•  


Новости

В Ванкувере запустят метро за три месяца до Олимпиады-2010 28 Мар 2009
 

Ветка метрополитена в Ванкувере, предназначенная для обслуживания туристов во время Олимпиады-2010, будет запущена на три месяца раньше срока. Об этом заявил во время пробного запуска новой линии в интервью местным СМИ премьер-министр канадской провинции Британская Колумбия Гордон Кэмпбелл. По его словам, запуск будет приурочен ко Дню труда - национальному празднику, который канадцы отмечают в первый понедельник сентября. Изначально предполагалось, что ветка будет запущена одновременно с началом Олимпиады в феврале 2010 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подробнее >>
Тимошенко договорилась с японцами о метро в Донецке 28 Мар 2009
 

В ходе визита Премьер-министра Юлии Тимошенко в Японию обсуждалась возможность участия японских компаний в строительстве метро в Украине. Об этом глава правительства сообщила сегодня на пресс-конференции.


По словам Тимошенко, на обсуждение выносились проекты по строительству метро в Донецке и его развитию в Днепропетровске. В ходе реализации комплексного проекта планируется привлечь японские компании как к строительным работам, так и к обеспечению метрополитена подвижным составом.

Подробнее >>
Анархисты выступили против кризиса 28 Мар 2009
 

Анархисты - представители Движения сопротивления имени Петра Алексеева (ДСПА) устроили у метро "Приморская" антикризисный флеш-моб. Действо длилось около 3 минут. Милиция приехала через 10 минут после того, как все закончилось.

Подробнее >>
Тысячи часов московского метро одновременно переведут на летнее время 28 Мар 2009
 

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Все несколько тысяч часов в Московском метрополитене будут переведены на час вперед в 02.00 29 марта одновременно, с помощью сигнала из электрочасовой, сообщил РИА Новости пресс-секретарь столичной подземки Павел Сухарников.

В ночь с 28 на 29 марта Россия переходит на летнее время. Так, в два часа ночи по местному время в городах РФ время будет переведено на час вперед.

Подробнее >>
В Казани в левом перегонном тоннеле «подземки» метростроевцы укладывают рельсы и шпалы 27 Мар 2009
 

(Казань, 27 марта, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Рельсы и шпалы укладывают метростроевцы в левом перегонном тоннеле между станциями «Козья слобода» и «Кремлевская».

Примечательно то, что работа проводится под руслом Казанки, поскольку эти две станции соединили тоннелями, проложенными под водой. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в МУП «Казметрострой».

Подробнее >>
В Санкт Петербурге обвинили в гламурности станцию метро 27 Мар 2009
 

Из станции метро "Горьковская" хотят сделать гламурную летающую тарелку

Новый вестибюль станции метро "Горьковская" будет похож на летающую тарелку инопланетных пришельцев. Соответствующий эскиз проекта утвердил Градсовет на сегодняшнем заседании. Согласно эскизу, выполненному, по меткому замечанию одного из членов совета, "на стыке архитектуры и дизайна", станция метро представляет собой круглое сооружение в стиле хай-тек.
    

Подробнее >>
Льготников будут пропускать в харьковское метро через сканер 27 Мар 2009
 

В метро установили прибор, который может распознавать поддельные льготные документы.

Об этом корреспонденту «Городского Дозора» рассказал главный инженер предприятия Сергей Штанько.

Прибор был установлен 20 марта на станции метро «Героев Труда» для выявления документов, которые не дают права льготного проезда и являются поддельными.

Подробнее >>
ГУВД Москвы поблагодарил «Микрон» за помощь в расследовании дела о фальшивых проездных метро 27 Мар 2009
 

ОАО "НИИМЭ и Микрон" получил благодарность от Управления милиции на Московском метрополитене ГУВД по г.Москве за участие службы безопасности предприятия в выявлении и пресечении деятельности преступной группы, занимавшейся незаконным изготовлением и распространением билетов Московского метрополитена, сообщает пресс-служба "Микрона".

В начале марта сотрудниками ГУВД Москвы были задержаны около 100 членов преступной группы, занимавшейся подделкой и сбытом фальшивых проездных метро. Официальным поставщиком проездных билетов является зеленоградский "Микрон", осуществляющий поставки карточек с бесконтактными чипами на базе RFID технологий для столичной подземки. За 2008 год "Микрон" поставил более 250 миллионов бесконтактных карт Московскому метрополитену и другим российским предприятиям.

Подробнее >>
Свет в конце тоннеля. «Алексеевскую» могут сдать в конце года (Харьков) 27 Мар 2009
 

Станция метро «Алексеевская» может быть сдана в эксплуатацию в конце 2009 - начале 2010 года.
Об этом на сессии Харьковского облсовета заявил губернатор Арсен Аваков. Правда, есть одно условие. Если Кабмин в ближайшие три месяца подпишет соответствующие решения о выделении 75 млн. грн.

Подробнее >>
Челябинская область может получить из Москвы полмиллиарда рублей на строительство метро 27 Мар 2009
 

На текущий год для выполнения плана по строительству челябинского метрополитена необходимо 800 млн. рублей. Москва может выделить на эти цели 500 млн. рублей из федерального бюджета при условии софинансирования со стороны области в размере 390 млн. рублей.

«Вы знаете состояние отрасли и всего бюджета. Поэтому в ближайшие дни мы обсуждаем вопрос о выделении 500 млн. рублей из федерального бюджета при условии софинансирования со стороны области в размере 390 млн. рублей. Я думаю, это вопрос времени, и принципиальное решение будет принято в апреле», — рассказал журналистам в пресс-центре «КП-Челябинск» первый заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Виктор Тупикин.

Подробнее >>

Новости 1491 - 1500 из 1757
Начало | Пред. | 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 | След. | Конец Все