•  


Новости

Несколько месяцев оживленная станция метро Киева будет закрыта 30 Янв 2013
 

Стало известно, что станция киевского метрополитена под названием "Политехнический институт" будет закрыта с начала января 2013 года и на протяжении примерно пяти месяцев. Эта станция не работает с 9 января. В пресс-службе управления Киевского метрополитена отмечают, что ремонт станции является запланированным и не должен вызывать беспокойства. Важно отметить, что вход в станцию метро будет закрыт не все время, а только с 7.50 и до 10.30 утра. Это правило будет действовать все рабочие дни, то есть с понедельника по пятницу. В нормальном режиме станция метро "Политехнический институт" начнет функционировать только с 25 мая 2013 года.

Подробнее >>
Вибрации метро могут повредить Кельнский собор 30 Янв 2013
 

Неподалеку от Кельнского собора в Германии началось строительство ветки метрополитена. Однако уже сегодня, на промежуточном этапе строительства, уникальнейшее здание собора может рухнуть. Стоит отметить, что Кельнский собор начали строить примерно 800 лет назад, а закончили все строительные работы только в 19 веке. Благодаря своей неповторимой конструкции, и особой любви к этому собору, он смог пережить войны и другие катастрофы, и даже самая разрушительная Вторая Мировая война значительно не повредила его. Однако сегодня городские власти небезосновательно переживают за судьбу Кельнского собора. Дело в том, что постоянные вибрации метрополитена могут негативно отразиться на состоянии здания, и в один момент, вполне вероятно, оно просто обрушится на землю. Такая потеря будет невосполнимой для всей страны, потому допустить этого нельзя.

Подробнее >>
Чрезвычайное происшествие в Киевской подземке 29 Янв 2013
 

На прошедшей неделе по улице Смоленской в одном из районов Киева случился прорыв водопроводной трубы. Он был настолько сильным, что в результате на проезжей части образовался провал, над которым зависла машина, словно держась на воздухе. Представители аварийной службы Киева отмечают, что яма на дороге достигает 3 метров в ширину, и примерно столько же – в глубину. Конечно, такая авария не могла остаться незамеченной журналистами в украинской столице. В официальном сообщении говориться, что в результате аварийной ситуации никто не пострадал, но в неприятную ситуацию попал автомобиль, который стоял неподалеку.

Подробнее >>
Новые источники финансирования новосибирского метро 28 Янв 2013
 

Относительно молодой метрополитен в Новосибирске продолжает расти и развиваться. Весной 2013 года будет открыто строительство новых станций Дзержинской линии метро. Это строительство планируется завершить в 2015 году, во всяком случае, именно такого мнения придерживается губернатор Василий Юрченко. Он уверен, что новосибирским метрополитен может и должен развиваться в несколько раз быстрее, чем это есть сейчас. Метрополитен, который является видом популярным видом общественного транспорта, смог быстро доказать высокий уровень комфортности, востребованности и эффективности. Потому сегодня много сил направлено на то, чтобы изменить динамику развития метрополитена, и ввести как можно больше новых станций.

Подробнее >>
Определена красивейшая станция метрополитена 26 Янв 2013
 

Недавно были подведены итоги конкурса для определения самой красивой станции метрополитена из всех существующих в мире. Неожиданно ею была признана станция Киевского метрополитена под названием "Золотые ворота". На платформе этой станции можно увидеть роскошную мозаику, сюжет которой очень живописно рассказывает об истории древнего Киева. Эта станция метрополитена принадлежит к числу 22 самых красивых в мире, и такое название вполне оправдано. Станция метров "Золотые ворота" в Киеве была открыта в последний день 1989 года. Изначально стиль этой станции был определен как очень сдержанный, утилитарный. Помещения станции были оформлены в белых тонах. Однако власти решили, что для центральных столичных станций такое решение является слишком неинтересным и скучным. Спустя несколько недель, проект станции был создан буквально с нуля.

Подробнее >>
Новые схемы московского метро расклеены незаконно 25 Янв 2013
 

В настоящее время идет речь о том, что в самое ближайшее время схема московского метрополитена будет изменена в соответствии со всеми внесенными изменениями. Но на днях произошел небывалый случай – представители одного из молодежных движений Москвы расклеили в метрополитене схемы, которые не были согласованы с транспортным управлением столицы. Эти схемы были распечатаны и расклеены незаконно, и потому событие вызвало действительно очень бурную реакцию. Журналистам удалось переговорить с авторами проекта. Они считают существующую сегодня схему, и ведь только ленивый и несведущий человек не раскритиковал бы ее по разным причинам. Для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, активисты сайта "Партизанинг", которые называют себя "городскими перепланировщиками", решили познакомить жителей столицы с новой схемой метров.

Подробнее >>
Проезд в киевском метро не подорожает 24 Янв 2013
 

Стало известно, что в самое ближайшее время администрация украинской столицы покроет все расходы на содержание общественного транспорта, и потому проезд для жителей не подорожает. Пресс-служба Киевской городской государственной администрации сообщает об этом со ссылкой на слова заместителя председателя администрации Руслана Крамаренко. В частности, в своем сообщении он утверждает, что в настоящее время каждая поездка в киевском метрополитене дотируется из городского бюджета, потому у властей есть ресурсы для сдерживания цен. Для того, чтобы максимально точно определить сумму, которая необходима для компенсации расходов, городские власти каждый год вычисляют единый экономически обоснованный тариф.

Подробнее >>
Старинный паровой состав проехал по лондонской подземке 21 Янв 2013
 

В начале января один из старейших метрополитенов Лондона отметил свой 150-летний юбилей. В честь этого события в английской столице проходит много торжественных мероприятий, который достойны внимания журналистов и местных жителей. Например, недавно от станции "Кенсингтон Олимпия" до "Мургейт" прошел паровой состав, которому уже больше сотни лет. Путешествие этого старинного состава проходило в торжественной обстановке. В мероприятии приняли участие почетные гости. С приветственной речью выступил мэр Лондона Борис Джонсон. Он искренне поздравил всех присутствующих с таким знаменательным событием.

Подробнее >>
Аргентинское метро превратится в библиотеку на колесах 19 Янв 2013
 

Очень оригинальный способ сделать библиотеки общедоступными нашли власти аргентинского города Буэнос-Аэрос. В самое ближайшее время они превратят десять вагонов городского метрополитена в десять читальных залов. Отныне все желающие смогут превратить свое путешествие в увлекательную и интересную поездку. Этому событию предшествовало то, что из строя были выведены все вагоны линии "А" метрополитена. Они были самыми востребованными в городе, и их возраст достигал ста лет. Именно такой информацией располагают иностранные СМИ. Целых восемнадцать станций были закрыты на ремонт, а в обращение поступили новые вагоны, созданные в Китае.

Подробнее >>
Каким было метро в викторианском стиле? 18 Янв 2013
 

В честь 150-летнего юбилея лондонского метрополитена стало известно много интереснейших фактов о том, каким было метро в прежние времена. Яркой эпохой в истории лондонского метрополитена было викторианское время, которое запомнилось англичанам и на века вошло в историю. В этом отношении интересна статья Дебабани Маджумдар, который является сотрудником лондонского офиса Би-би-си. В самом начале существования метрополитена семьи очень боялись серых испарений, которые поднимаются из глубин подземки во время движения поезда. Ходили даже слухи о том, что из-за тяжести домов и под воздействием интенсивного уличного движения туннели могут обрушаться, и падать на находящихся в них людей.

Подробнее >>

Новости 461 - 470 из 1757
Начало | Пред. | 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 | След. | Конец Все