•  


Новости

Станцию метро «Алабинская» областные власти планируют запустить до конца год 30 Мар 2009
 

Строительство десятой станции самарского метрополитена предполагается закончить к декабрю 2009 года, а следующую сдать в 2012 году. В условиях секвестра областного и федерального бюджетов объем средств на метро было решено не сокращать. Но если завершение работ в срок на станции «Алабинская» особых сомнений не вызывает, то будущее «Самарской» пока туманно из-за невозможности прогнозирования экономической ситуации в среднесрочной перспективе.

Подробнее >>
И ПОД ЗЕМЛЕЙ ТОЖЕ “КОПАЮТ” 30 Мар 2009
 

Руководители Метростроя подозреваются в финансовых махинациях?


На одном из сайтов, посвященных алматинскому метрополитену, появилась заметка Егора ИЛЬИНА “Большие перемены”. В ней содержится информация о задержании правоохранительными органами сразу двух метростроевских начальников. По свидетельству автора, 14 марта с.г. были помещены в камеру предварительного заключения глава АО “Алматыметрокурылыс” М. УКШЕБАЕВ М. и бывший руководитель ГКП “Дирекции строящегося метрополитена Алматы” Р. АБУГАЛИЕВ.  Эти господа подозреваются в нецелевом освоении средств, выделенных государством, а также в закупке бывшего в употреблении роторного тоннелепроходческого комплекса ТСШ 4Б, который с 2006 по 2008 год был задействован в левом перегонном тоннеле. Егор Ильин полагает, что это далеко не полный перечень инкриминируемых деяний и задается вопросом: почему силовики занялись метростроевцами именно сейчас, а не раньше? Так или иначе, кадровые перестановки в ГКП “Дирекции строящегося метрополитена” и в АО “Алматыметрокурылыс” неизбежны. В настоящее время обязанности директора исполняет заместитель М. Укшебаева Д. КАЛЕНДАРЕВ. Метростроя подозреваются в финансовых махинациях?

Подробнее >>
Кроме футбольного стадиона для «Зенита» на летающую тарелку, возможно, скоро будет похожа станция метро «Горьковская» 30 Мар 2009
 

Кроме футбольного стадиона для «Зенита» на летающую тарелку, возможно, скоро будет похожа станция метро «Горьковская». «Космический» проект реконструкции павильона этой станции был утвержден в конце минувшей недели на Градсовете.

Подробнее >>
Юревич: «Метро в Челябинске построят через 40 лет» 30 Мар 2009
 

При существующем темпе финансирования метро в Челябинске построят только через 40 лет. С таким «прогнозом» выступил сегодня глава Челябинска Михаил Юревич.

Подробнее >>
Санкт-Петербург. От строительства торгового комплекса в вестибюле метро «Горьковская» решено отказаться 30 Мар 2009
 

Проанализировав сложившуюся экономическую ситуацию, руководство ЗАО «Адамант» посчитало реализацию проекта торгового комплекса над вестибюлем станции метро «Горьковская» нерентабельной.

Вместе с тем, причина отказа от строительства может быть другой. Проект этого торгового центра некоторое время назад рассмотрел Градсовет Петербурга и признал его не удовлетворяющим эстетическим критериям: архитекторы посчитали, что в нем преобладала коммерческая составляющая в ущерб гармонии окружающей среды. В результате, проект был отклонен. Однако, как рассказал «Деловому Петербургу» генеральный директор компании «Адамант» Дилявер Меметов, у компании остаются планы по созданию торговых центров в вестибюлях метро.

Подробнее >>
Украинское метро будет строить фирма Mitsubishi 30 Мар 2009
 

"Японская компания “Mitsubishi Heavy Industries” и Украина договорились разработать программу, по которой японская сторона должна принять участие в строительстве метро в Донецке и Днепропетровске". Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

По словам Тимошенко, Украина и Япония договорились о внедрении сразу нескольких программ. Так что строительство подземки - далеко не последняя инициатива японцев.

Подробнее >>
Объявления о вакансиях расклеят прямо в вагонах метро 30 Мар 2009
 

Информацию о вакансиях на московских предприятиях вскоре станут размещать прямо в вагонах поездов метро, пишет газета «Московский комсомолец».

Подробнее >>
Какую подземку в Днепропетровске построят японцы 30 Мар 2009
 

У днепропетровцев вновь появилась надежда на то, что наш многострадальный метрополитен наконец-то достроят. Правительство собирается привлечь к строительству днепропетровской и донецкой подземки японскую компанию Mitsubishi Heavy Industries. В ходе своего визита в Японию премьер договорилась с руководством корпорации о том, что эта компания займется разработкой проекта метро для двух городов-миллионников. Интересно, что последним проектом японцев было участие в строительстве второй фазы метро в Дубае.

Пока в высоких кабинетах договариваются о том, кто и когда будет достраивать метрополитен, днепропетровцы делятся своими мыслями о том, какой должна быть подземка и куда нужно проложить линии метро.

Подробнее >>
На "Удельной" задержали студента Политеха, расклеивавшего националистические стикеры 30 Мар 2009
 

На "Удельной" взяли парня, расклеивавшего стикеры националистического содержания.

Как сообщает АЖУР, вчера около полудня сотрудник милиции метрополитена на станции метро "Удельная" задержал 18-летнего студента механико-машиностроительного факультета Политехнического института. Как полагают в милиции, вместе с группой неустановленных лиц он расклеивал в метро и в вагонах электропоездов стикеры националистического содержания.

Подробнее >>
Переход метро "Охотный ряд" в Москве укрепили к параду в День Победы 30 Мар 2009
 

Подземный переход станции московского метро "Охотный ряд", которая находится рядом с Красной площадью, вновь укрепили металлическими конструкциями для надежности при прохождении тяжелой техники к репетициям и самому параду в День Победы 9 мая, сообщил РИА Новости пресс-секретарь столичного метрополитена Павел Сухарников.

Подробнее >>

Новости 1481 - 1490 из 1757
Начало | Пред. | 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 | След. | Конец Все