•  


Новости

Суд признал право собственности Москвы на постройки метрополитена. 31 Мар 2013
 

Московским Арбитражным судом было признано правомерным право собственности города Москвы на осуществление самовольных построек площадью более одиннадцати тысяч квадратных метров на территории, которая ранее была предоставлена под эксплуатацию ГУП «Московский метрополитен». Это сообщение предоставлено Арбитражным судом города Москвы для агентства правовой и судебной информации. В судебном иске, поданном префектурой СВАО Москвы, указано, что 6 марта 1997 года метрополитен города Москвы заключил договора о долгосрочной аренде земельных участков. Оговоренный срок аренды составляет 49 лет.

Подробнее >>
Эксперимент по размещению указателей на полу метро продлится до лета. 30 Мар 2013
 

Московское агентство РИА Новости известило о начале руководством метрополитена нового эксперимента, который заключается в размещении напольных указателей на станциях московского метро. Сейчас подобные указатели расположены на трех станциях метрополитена, это станции «Пушкинская» и «Тверская», а также станция «Чеховская». О начале проведения эксперимента рассказал сотрудник департамента, ответственного за транспорт и развитие дорожно-транспортной инфраструктуры. Действие эксперимента закончится 31 мая 2013 года. Наклейки на полу станций появились еще в начале февраля. Для пассажиров, пользующихся услугами метрополитена, они стали указателями мест пересадок, входов в вагоны и выходом в город.

Подробнее >>
Себестоимость проезда в минском метро превышает Br3,7 тыс. 29 Мар 2013
 

Корреспондент БЕЛТА передает сообщение, которое сделал журналистам Александр Тимофеев, заместитель руководителя капитального строительства КУП «Минский метрополитен». В своем сообщении Тимофеев озвучил тему, касающуюся проезда в столичном метро и его себестоимости, которая в настоящее время превышает Br3.7 тысяч. Пассажирами минского метрополитена во время проезда оплачивается небольшая доля затрат. На сегодняшний день стоимость одного проезда в данном общественном транспорте составляет сумму Br1.7 тысяч. Метрополитену необходимо покрывать расходы. Определенное количество средств поступает от предприятий, которые размещают свою рекламу в вагонах метро и на станциях метрополитена.

Подробнее >>
Минский метрополитен готовится к внедрению электронного проездного билета. 28 Мар 2013
 

Александр Салей, находящийся в должности ревизора и отвечающий за безопасность движения КУП «Минский метрополитен», сделал очередное сообщение для журналистов, рассказав, что в настоящий момент в метрополитене города Минска готовятся к внедрению новых электронных проездных билетов. Александр Салей разъяснил, что сейчас идет разработка необходимых систем, благодаря действию которых будет осуществлена возможность использовать единый проездной билет для подземного и наземного транспорта. В данном случае речь идет об использовании бесконтактной или аналогичной ей карте, используя которую можно оплачивать проезд в городском метро.

Подробнее >>
В конкурсе на поставку вагонов московскому метро смогут принять участие иностранные производители. 27 Мар 2013
 

Газета «Ведомости» сообщила, что метрополитен города Москвы собирается устроить отбор поставщиков на конкурсной основе. С компанией, которая выиграет конкурс, метрополитен заключит договора на поставку вагонов. Дополнительно компания берет на себя обязательства в виде тридцатилетнего обслуживания, поставленных ею вагонов. Участие в конкурсе собираются принять ведущие производители со всего мира. Сергей Собянин, мэр Москвы, говорит, что на сегодняшний день метрополитен вынужден закупать вагоны только у одного исполнителя – это «Трансмашхолдинг», а в новом международном конкурсе смогут принять участие почти все крупные производители вагонов.

Подробнее >>
Разговоры кассиров метро Москвы с пассажирами будут записывать. 26 Мар 2013
 

Официальный портал московского метрополитена сделал сообщение: в московском метрополитене будут записываться разговоры между пассажирами и кассирами. Руководством метрополитена и местными властями принято решение вести запись всех разговоров, которые происходят между кассирами метрополитена и его пассажирами. Зафиксированные при помощи специальных устройств эти разговоры в дальнейшем помогут решить возможные конфликтные ситуации. Соответствующее записывающее оборудование будет установлено на четырех станциях московской подземки. Это станции «Новогиреево» - восточный вестибюль, «Аннино» - северный вестибюль, «Марксистская» и «Площадь Ильича».

Подробнее >>
Деревья планируют посадить у выхода со станции метро «Пушкинская». 25 Мар 2013
 

Начальник департамента, отвечающего за природопользование и охрану окружающей среды, Антон Кульбачевский, сообщил представителям агентства РИА-Новости о запланированной посадке деревьев возле одной из станций московского метрополитена. Деревья планируют высадить рядом с выходом со станции метро «Пушкинская». Антон Кульбачевский напомнил, что в столице проводится эксперимент по озеленению. Это мероприятие началось 1 марта 2013 года и представляет собой озеленение московской Тверской улицы. На участке территории, которая располагается от улицы Пушкинской и до площади Манежной, планируется размещение деревьев и кустарников. Все растения будут располагаться в специальных уличных контейнерах. В летнее время будут высаживаться липа и спирея. В зимнее время будут украшать улицу, и радовать взор горожан морозостойкие туя, ель и можжевельник.

Подробнее >>
Депутаты опасаются, что ЧМ-2018 изменит планы города по развитию метро. 22 Мар 2013
 

Депутатов Законодательного собрания города Санкт-Петербурга интересуют планы Смольного, касающиеся строительства метро в городе. Об этом сами депутаты спросили у Георгия Полтавченко, губернатора Санкт-Петербурга. Соответствующий запрос был направлен непосредственно градоначальнику, сделано это было исходя из инициативы «яблочника» Бориса Вишневского. В своем запросе депутат от партии «Яблоко» ссылается на сообщение, которое было озвучено в связи с внесением существенных изменений в планы строительства городского метрополитена, перед проведением в России чемпионата мира - 2018 по футболу.

Подробнее >>
Для строительства метрополитена в Челябинске сменят генерального. 21 Мар 2013
 

В городе Челябинске управление капитального строительства собирается остановить работы, основанные на действии контракта, заключенного с компанией «Ингеоком». Контракт с московской фирмой собираются досрочно приостановить, а с самой фирмы местные власти собираются взыскать неустойку, размер которой составит 348 миллионов рублей. Компанией «Ингеком» еще в 2009 году был заключен контракт о строительстве станции метрополитена в Челябинске и проходке тоннеля, который должен располагаться на участке от станции «Торговый Центр» до станции «Проспект Победы». Московская фирма «Ингеоком» выступила в роли подрядчика и обязалась закончить все предусмотренные контрактом работы в срок до 5 октября 2012 года. Однако к оговоренному сроку строительные работы не удалось завершить в полном объеме, и действие контракта оказалось продленным.

Подробнее >>
Бюст маршала Покрышкина установили на станции метро в Новосибирске. 20 Мар 2013
 

В день празднования 100-летнего юбилея со дня рождения известного летчика, маршала авиации, который трижды стал Героем Советского Союза, Александра Покрышкина, властями Новосибирска и области был открыт его бронзовый бюст. Совершилось событие на станции метрополитена им. А. Покрышкина. Советский летчик Александр Покрышкин уроженец Новониколаевска (Новосибирска) в семье обычного фабричного рабочего. Во время войны служил пилотом – истребителем, и среди стран, входящих в антигитлеровскую коалицию, был вторым по результативности среди всех летчиков. У него 650 боевых вылетов и 59 сбитых лично ним самолетов противника.

Подробнее >>

Новости 401 - 410 из 1757
Начало | Пред. | 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 | След. | Конец Все