•  


Новости

Областное правительство ищет инвестора с 10,5 миллиардами рублей для строительства метро. 14 Май 2013
 

Власти Новосибирской области сообщили о своих планах в самое ближайшее время объявить о проведении инвестиционного конкурса. Его проведут в целях выбора инвестора для реализации в региональном центре проекта по строительству двух новых станций и одного метродепо. Об этом лично рассказал Андрей Ксензов, заместитель губернатора Новосибирской области, во время встречи в Новосибирске с Найтхартом Хёфер-Висснигом, генеральным консулом, представляющим Федеративную Республику Германия. Отвечая на вопросы консула, касающиеся инвестиционных вложений в городские транспортные объекты, Андрей Ксензов сообщил ему о разработке соответствующей правительственной программы, утвержденной властями Новосибирской области.

Подробнее >>
У станции метро «Международная» сделают перехватывающую велопарковку. 13 Май 2013
 

Возле одной из станций подземки города Санкт-Петербурга с названием «Международная», которая располагается на землях Фрунзенского района северной столицы, в самое ближайшее время планируют обустроить велосипедную парковку. Парковка для велосипедов будет охраняться, и иметь всеобщую доступность. Эти сведения предоставили представителю «АиФ-Петербург» в пресс-службе местной районной администрации. Дополнительно в сообщении отмечено, что велопарковку оборудуют специальным навесом, защищающим оставленный там велотранспорт от воздействия осадков. Так же представители администрации добавили, что возможность появления первой перехватывающей парковки появилась в результате определенной договоренности чиновников из администрации Фрунзенского района с руководством крупного холдинга «Адаманд».

Подробнее >>
На развитие Самарского метрополитена в 2012 г. потратили почти 722 млн рублей. 12 Май 2013
 

721,9 миллионов рублей на протяжении 2012 года было израсходовано на финансирование проектных работ и непосредственно на само строительство метрополитена в городе Самаре. В связи с эти на очередном заседании областного правительства был представлен подробный отчет, составленный по итогам проведенной в прошлом году работы, которая шла в рамках областного проекта, направленного на развитие сети метрополитена в городе Самаре в 2010-2018 годах. В прошедшем году из средств в сумме 723,5 миллионов рублей, которые были выделены на программу из областного бюджета, было осуществлено финансирование мероприятий, предусмотренных проектными работам по строительству городского метрополитена. На январь месяц нынешнего года сумма фактического финансирования составила 721,9 миллионов рублей.

Подробнее >>
Станцию «Балтийская» с 13 мая по рабочим дням закроют на вход по утрам. 10 Май 2013
 

Из сообщения предоставленного информационным агентством РИА Новости стало известно об изменениях в работе станции питерского метрополитена под названием «Балтийская». Начиная с 13 мая текущего года двери станции метро «Балтийская» в утренние часы будут закрываться на вход. Подобную информацию агентству новостей предоставили сотрудники пресс-службы ГУП «Петербургский метрополитен». Об измененном режиме работы известили всех пассажиров, действовать по новому измененному графику станция начнет с 13 мая. Ограничения будут введены временно в связи с выполнением текущего ремонта, их отменят уже 1 июня. Двери вестибюля станции будут закрываться на вход в будние дни начиная с 08.10 и до 09.20 по московскому времени.

Подробнее >>
Для Почтовой площади и метро Теремки Киеву выделили еще 200 млн. 9 Май 2013
 

Из государственной казны выделены средства для реконструкции в Киеве Почтовой площади и для строительства новой станции метро. Государственная администрация города Киева подготовила свои изменения для внесения их в Программу, отвечающую за социальное и экономическое развитие города в 2013 году. Пресс-служба КГГА сообщила о выделении столице 100 миллионов грн. из госбюджета, которые будут направлены на выполнение реконструкции Почтовой площади. Еще 96 миллионов грн. выделено для строительства ветки метро до жилого массива с названием Теремки и сумма в размере 11 миллионов для строительства комплекса водоснабжения для жилого массива с названием Осокорки – Северные. Выделенные средства были перераспределены, и за счет этого удалось предусмотреть некоторые суммы, которые можно израсходовать на срочные задачи.

Подробнее >>
Три новых эскалатора будут установлены на станции метро «Горьковская» к 1 сентября 2013 года. 8 Май 2013
 

К 1 сентября текущего года в Нижнем Новгороде на станции метро «Горьковская» планируется установка трех новых эскалаторов, так как организовать работу уже имеющихся там эскалаторов невозможно исходя из требований безопасности. Это сообщение сделано Юрием Гараниным, генеральным директором МКУ «ГУММиД». С его слов стало известно, что организация, взявшая на себя обязанности генерального подрядчика, по выполнению строительных работ на объекте по продлению в городе Автозаводской линии метрополитена на отрезке от станции «Горьковская» и имеющем мостовой переход через Оку, подписала договор на выполнение поставки для станции «Горьковская» трех новых эскалаторов, которые будут установлены взамен нынешних.

Подробнее >>
Маршруты автобусов на севере Москвы изменены из-за строительства метро. 7 Май 2013
 

Представители пресс-службы ГУП «Мосгортранс» сделали официальное сообщение, что ввиду начала строительных работ по возведению станции метрополитена «Петровский парк» изменено движение по нескольким автобусным маршрутам. Ради строительства станции, которая предположительно вскоре расположится вдоль Театральной аллеи вблизи стадиона «Динамо», было перекрыто движение транспортного потока между «Петровским парком» и спортивным стадионом. В сообщении указано, что с 20 апреля текущего года в целях улучшения качества транспортного обслуживания во время строительства новой станции метрополитена под названием «Петровский парк» на автобусном маршруте №84, идущем к Рижскому вокзалу, ввели временную остановку «Метро «Динамо», расположенную на только что построенном проезде, находящемся на отрезке между Театральной аллеей и Милицейским переулком».

Подробнее >>
Ежедневно услугами минского метро пользуются примерно 918 тыс. пассажиров. 6 Май 2013
 

Более трети всех пассажиров, пользующихся общественным городским транспортом, предпочитают ездить в метро. КУП «Минский метрополитен» специально для корреспондента, представляющего информационное агентство «Минск-Новости», сообщил, что впервые удельный вес минского метрополитена в общегородских пассажирских перевозках, осуществляемых различными видами коммунального транспорта за три первых месяца нынешнего 2013 года подошел к показателю 36,7 %. В первом квартале прошедшего 2012 года эта цифра составила 30,7 %, а уже к декабрю выросла до 37%. Средний показатель за весь прошлый год составил 32,7 %. В I квартале этого года минский метрополитен в течение суток осуществлял перевозку 918,4 тысяч пассажиров. Если сравнивать с цифрами за аналогичный период прошедшего года, то этот показатель поднялся на целых 23%.

Подробнее >>
Станция метро «Кудрово» может появиться на Центральной улице деревни. 5 Май 2013
 

Станция метрополитена с названием «Кудрово» расположится на местности, находящейся восточнее, чем путепровод «Нева», которую ограничат Мурманское шоссе и Центральная улица. Это место напротив торца и выезда из торгового центра популярного у многих петербуржцев. Об этом Екатерина Гигиняк, руководитель службы, отвечающей за связи с общественностью, сообщила корреспонденту «Росбалта». «Метрострой» пояснил, сто сразу за станцией расположится депо с названием «Правобережное», относящееся к 4-й линии. В связи с этим обстоятельством, возможно, придется выполнять мелкое заложение станции.

Подробнее >>
Четыре колонны «Чистых прудов» останутся серыми. 4 Май 2013
 

Руководство метрополитена не планирует очищать от краски абсолютно все гранитные колоны, находящиеся в вестибюле станции «Чистые пруды». Накануне несколько представителей сообщества «Рассерженные горожане» возле станции метрополитена «Чистые пруды» организовали сбор подписей за очистку от краски колонн, выходящих к памятнику Грибоедова. Пресс-секретарь движения Анастасия Борисевич рассказала, что активисты объясняют прохожим, что выступают против подобной покраски объекта, представляющего собой культурное наследие, и большинство людей с ними соглашаются. По словам Анастасии всего за два часа акции было собрано почти сотню подписей. Она считает, что могут появиться владельцы вестибюля, которым все это придется не по душе, или же их вообще задержат полицейские. В итоге представители движения примерно 100 подписей и 10 кусков мыла.

Подробнее >>

Новости 361 - 370 из 1757
Начало | Пред. | 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 | След. | Конец Все