•  


Новости

В столице раскрыта банда, подделывавшая билеты в метро  
 

Московские милиционеры раскрыли крупную преступную группировку под руководством гражданки Израиля, состоящую более чем из 100 участников. Члены банды подозреваются в том, что только за 2008 год подделали и сбыли фальшивые билеты в метро на сумму более 150 миллионов рублей. Об этом сообщил во вторник РИА Новости начальник пресс-службы столичного УБЭП Филипп Золотницкий.

Подробнее >>
Верховный суд не разрешил женщинам работать в метро машинистами  
 

Верховный суд признал законным запрет женщинам работать машинистами метрополитена. Таким образом суд признал законным постановление правительства РФ от 25 февраля 2000 года "Об утверждении перечня тяжелых работ и работ с вредными условиями труда, при выполнении которых запрещается применение труда женщин".

Верховный суд отклонил иск Анны Клевец, требовавшей разрешить женщинам работать машинистами метро, сообщает ИТАР-ТАСС. Ее представитель Анна Гвоздевских пояснила, что в ноябре 2008 года Клевец обратилась в метрополитен Санкт-Петербурга с просьбой принять ее на должность помощника машиниста, однако ей было отказано на основании данного постановления.

Подробнее >>
Машинист московского метро сядет на 8 лет за мошенничество  
 

Замоскворецкий суд Москвы приговорил к восьми годам заключения машиниста Московского метрополитена Алексея Лепехина, который, по версии следствия, незаконно перевел на свою банковскую карту более 85 миллионов рублей.

Как передает "Интерфакс", суд признал Лепехина виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями "Мошенничество в особо крупном размере", "Легализация денежных средств в особо крупном размере" и "Использование поддельного документа".

Подробнее >>
Упавший на рельсы в метро американец отсудил 2,3 миллиона долларов  
 

Американец, который в состоянии сильного алкогольного опьянения упал на рельсы метро и получил тяжелые увечья, сумел отсудить у городской транспортной системы Нью-Йорка 2,3 миллиона долларов.

В апреле 2006 года Дастин Диббл, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, упал на рельсы на станции Юнион-сквер нью-йоркского метрополитена. Машинист подъезжавшего к станции поезда слишком поздно увидел лежащего мужчину и не смог остановить состав до столкновения. В результате инцидента Дибблу, которому на тот момент было всего 25 лет, отрезало часть ноги.

Подробнее >>
Второго выхода со станции московского метро "Сокольники" не будет  
 

Мэр Москвы Юрий Лужков отменил свое ранее подписанное распоряжение об организации второго выхода со станции метро "Сокольники". Причиной такого решения стали данные о неустойчивых грунтах в намеченном месте строительства.

"Это решение принято на основании мнения проектировщиков, которые предположили, что существующие грунты в районе предполагаемого строительства второго выхода со станции "Сокольники" могут негативно повлиять на безопасность этого сооружения", - сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в мэрии столицы. Согласно отмененному документу, планировалось построить второй выход со станции к 2011 году за счет инвестора.

Подробнее >>
Пассажиров метро призывают к бдительности  
 

"Метрополитен - транспортное средство повышенной опасности", - эту фразу каждый день можно слышать, спускаясь или поднимаясь по эскалатору. В её справедливости на личном опыте смогли убедиться немало пассажиров, ставших жертвами подземных преступлений. Пресечь их - задача ситуационного центра, в распоряжении которого - несколько тысяч камер наблюдения.

Молодой человек забирает деньги и сотовый телефон у спящего пассажира. Действия нечистого на руку гражданина фиксирует камера видеонаблюдения. Именно эта съемка стала главным доказательством на суде. Мужчину задержали на выходе из вагона.

Подробнее >>
Кризис выгнал пассажиров из метро  
 

На Московском метрополитене сказался финансовый кризис. В последние несколько месяцев пассажиров в столичной подземке стало меньше. Как сообщил начальник московской подземки Дмитрий Гаев в интервью газете "Известия", их число сократилось на 200 тысяч человек.

"В последнее время мы наблюдаем удивительную тенденцию - пассажиров становится меньше. За последние три месяца перевозки упали на 200 тысяч человек. Видимо, сказывается кризис", - отметил Гаев. По его мнению, "люди уехали из Москвы, видимо, те самые рабочие, которые работали на городских объектах". Однако начальник столичного метро считает, что "это временная ситуация". "Рано или поздно они вернутся", - сказал он.

Подробнее >>
Петербург сократил финансирование метрополитена  
 

Бюджетное финансирование развития метрополитена в Санкт-Петербурге в наступившем году уменьшится на 1,5 миллиарда рублей в связи с сокращением городского бюджета.

Как сообщил в четверг на пресс-конференции председатель комитета финансов Петербурга Эдуард Батанов, первоначально планировалось выделить на развитие петербургского метро около 9,4 миллиарда рублей, а после сокращения статьи расходов - только около 7,9 миллиарда рублей.

Подробнее >>
Казань открыла станцию метро "Проспект Победы"  
 

В Казани открылась новая, шестая по счету, станция метро. Хороший подарок к Новому году. Теперь дорога до центра города для жителей Приволжского района займет всего 10 минут. Раньше добираться приходилось целый час.

Если президент едет на работу в Кремль не в кортеже, а в метро, не стоит беспокоиться. Это значит, что открылась новая станция "подземки". Долгожданному поезду на Проспекте Победы машут все пассажиры.

Подробнее >>
В Сочи к 2012 году появится метро  
 

"Воздушное метро" планируется построить в Сочи к 2012 году. Как сообщил на пресс-конференции в четверг начальник управления транспорта и связи администрации Сочи Алексей Бердников, сочинское метро будет построено по принципу трехканатной скоростной дороги.

Подробнее >>

Новости 1711 - 1720 из 1757
Начало | Пред. | 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 | След. | Конец Все