтынчеч». Приобретённые в этом году комплексы для проходки тоннелей «Ляйсан» и «Айсылу» в данный момент задействованы в строительстве Московского метрополитена.

Подробнее >>
Канатная дорога может соединить метро Красногорск и «Мякинино» 19 Авг 2012
 

13 августа 2012 года стало известно, что власти Подмосковья рассматривают возможность для строительства канатной дороги, которая будет проходить от станции «Мякинино» в Москве до станции Красногорска. Так сообщило журналистам министерство транспорта Москвы и Московской области. «Стало понятно, что проблему необходимо решать в связи с частыми пробками в Красногорском районе. В итоге наш министр Воробьёв выдвинул идею о канатной дороге. Если эта идея была озвучена вслух, значит, она будет разрабатываться. Но как это будет выглядеть в итоге, пока непонятно», рассказали в пресс-службе министерства транспорта Москвы и Московской области.

Подробнее >>
Почему в метро такие тяжёлые двери? 18 Авг 2012
 

Начальники метрополитена заявляют: тяжёлый тип двери надёжнее, чем лёгкие двери нового типа и производить замену таких дверей нет смысла. Многих граждан Беларуси интересует вопрос: «Когда же, наконец, в минском метро заменят эти неудобные тяжёлые двери?». Больным и слабым людям сложно их открывать, да и здоровым не всегда просто, если их руки занимают большие пакеты. А если человек невнимателен, а прошедший вперёд не придержит дверь, он может и травму получить. Тяжёлые двери метро стоят на многих станциях Минска. Руководство минского метрополитена заявило, что подобный тип дверей стоят по всему бывшему СССР. Эти двери производились ещё в России. Новые двери, произведённые в Беларуси, сделаны из алюминия и являются более лёгкими и удобными. Но начальника метрополитена до сих пор устраивают более старые, надёжные и обкатанные двери. Ремонт тяжёлых дверей проводится регулярно, их поддерживают в хорошем состоянии. Кроме того, на дверях стоят импортные доводчики.

Подробнее >>
В 2012 году в Москве начнётся строительство Кожуховской ветки метро 18 Авг 2012
 

10 августа 2012 года стало известно, что строительство Кожуховской ветки метро в восточной части Москвы. Новость стала известна благодаря заместителю мэра столицы по строительству и градостроительной политике. Он рассказал, что причина, почему власти так долго не принимали проект о строительстве данной ветки метро, была в том, что они не могли решить, сколько станций будет построено неглубокого заложения, а сколько – глубокого. По утверждению заместителя мэра, строительство станций метро глубокого заложение обойдётся примерно на 2 миллиарда рублей дороже, чем строительство станции неглубокого заложения. При этом срок строительства увеличится на 2 года, когда станции неглубокого заложения можно построить достаточно быстро.

Подробнее >>
Вагоны киевского метро осовременят 16 Авг 2012
 

В рамках программы, проводимой правительством по модернизации вагонов киевского метро, которые давным-давно отслужили своё. Планируется не только замена отдельных частей и агрегатов вагонов поездов, но и реконструкция, и модернизация салонов и всего внешнего вида. Об этом сообщил в эфире телевизионного канала «Киев» Валерий Гавриленко, в лице первого заместителя начальника КП «Киевский метрополитен», передаёт пресс-служба Киевской городской госадминистрации. Он также отметил, что на данный момент нет вагонов, которые были бы изъяты в эксплуатацию по техническим причинам, однако есть вагоны, которые уже давно исчерпали свой срок службы, но продолжают работать после определённой модернизации и реконструкции. Наконец, сейчас есть проект, который благополучно прошёл тендер по модернизации и улучшению именно безнадёжно устаревших вагонов.

Подробнее >>
Терминалы по продаже билетов в метро свяжутся с банковскими картами 15 Авг 2012
 

Недавно стало известно, что в столичном метро появятся автоматы, с помощью которых возможно будет купить билеты на неограниченное количество поездок, ещё и оплатить покупку по банковской карте. Кроме того, неполадки, возникающие в терминалах, будут устраняться гораздо быстрее. Московский метрополитен запустил новую систему обслуживания автоматов для продажи билетов на несколько поездок, а именно на 1-2 поездки, благодаря этому число неработающих терминалов снизилось в 4 раза в период с мая по июль нынешнего года. Об этом сообщила сегодня, сообщила служба столичного департамента транспорта. Из сообщения стало известно, что до конца нынешней недели будет объявлена оферта на дополнительное оборудование многих станций метро многофункциональными терминалами для оплаты проезда, в которых возможно будет приобретать карты любого номинала, в их числе с использованием пластиковых карт.

Подробнее >>
Днепропетровское метро планируют продлить в спальные районы 14 Авг 2012
 

В Днепропетровске планируется внести изменения в Генеральный план города, согласно которым, в городе может появиться так называемое наземное метро. Об этом стало известно от самого мэра Днепропетровска Ивана Куличенко. Наземное метро возьмёт своё начало с проспекта Карла Маркса, а именно со станции «Проспектная», которая недавно была отремонтирована силами ПЖД. По словам мэра Куличенко, когда будет открыта станция «Музейная», выход которой будет расположен около танка, пассажирам, для высадки и пересадки на железнодорожную платформу, потребуется преодолеть несколько сотен метров. Одним из вариантов решения существующей проблемы является пересадка пассажиров из метро сразу на автобус, который сможет доставить их за пару минут до станции «Проспектная», для дальнейшего передвижения в пределах города.

Подробнее >>
Интерпол: взрыв в минском метро был расследован профессионально 14 Авг 2012
 

Генеральным секретарем Интерпола Рональдом Нобл, было заявлено, что взрыв в минском метро тщательно расследован. Позиция Интерпола по данному делу была подробно изложена и опубликована на официальном сайте данной организации. Заявление Рональда, это не что иное, как реакция, на появившиеся в ряде СМИ обвинения в адрес Интерпола. В основном, обвинения относительно того факта, что организация не уделила должного внимания при расследовании дела о взрыве в метрополитене города Минск и в результате чего не исключено что расстреляны были невиновные.

Подробнее >>

Новости 641 - 650 из 1757
Начало | Пред. | 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 | След. | Конец Все