•  


Новости

В Киеве построят новый живой массив 11 Сен 2012
 

Благодаря созданию новой, четвёртой ветки киевского метро, будет получена возможность для создания в столице Украины нового жилого массива в районе аэропорта. Сейчас практически завершены работы по строительству новой станции метро «Ипподром», открытие которой запланировано на октябрь 2012 года. Постройка новых станций метро позволит улучшить часть города в районе аэропорта для развития и проживания. Если примут решение о создании станций метро в сторону аэропорта, в генеральном плане сразу же чётко обозначат поставленные сроки, какая станция будет построена и когда она откроется.

Подробнее >>
В результате пожара в метро Южной Кореи пострадали более сорока человек 10 Сен 2012
 

По информации, поступившей из средств массовой информации, около 40 человек были объявлены пострадавшими в результате пожара на одной из станций метрополитена южнокорейского метро. Авария случилась в городе Пусан. СМИ так же сообщают, что возгорание зафиксировали около двух часов дня по местному времени на одной из станций первой линии метрополитена. Очевидцы и пострадавшие сообщают, что наблюдали за тем, как над крышей подошедшего состава возгораются языки пламени. Причиной пожара (по предварительным и пока ещё недостоверным данным) может быть возгорание на линиях контактных проводов. Подробное расследование ситуации будет проведено.

Подробнее >>
Мэр воспользовался метро: «Дорога была благополучной, все кассы были в работоспособном состоянии 10 Сен 2012
 

Утром 27 августа, Ильсур Метшин, не делая каких-либо предупреждений, проехал на метро в направлении от станции «Проспект Победы» и до станции «Козья слобода» и обратно. Так же мэр поделился своими впечатлениями о своей незапланированной утренней поездке: «Хочется отметить, дорога была благополучной – все кассы находились в работоспособности, в переполненном состоянии находились только первые вагоны, начиная с третьего ситуация улучшалась», - заявил мэр. Мэр так же отметил, что реконструкция и капитальное строительство дорог продолжится в октябре-сентябре. «В связи с этим работа общественного городского транспорта становится очень важной – нужно учитывать всё, вплоть до мелочей. На прошлой неделе на одной из станций работали всего 2 кассы из 5, что вызвало застой пассажиров, который вместе с тем возрос и из-за закрытия в этот день некоторых дорог. Надо оперативно реагировать на все неполадки», - подчеркнул градоначальник.

Подробнее >>
В первый учебный день метрополитен получил двойку 5 Сен 2012
 

На большинстве станций московского метрополитена в утренние часы выстроились громадные очереди из пассажиров. Новые экспресс-автоматы на многих станциях именно в этот день не работали. Как и следовало ожидать, руководство метрополитена все объяснило просто – виноваты школьники и студенты, слишком много их захотело учиться, а большие дяди-начальники к такому порыву молодежи за знаниями не готовы. Что такое Первое сентября они уже по старости давно забыли, а что такое метро забыли «по должности». У них всегда такие дни «знаний» наступают внезапно, не дают спокойно наслаждаться своей важной персоной, путаются под ногами эти ученики. Да еще и вредные экспресс-автоматы ломаются, не спросив разрешения у начальства. Тоже непорядок, беспокойства одни.

Подробнее >>
В столице открылась 186-я станция метро 2 Сен 2012
 

Строительство этой станции началось в 2008 году и обошлось налогоплательщикам приблизительно в 20 млрд. рублей. На открытие станции прибыл В. В. Путин и мэр Москвы Собянин. Согласно расчетам метростроевцев, максимальная пропускная способность новой станции может достигать 14,5 тыс. пассажиров в час. На станции имеется два вестибюля, входные лестницы закрыты стеклянными павильонами. Еще одно приятное новшество – для инвалидов-колясочников установлены специальные лифты. Правда, волнует один вопрос – куда ивалиды-колясочники смогут ездить, если только на этой станции есть такие лифты. На других же станциях даже не планируется строительство лифтов.

Подробнее >>
Москвичам будет рассказано о тайнах метрополитена на бесплатных экскурсиях 2 Сен 2012
 

Департамент культурного наследия Москвы и московский метрополитены в рамках просветительного проекта «Выход в город» планируют организовать экскурсии по станциям московского метрополитена. По информации, сообщённой в средства массовой информации, профессиональные гиды расскажут о выдающихся произведениях лучших советских скульпторов, архитекторов, художников и инженеров, которые участвовали в оформлении и создании этих станций.

Подробнее >>
Источник задымления на станциях метро был выявлен сотрудниками метрополитена 1 Сен 2012
 

Напомним, что в Санкт-Петербурге движение по синей ветке метрополитена приостановили, как сообщили в пресс-службе метрополитена. Так же было отмечено, что до сих пор остаётся не выявленным источник дыма на синей линии, из-за которого движение было приостановлено. На территории самого метрополитена на тот момент ничего выявлено не было и специалисты предполагали, что дым могло затянуть через вентиляционные шахты. Кроме того, жители района рядом со станцией «Московская» весь день жаловались на источник неприятного запах.

Подробнее >>
В день города будет продлён график движения харьковского метро 31 Авг 2012
 

Как сообщила средствам массовой информации пресс-служба харьковского метро, 23 августа, в день города, работу харьковского метро продлят на 2 часа. Уточнили, что в связи с проведением праздничных мероприятий на площади Свободы, посвящённых Дню города, время работы метрополитена продлевают до двух часов ночи 24 августа 2012 года. Напомним, что за годы существования харьковской подземки, способы оплаты проезда для пассажиров менялись много раз.

Подробнее >>
Задымление на станциях метро устранено, причина до сих пор не выяснена 31 Авг 2012
 

Около 17:20 по московскому времени в петербургской подземки зафиксировали сильнейшее задымление тоннеля «синей» ветки недалеко от «Московской» станции. Сотрудниками была проведена оперативная эвакуация людей. Временна график движения поездов был изменён: они ходили от станции «Парнас» до станции «Парк Победы», затем высаживали всех пассажиров и проезжали станцию «Московская» без остановки. В обратном направлении поезда из станции «Купчино» до станции «Парк Победы» следовали без пассажиров.

Подробнее >>
Пассажиров Петербургского метро эвакуируют из-за задымления 30 Авг 2012
 

Сотрудники метрополитена в Санкт-Петербурге сообщили СМИ о закрытии двух станций метрополитена синей ветки – «Московской» и «Звёздной. Как сообщили в пресс-службе подземки, поезда до сих пор следуют мимо этих станций, но остановку делают только на «Парке Победы». Причина этого – дым «непонятного происхождения» в тоннеле. Сейчас идут поиски по нахождению источника дыма. По словам очевидцев перед закрытыми станциями метро утром столпились огромные толпы пассажиров.

Подробнее >>

Новости 611 - 620 из 1757
Начало | Пред. | 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 | След. | Конец Все