•  


Новости

До конца 2012 года в Москве появятся 4 веломаршрута 3 Окт 2012
 

Власти Москвы хотят построить 4 веломаршрута до окончания этого года. Один уже открыт, рассказал Антон Кульбачевский (руководитель департамента охраны окружающей среды и природопользования). Московские власти желают развивать в столицы велосипедный транспорт в виде альтернативы автомобилю, а также как одну из мер проблем с пробками. Велоразметка в прошлом году появилась на набережной Лужницкой. Ее протяженность составила 2,5 километра. Еще примерно 15 километров было создано в парках Тропарево, Воробьевых гор, Кусково, Кузьминок. К 2016 году в Москве хотят построить 119 велодорожек, а также расширить метро.

Подробнее >>
В этом году могут объявить конкурс на установку Wi-Fi во всех ветках метро 2 Окт 2012
 

Власти столицы хотят объявить в этом году конкурс по прокладке кабеля для того, чтобы обеспечить доступ в сеть Интернет на всех линиях метро, рассказал журналистам руководитель департамента Артем Ермолаев в четверг. Он также рассказал о том, что предполагается создать не только беспроводную сеть, но и 4G. При всем этом стоит задача по обеспечению «недискриминационного доступа» для всех операторов сети. «Тот, кто вложит больше финансовых средств, будет обладать большими поблажками», - рассказал Ермолаев. На данный момент, по словам руководителя департамента, идет работа по разработке конкурса. Власти предполагают, что работа по внедрению Wi-Fi будет проходить порядка 18-24 месяцев.

Подробнее >>
Теперь автоматы московского метро могут принимать банковские карты 2 Окт 2012
 

Теперь проезд метро в столице можно будет оплатить через специальные автоматы по выдаче билетов при помощи уникальной электронной валюты или банковских карт, рассказал Артем Ермолаев (руководитель департамента информационных технологий). «Задача состоит в следующем: создание единого приложения, который может передавать банку или организации ОАО «УЭК» данные. Если банк разрешит использовать подобный стандарт, нужно всего лишь подойти к автомату, приложить карту, а также вставить ее в кардридер, заявить о том, что вы желаете купить билет, в результате чего оборудование зафиксирует данную информацию», - поясняет Ермолаев.

Подробнее >>
У метро «Парк Победы» вырубка яблоневого сада не планируется 1 Окт 2012
 

В рамках осуществления проекта вырубка сада у метро «Парк Победы» по реконструкции участков автомобильной дороги на пересечении улицы Нового Арбата до Можайского шоссе с МКАД не будет проведено. Пресс-служба поясняет, что на данный момент в регионе Славянского бульвара проходит подготовка для расширения автомобильной дороги Кутузовского проспекта для обеспечения проезда общественного транспорта, строительства пешеходного перехода и организации заездных карманов. Ранее определенные СМИ говорили о том, что яблочный сад, местоположения которого между станциями метро «Славянский бульвар» и «Парк Победы», который начитывает тысячи деревьев, стали вырубать в связи с расширением Кутузовского проспекта. Многие жители сильно возмущены.

Подробнее >>
Московские власти будут просить продлить финансирование развития железнодорожного транспорта до 2020 года 1 Окт 2012
 

Мэр города Москвы Собянин Сергей хочет продлить финансирование развития инфраструктуры транспортного московского узла из госбюджета до 2020 года. Он принял участие в среду на совещании по развитию транспортного московского узла, которое вел премьер-министр России Дмитрий Медведев. Такой вид транспорта решено развивать активно в целях борьбы с пробками на дорогах. «На сегодняшний день в проекте по бюджету до 2015 года стоит финансирование инфраструктуры железнодорожного транспорта в общем размере 17,4 миллиарда рублей ежегодно. Я хочу продлить финансирование до 2020 года», - заявил мэр столицы в самом разгаре совещания.

Подробнее >>
Брусчатка у станции метро "Баррикадная" в Москве исторической значимости не обладает 30 Сен 2012
 

Брусчатка в районе «Баррикадная» в центральной части Москвы абсолютно никакой исторической значимости не обладает, а работы по ее перекладке все равно стоит провести. Градозащитники столицы рассказали о том, что при реконструкции историческая брусчатка заменяется гранитным современным покрытием. Как заявило общественное движение «Архнадзор», помимо визуально шокирующего отличия новой поверхности от исторической, нужно обратить внимание именно на то, что гранит значительно уступает габбро-диабазу по стойкости и прочности. То есть современное покрытие станет не только некрасивым, но помимо этого и недолговечным. Подобная гранитная брусчатка намного дешевле по сравнению с благородным габбро-диабазом.

Подробнее >>
Волочкову шокировало московское метро 29 Сен 2012
 

Спустя 12 лет Анастасия Волочкова спустилась в метро. Многие ее узнали и не отпускали со станции целый час. То, что для обывателя это является в порядке вещей, для знаменитости оно может оказаться экзотикой. К примеру, для Анастасии Волочковой экзотикой стал Московский метрополитен. Как говорит артистка, она не спускалась в метро целых 12 лет. Однако все-таки решилась на такой рискованный шаг и не пожалела. Известная российская балерина Анастасия Волочкова спустилась в метро впервые спустя 12 лет. Артистку быстро узнали, и многочисленные поклонники не отпускали ее целый час со станции.

Подробнее >>
Бесплатный Wi-Fi в метро временно отключен 28 Сен 2012
 

На кольцевой московского метрополитена Wi-Fi временно заблокировали в связи с изменением пилотного проекта. К концу года интернет появится практически во всей подземке, - сообщает городская администрация, которая знакома с ситуацией. На кольцевой линии в конце марта стартовал специальный пилотный проект, цель которого - бесплатный доступ в сеть интернет посредством Wi-Fi. Правительство желает обеспечить сетью все станции московского метрополитена. «На данный момент в метро Wi-Fi отключен, так как эксперимент, сопровождающийся совместно с компанией МТС, завершен. Все нужное оборудование осталось в вагонах, но оно также отключено», - сообщил собеседник агентства.

Подробнее >>
Архитекторы из РФ предлагают построить монорельсовую дорогу вдоль набережной Москвы-реки 27 Сен 2012
 

Александр Сконан (архитектор) предложил возвести монорельсовую дорогу железнодорожных путей мимо набережной Москвы-реки от Шелепихинского моста до Андреевского. При представлении проекта собственной команды «Остоженка» на выставке, по результатам конкурса за развития агломерации Москвы он предложил связать монорельсный маршрут с различными объектами вдоль побережья реки, такими как «Москва-Сити», возвести остановки через каждые 400 метров и осуществить своевременные пересадки на метро. Сконан рассказал о значении реки и отметил также, что транспортная существующая компания ее не поддерживает.

Подробнее >>
Правительственное «Метро-2» в Москве предлагают рассекретить 26 Сен 2012
 

Голландский архитектор под именем Рейнер де Грааф предлагает расскрестить существующее «Метро-2», которое не связывается с московским общественным метро, для образования скоростных связей центра Москвы, а кроме этого и периферии. Голландская команда, которая выступила в парке Горького с презентацией проекта, в рамках конкурса по разработке концепции агломерации Москвы, Грааф рассказал о том, что можно использовать уже существующую ветку подземки, объединяя при этом центр города, а также аэропорт во Внуково. В соответствии с проектом конкурсанта, предлагается соединить двойную электрическую инфраструктуру сети, которая способна связать четыре периферийных «магнита». Они находятся в округе аэропортов Шереметьево, Домодедово и Внуково.

Подробнее >>

Новости 581 - 590 из 1757
Начало | Пред. | 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 | След. | Конец Все