•  


Новости

Метро в Харькове уже работает по новому графику 1 Апр 2009
 

Уже с 1 апреля Харьковский метрополитен начал свою работу по вновь утвержденному графику.

Отныне, с сегодняшнего дня, первый «подземный» поезд совершает свой выезд ровно в 6:00 (раньше метро начинало работать с 5:30).

Подробнее >>
Вестибюль станции метро "Молодежная" в Москве закроют на реконструкцию 1 Апр 2009
 

Западный вестибюль станции Московского метрополитена "Молодежная" будет закрыт на реконструкцию с четверга, 2 апреля, сообщает пресс-служба подземки.

"Решение о реконструкции западного вестибюля (выход в город к улице Оршанская) руководство метрополитена приняло в связи с продлением Арбатско-Покровской линии. Вход и выход пассажиров будут осуществляться через восточный вестибюль (выход в сторону улицы Молодогвардейская)", - говорится в сообщении.

Подробнее >>
От нового графика работы метро пострадают торговцы 1 Апр 2009
 

Сегодня харьковская подземка начинает работать по новому графику.

Наталья АМИРХАНЯН

Им придется серьезно подкорректировать свое расписание.

Первая электричка, которая отправляется в 5.30, всегда была популярна у пассажиров. На станции метро «Южный вокзал» это первый, самый ранний час пик.

Подробнее >>
В интернете появились фотографии станции «Обводный канал» 1 Апр 2009
 

Подземный вестибюль станции метро «Обводный канал» готов на 70 процентов, сообщили «Фонтанке» в пресс-службе петербургского метрополитена.

Зал сооружен по проекту питерских архитекторов Подольского и Малмалаева, сотрудников Санкт-Петербургского отделения ГипроНИИ РАН. Он выполнен в стиле промышленной архитектуры. Сейчас там идут облицовочные работы.

Подробнее >>
В Тбилиси взорвалась автомашина 31 Мар 2009
 

Несколько минут назад у станции тбилисского метрополитена «Ахметели» взорвалась автомашина марки «Мерседес» черного цвета.

По информации службы скорой помощи «033», жертв в результате взрыва нет.

Подробнее >>
Компания "Олимп" установила роллеры в столичном метро 31 Мар 2009
 

Несмотря на сложную общеэкономическую ситуацию «Олимп» приступил к реализации программы по модернизации рекламоносителей в московском метро.

Согласно плану, к сентябрю этого года 400 действующих световых щитов будут заменены современными роллерными конструкциями.

В отличие от привычных лайтбоксов, световые роллеры представляют собой динамические рекламоносители, которые позволяют демонстрировать до 6 постеров. Общий вес такой конструкции составляет 83 кг, потребляемая мощность - 285 Вт. Первые роллеры из тестовой партии уже установлены на станциях метро.

Подробнее >>
Станция метро «Азадлыг» откроется до конца года 31 Мар 2009
 


Уже готовы платформа, первая и вторая части вестибюля.

Как сообщает Bakililar.AZ, еще одна станция Бакинского Метрополитена - «Азадлыг», строительство которой началось в начале 2008 года, будет сдана в эксплуатацию к концу этого года.

В данный момент на станции ведутся установочные работы, строится камера перехода, устанавливается система вентиляции. Также продолжается строительство электростанции, которая будет бесперебойно снабжать «Азадлыг» энергией.

Подробнее >>
В ЭТОМ ГОДУ СТАНЦИИ КИЕВСКОГО МЕТРОПОЛИТЕНА ОБОРУДУЮТ РЕЛЬЕФНЫМИ ОГРАНИЧИТЕЛЯМИ 31 Мар 2009
 

Киевский метрополитен вскоре начнет работы по обустройству 38 платформ станций рельефными ограничительными полосами, что очень важно для незрячих пассажиров, которые без таких ориентиров не могут самостоятельно пользоваться метро. Кроме того, для инвалидов-колясочников на станциях сделают 25 съездов с металлическими поручнями. Все работы планируют выполнить уже в этом году за счет средств городского бюджета.

Подробнее >>
В харьковской подземке начали экономить жестче, чем в Киеве 31 Мар 2009
 

С сегодняшнего дня метрополитен будет работать на полчаса меньше: с 6 утра до 24.00. Это меньшая из зол, которая ожидает пассажиров. Двойное подорожание проезда до 1,5 грн. не спасло: подземка начинает работать в режиме жесткой экономии. По столичному примеру в Харькове разработали «антикризисный план», но намного серьезнее.

Подробнее >>
Льготников «снимают» в метро 31 Мар 2009
 

Пенсионеры, инвалиды и другие люди, освобожденные от покупки жетонов, прежде чем пройти через турникет, обязаны поднести к устройству свое удостоверение в развернутом виде.

Подносите, ждете пару секунд, и только после этого загорается зеленый свет на турникете. В метрополитене заверяют: таким способом пытаются бороться с липовыми льготниками. «Это опытное устройство, — говорит начальник службы движения Юрий Вакула. — Если выявляются нарушения, информацию сразу передаем в милицию, где разбираются».

Подробнее >>

Новости 1471 - 1480 из 1757
Начало | Пред. | 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 | След. | Конец Все