•  


Новости

В Петербурге открыта новая ветка метро  
 

В Санкт-Петербурге открылся Фрунзенский радиус метрополитена. Церемония состоялась на одной из новых станций - "Волковской", находящейся на трассе нового участка, протяженность которого 7,8 километра. На новой ветке открыта также станция "Звенигородская" (пока как пересадочный узел), третья - "Спасская" - примет пассажиров в январе. Новая линия соединит в перспективе южные районы Петербурга с приморской частью города на северо-западе.

Подробнее >>
Киевская прокуратура не позволила заложить вагоны метро  
 

Прокуратура города Киева опротестовала намерение должностных лиц киевского городского совета передать в залог 299 вагонов коммунального предприятия "Киевский метрополитен".

В августе 2008 года киевский горсовет решил передать в залог банка 299 вагонов метрополитена стоимостью 300 миллионов гривен (более 37 миллионов долларов) для получения кредита в сумме 70 миллионов гривен (8,75 миллионов долларов) на пополнение оборотных средств предприятия.

Подробнее >>
Зональной оплаты проезда в московском метро не будет до 2015 года  
 

В московском метро могут вернуться к вопросу введения зональной оплаты проезда, который уже поднимался несколько лет назад. Как сообщает пресс-служба столичного метрополитена со ссылкой на начальника подземки Дмитрия Гаева, "с учетом плана Москвы по развитию дополнительных систем скоростного внеуличного транспорта и с вводом в эксплуатацию третьего пересадочного контура будут созданы предпосылки возврата к этому вопросу". Пока же введение зональной оплаты нецелесообразно, считает Гаев. "При существующей схеме линий многие пересадочные пассажиры совершают "вынужденные" поездки", - уточняет начальник метрополитена.

Подробнее >>
Под "Провиантскими складами" построят вход в метро "Парк культуры"  
 

В ходе реконструкции памятника архитектуры XIX века "Провиантские склады" на Зубовском бульваре Москвы под ним будут построены четыре подземных яруса, а также прорыт вход в метро "Парк культуры".

Во вторник на заседании столичного правительства обсуждался вопрос культурного освоения складских помещений. Поскольку планируется, что в "Провиантских складах" разместится главный городской музей - "Музей Москвы", будет сооружен новый корпус. Его площадь составит 26 тысяч квадратных метров, в нем расположатся выставочные залы, информационный центр для посетителей, конференц-залы и электронный каталог.

Подробнее >>
У петербургского метро будет единая справочная служба  
 

В Петербурге откроется единая справочная служба метрополитена. По многоканальному телефону с девяти утра до десяти вечера пассажиры смогут узнать всю необходимую информацию о работе подземки: в каких вестибюлях ограничен вход, на каких станциях идёт ремонт, сколько стоит проездной билет.

Подробнее >>
Перспективы московского метро: новое кольцо и метролифты  
 

В Москве в этом году появятся сразу пять новых станций метро, до конца 2015 года еще столько же. Таков новый антикризисный план развития подземки, который был рассмотрен в городском правительстве. Вместо эскалаторов построят вертикальные лифты за счет экономии на архитектурной красоте. Новые станции будут строиться по типовым проектам.

Подробнее >>
Метро в нынешнем году придет в Марьину рощу  
 

Власти Москвы утвердили перечень объектов дорожного строительства, которые должны быть завершены в 2009 году.

Как сообщили "Интерфаксу" в городской администрации, мэр Москвы Юрий Лужков подписал постановление, утверждающее программу правительства города на 2009 год. В документе говорится, что в нынешнем году должна быть завершена реконструкция Варшавского шоссе от Московской кольцевой автодороги до Щербинки, Крестовский мост, улица Советская в коммунальной зоне "Внуково", а также Панфиловский проспект в Зеленограде. Кроме того, будут продолжены строительство и реконструкция Звенигородского проспекта, Ленинградского шоссе, начнутся активные работы по строительству участка Четвертого транспортного кольца от Щелковского шоссе до шоссе Энтузиастов.

Подробнее >>
Строительство московского метро не должно быть остановлено из-за кризиса  
 

Строительство новых участков, линий и станций столичного метро в современных экономических условиях не должно быть остановлено, сообщил начальник ГУП "Московский метрополитен" Дмитрий Гаев на заседании правительства города во вторник.

Он отметил, что многие помнят спор конца 1980-х годов: строить метро или не строить, в результате чего в 90-х годах XX века в городе появилось множество долгостроев "Метростроя", консервация и содержание которых обходились очень дорого.

Подробнее >>
Часть Солнцевской линии метро будет наземной  
 

Часть новой Солнцевской линии Московского метрополитена станет наземной, сообщил главный архитектор столицы Александр Кузьмин на заседании городского правительства во вторник.

Он напомнил, что ранее столичные власти планировали дотянуть метро до Солнцева при помощи существующей Сокольнической линии метро.

Подробнее >>
Новая линия метро - Солнцевская - появится в Москве через 10 лет  
 

Новую линию метро - Солнцевскую и третий пересадочный контур подземки планируется построить в Москве до 2019 года, предполагается также продлить ряд действующих веток, говорится в проекте постановления "Развитие метрополитена в Москве", который столичное правительство рассматривает во вторник.

Подробнее >>

Новости 1721 - 1730 из 1757
Начало | Пред. | 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 | След. | Конец Все