•  


Новости

Скоро в метро опять будут клеить рекламные стикеры на стекла вагонов 4 Ноя 2012
 

Компания под названием «Авто Селл» запускает продажу подобных площадок. Подобные наклейки были запрещены полгода назад. С перового ноября компания снова будет предлагать клиентам размещать различные стикеры на стеклах вагонов подземки. Об этом рассказал источник, который достаточно близкий компании. Рекламные наклейки тем самым были запрещены 1 июля прошлого года, для того чтобы не портить вид поездам. По данной информации руководителя департамента системы массовой информации, Владимира Черникова, вопрос о том, что стикеры снова возвращаются, не решен окончательно. Между тем компания времени не теряет и таким образом разработала определенный прайс-лист подобного формата рекламы: теперь месячное размещение стикера, размер которого составляет 35х15 сантиметров, будет стоить рекламодателям до 5 тысяч рублей, в зависимости от линии метро, рассказал источник.

Подробнее >>
После угрозы взрыва станция метро «Пионерская» возобновила свою работу 1 Ноя 2012
 

После перекрытия из-за возможной угрозы взрыва станция «Пионерская» вновь стала работать. Этим утром поступила сообщение о возможной бомбе после обнаружения пакета на станции. На месте была проведена эвакуация пассажиров, а метро обследовали кинологи. Эксперты рассказали о том, что находка не представляет никакой угрозы. Также стоит отметить то, что восточный вестибюль был закрыт с 09:45 до 10:22 МСК. Это время поезда двигались мимо «Пионерской» и без остановки.

Подробнее >>
В желтой ветке метро ищут развратника 31 Окт 2012
 

В 23:40 накануне в полицию метрополитена с заявлением обратился житель Санкт-Петербурга в возрасте 39 лет. Мужчина рассказал правоохранителям, что к несовершеннолетней дочери домогался молодой неизвестный человек. Как рассказал отец девочки, данный злоумышленник в вагоне поезда на перегоне «Проспект Большевиков – Площадь Александра Невского» стал 14-летней девушки руками через джинсы гладить ягодицы, а также прижиматься к ней. Тем временем ребенок выбежал на ближайшей станции.

Подробнее >>
Жители востока Москвы попросили как можно скорее начать строительство линии Кожуховской подальше от домов. 30 Окт 2012
 

Жители попросили строить линии метро подальше от жилых домов, школ, детских садов, рассказывает официальный сайт Восточного округа столицы. В материале говорится о том, что 8 октября в районе прошли уже публичные слушания в связи с планировкой участка по проекту линии Кожувской от станции «Нижегородская улица» до станции «Некрасовка».

Подробнее >>
Здания, которые находятся в зоне ветки влияния, будут проверять на устойчивость 29 Окт 2012
 

Комитет, который работает по транспорту Санкт-Петербурга, проводит различные конкурсы на выполнения работ, связанные с обследованием зданий, которые попадают в зону влияния строительство станций линии метрополитена. Как нам сообщили в пресс-службе, перед подрядчиками становятся задачи по поводу проведения тщательного и подробного геотехнического мониторинга, а также по разработке проектов, которые касаются усиления сооружений и конструкций.

Подробнее >>
В столичном метро в скором времени появятся совершенно новые поезда 28 Окт 2012
 

В столичном метро купили новый поезд с автопилотом. Проблему загруженности в подземке будут решать поезда с автоматическими креслами. Согласно информации мэрии города, во второй половине октября состоится научно-технический совет, где представители 15 иностранных и российских компаний обсудят разные требования по поводу новых поездов. По словам Алексея Чуркина, современные составы будут снабжаться автоматическими поднимающими сидениями. Такая способность признана значительно повысить вместимость пассажиров в час пики.

Подробнее >>
В скором времени метро обещают избавить от бомжей 27 Окт 2012
 

Ликвидация неправильной торговли, а также благоустройство территории у станции метрополитена позволяет избавиться от бомжей. Об этом рассказал Дмитрий Писаренко (представитель дирекции железнодорожных вокзалов РЖД). Как говорит Писаренко, здесь будет применяться опыт, который был приобретен компании при формировании привокзальных площадей против социальных элементов. Он также рассказал о том, что бездомные люди практически исчезли с железнодорожной станции после того, как правительство Москвы в прошлом году передало управлении РЖД привокзальной площади. Именно на подобных площадях до этого собиралась такая категория людей.

Подробнее >>
Скоро в метро станут продавать парковочные станции на 500 и 1000 рублей 27 Окт 2012
 

Уже в ноябре в мегаполисе появятся в продаже определенные парковочные места с номиналом в 1000 и 500 рублей. Об этом объявил замглава дирекции гаражного строительства. Приобрести такую карточку можно будет в киосках «Мосгортранса», а также кассах метрополитена. Уже ожидается, что в 2013 году их продажей займутся и салоны мобильной связи. Власти поставят у платных парковок специальные информационные щиты с номером оплаты СМС сообщения.

Подробнее >>
За нож пытались выдать телефон раненного журналиста в метро 25 Окт 2012
 

Адвокатом чеченцев, которые арестованы за нападение на журналиста Панченко Кирилла в московском метро, не удалось убедить в том, что он как бы достал нож первым. В действительности нанятые кавказцы приняли за нож телефон журналиста, рассказали в следствии один из источников.

Подробнее >>
У метро будут строить многоэтажные гаражи для машин 24 Окт 2012
 

В Москве на станциях метро запланировано строительство множества многоэтажных автомобильных парковок. В 2013 году власти мегаполиса хотят возвести перехватывающие парковки возле метро. Как ожидается, такими будут не обычные паркинги, а перехватывающие многоэтажные стоянки. По определенным данным, каждое место для автомобиля на такой парковке городу обойдется примерно в 500 тысяч рублей. Такие же сооружения хотят строить у железнодорожных станций в Подмосковье. Как рассказал заместитель главы департамента строительства, на данный момент еще неизвестно, где будут построены новые парковочные места.

Подробнее >>

Новости 551 - 560 из 1757
Начало | Пред. | 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 | След. | Конец Все