•  


Новости

К Универсиаде наше метро удлинится в 3 раза 25 Мар 2009
 

17 марта (в день двенадцатилетия с начала строительства казанского метрополитена) у города появились реальные возможности получить к Универсиаде новые туннели и станции метро. Оргкомитет по подготовке и проведению XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани решил выделить из своего бюджета на продолжение этой стройки 30 млрд. рублей из необходимых 39 млрд.

    1980 г. - при принятии Комплексной транспортной схемы  г.Казани впервые обсуждена необходимость метрополитена как городского скоростного транспорта.
    1996 г. - утверждена Программа строительства трех линий метро общей протяженностью 43,8 км.
    1997 г. - начато строительство Казанского метрополитена
    2005 г. - введен в эксплуатацию участок 1-й линии метро протяженностью 6,8 км (пять станций).
    Декабрь 2008 г. - казанцы получили станцию "Проспект Победы".

Подробнее >>
Самарский метрополитен проверили на антитеррористическую защищённость 25 Мар 2009
 

Городской Департамент по вопросам общественной безопасности и контролю закончил проверку всех 9-и станций самарского метрополитена. «Каждая станция метрополитена снабжена средствами индивидуальной защиты, отработаны разные режимы вентиляции на случай возникновения чрезвычайной ситуации, - подчёркивает заместитель руководителя Департамента по вопросам общественной безопасности и контролю Василий Баранов, - в соответствии с планом основных мероприятий на предприятии регулярно проводятся командно-штабные учения, тренировки, тактико-специальные учения и занятия. Учения и тренировки проводятся с привлечением сил ФСБ, ГУВД, Управлений Го и ЧС, медицины катастроф и других заинтересованных ведомств».

Подробнее >>
Защита от граффити 25 Мар 2009
 

Много хлопот доставляют железнодорожникам самодеятельные художники, расписывающие стены тоннелей, опоры мостов и подвижной состав из баллонов с краской.

Чтобы отмыть следы их творчества, приходится прикладывать немало усилий и средств. А замена разбитых камнями стёкол электричек в ряде депо поставлена буквально на поток.

Подробнее >>
Кольцевым путём 25 Мар 2009
 

Оценив растущую популярность внутригородских электричек, власти Красноярска и КрЖД считают необходимым увеличить количество остановок на железнодорожном кольце города.

Как рассказал заместитель начальника службы предоставления услуг инфраструктуры в пассажирских сообщениях КрЖД Александр Шевченко, запустить внутригородские электрички заставили постоянно увеличивающиеся автомобильные пробки. Красноярск вытянут вдоль Енисея почти на 30 км, при этом через реку перекинуты пять мостов, причём два из них – железнодорожных. И в час пик проехать с одного берега на другой на автотранспорте весьма затруднительно. Надежды на метрополитен откладываются – его строительство идёт очень медленно. В итоге красноярцы, а также жители городов-спутников вынуждены тратить на дорогу до работы порой 2–2,5 часа.

Подробнее >>
Добкин не исключает возврата к прежнему графику работы харьковского метро 25 Мар 2009
 

Об этом он заявил на брифинге после пленарного заседания сессии Харьковского горсовета.

«Если это (новый график работы метро) вызовет серьезные неудобства для харьковчан, я думаю, не большая проблема вернуть ситуацию назад», - заявил харьковский градоначальник.

Подробнее >>
Глава Минтранса РТ ознакомился с ходом строительства метрополитена 25 Мар 2009
 

(Казань, 25 марта, «Татар-информ»). Министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Геннадий Емельянов, недавно назначенный на эту должность, начал серию рабочих ознакомительных поездок. Свой очередной рабочий день он начал со знакомства с метрополитеном столицы, сообщает пресс-служба Минтранса РТ.

В поездке министра сопровождали его заместитель Азат Галиахметов, заместитель руководителя исполкома Казани Владимир Фомин, генеральный директор МУП «Метроэлектротранс» Асфан Галявов, директор МКП «Дирекция по строительству подземных транспортных сооружений» Анатолий Церцеил, председатель комитета по транспорту Казани Айдар Абдулхаков, а также руководитель института «Казгражданпроект» Марат Кафиатуллин.

Подробнее >>
Киевское метро сделают удобнее для слепых пассажиров 25 Мар 2009
 

В этом году на станциях столичного метрополитена появятся несколько новшеств для людей с ограниченными физическими возможностями.

Скоро на 38 платформах станций киевского метро будет нанесено 76 рельефных ограничительных линий.

Подробнее >>
В Москве у метро убили двух человек 25 Мар 2009
 

В среду на северо-востоке Москвы, неподалеку от станции метро "Ботанический сад", были застрелены два человека. Грабитель забрали у них около миллиона рублей.

По информации следователей, погибшие были сотрудниками частного охранного предприятия. Тела убитых обнаружили в автомобиле "Жигули" двенадцатой модели, стоящего напротив дома номер 29 по Ботанической улице. Охранники забирали выручку терминалов оплаты за мобильные услуги, передает РИА "Новости". В этот момент злоумышленник совершил свой налет.

Подробнее >>
В Москве у метро застрелены двое мужчин 25 Мар 2009
 

Два частных охранника, которые перевозили банковские деньги, застрелены неизвестными на северо-востоке Москвы, недалеко от станции метро "Ботанический сад".

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы, тела двух охранников, которые собирали деньги в терминалах оплаты за мобильные услуги, обнаружены около 17:00 в автомобиле "Жигули" двенадцатой модели напротив дома номер 29 по Ботанической улице.

Подробнее >>
"Социальный патруль" займется бомжами и пьяными в московском метро 25 Мар 2009
 

25 мар - РИА Новости. Департамент социальной защиты населения Москвы организует 26 и 27 марта акцию "Социальный патруль", в ходе которой инспекторы спустятся в столичную подземку, чтобы выявить лиц, находящихся в нетрезвом состоянии, в грязной и зловонной одежде, а также занимающихся попрошайничеством и при необходимости оказать им помощь, сообщает пресс-служба ведомства.

"В правительство Москвы постоянно поступают жалобы жителей столицы на попрошаек и бродяг, из-за которых порой невозможно протолкнуться и в без того перегруженных поездах метрополитена. Поэтому в этом году "социальный патруль", занимающийся уличной работой - срочной помощью больным бездомным гражданам, впервые спустится в метро, чтобы выявить там нетрезвых граждан, бомжей и попрошаек, мешающих пассажирам", - говорится в сообщении.

Подробнее >>

Новости 1511 - 1520 из 1757
Начало | Пред. | 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 | След. | Конец Все