•  


Новости

Московская школа метростроения 2 Апр 2009
 

Мосметрострой на протяжении 77 лет занимается строительством подземки. За это время были построены 172 станции и 280 км линий. Компания осуществляет полный цикл работ - от котлована до отделки станций. В Мосметрострое трудятся около 10 тысяч человек. Каждый день мы привычно спускаемся в метро, ругаем давку, удивляемся красоте станций, радуемся появлению новых линий.

Подробнее >>
У конечных станций метро появятся подземные парковки 2 Апр 2009
 

Подземные перехватывающие стоянки для автотранспорта появятся возле конечных станций московского метрополитена. Об этом сообщил на пресс-конференции главный инженер НИиПИ Генплана Москвы Михаил Крестмейн.

По его словам, такие паркинги будут предназначены для автомобилистов, которые едут в центр города. «Подземные перехватывающие паркинги планируется возводить рядом с новыми конечными станциями метро, например, в Митино и Новокосино», - рассказал М. Крестмейн.

Подробнее >>
Поезда на третьем контуре московского метро не будут заезжать в центр 2 Апр 2009
 

Поезда московского метро будут ездить по новому пересадочному контуру, который планируется построить к 2019 году, минуя центр города, сообщил журналистам в четверг главный инженер ГНИиПИ Москвы Михаил Крестмейн.

"Движение поездов по новому пересадочному контуру будет иным, чем на существующей Кольцевой линии. Например, поезд, следующий с северо-запада Москвы, будет двигаться по одному из секторов нового контура и направляться на юго-восток без заезда в центр", - сказал он.

Подробнее >>
Начинается реконструкция вестибюля станции метро "Молодежная" в Москве 2 Апр 2009
 

Западный вестибюль станции Московского метрополитена "Молодежная" будет закрыт на реконструкцию с четверга, 2 апреля, сообщает пресс-служба подземки.

"Решение о реконструкции западного вестибюля (выход в город к улице Оршанская) руководство метрополитена приняло в связи с продлением Арбатско-Покровской линии. Вход и выход пассажиров будут осуществляться через восточный вестибюль (выход в сторону улицы Молодогвардейская)", - говорится в сообщении.

Подробнее >>
C 1 апреля в Китае будет введен новый график движения поездов 1 Апр 2009
 

С 00 часов 1 апреля 2009 года в Китае будет введен новый график движения поездов. Это станет очередным его изменением после 6-го повышения скорости движения поездов, начавшегося с 18 апреля 2007 года. Об этом сообщил сегодня глава управления транспорта Министерства железных дорог КНР Чжан Шугуан. По его словам, после введения нового графика объем железнодорожных пассажирских перевозок в Китае увеличится более чем на 10,6 процента, и значительно сократится время в пути между некоторыми городами страны.

Подробнее >>
В Казани на станции "Проспект Победы" введен в эксплуатацию еще один вход в метро 1 Апр 2009
 

Сегодня на станции «Проспект Победы» был сдан в эксплуатацию еще один вход в метро со стороны сквера Славы. В торжественном мероприятии приняли участие начальник МУП «Казметрострой» Марат Рахимов, генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов и директор муниципального казенного предприятия «Дирекция по строительству подземных транспортных сооружений Казани» Анатолий Церцеил.

Подробнее >>
ПО КОМ ЗВОНИЛ КОЛОКОЛ АКИМА? 1 Апр 2009
 

Заместитель премьер-министра Казахстана Серик Ахметов совершил променад в сторону нескольких городских объектов, передает агентство “Казахстан Сегодня” со ссылкой на пресс-службу акима Алматы.

В частности, г-н Ахметов посетил торжественное открытие первых торгов на АО “Товарная биржа “Евразийская торговая система”. Аким города Алматы Ахметжан Есимов поздравил собравшихся с открытием биржи и дал официальный старт торгам, ударив в колокол.

Подробнее >>
Горсовет проверит график метрополитена 1 Апр 2009
 

Граждане Харькова обращаются в муниципалитет по поводу нового графика работы метро.

Об этом на заседании исполнительного комитета заявил секретарь городского совета Геннадий Кернес.

Он напомнил, что Харьковский городской голова Михаил Добкин обращался в метрополитен, чтобы подземка не меняла график движения.

Подробнее >>
Из-за кризиса московское метро с начала года недополучило почти миллиард рублей 1 Апр 2009
 

Московское метро недополучило в первом квартале нынешнего года доходы в размере 900 млн рублей из-за снижения пассажиропотока, вызванного финансово-экономическим кризисом, сообщил в среду начальник метрополитена Дмитрий Гаев.

"Пассажиропоток в метро снизился на 5,6% по отношению к началу прошлого года", - уточнил он.

Подробнее >>
Киевское метро уже 2 недели занимается "подпольной благотворительностью" 1 Апр 2009
 

С 1 апреля т.г. школьники Киева при наличии ученического билета смогут пользоваться услугами метрополитена бесплатно. Об этом УНИАН сообщила руководитель пресс-службы КП “Киевский метрополитен” Надежда Шумак.

“У нас введен бесплатный проезд школьников”, - сообщила она.

Как выяснилось во время разговора с руководителем пресс-службы, подземка возит школьников бесплатно с середины текущего месяца (марта).

Подробнее >>

Новости 1461 - 1470 из 1757
Начало | Пред. | 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 | След. | Конец Все