•  


Новости

Километр метро обходится в 7 млрд. рублей 24 Мар 2009
 

На фоне 7-5 млрд. рублей необходимых для возведения одного километра метро, прокладка последнего в Московской области возможна только при условии финансирования работ со стороны региональных властей. Такое заявление сделал начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев.

«Строительство метро в Подмосковье завит от решения главы региона Бориса Громова: если он будет финансировать, то мы куда угодно готовы прокопать метро»,- прокомментировал ситуацию чиновник.

Подробнее >>
Новые станции метро в Киеве обещают открыть к 2010 году 24 Мар 2009
 

Власть Киева до 2010 года завершит запланированное строительство новых станций Киевского метрополитена, сообщает пресс-служба КГГА. В частности, предусматривается, что до Выставочного центра будет продлена Куреневско-Красноармейская линия, построен ряд новых станций, а также второй выход из станций “Дарница” и “Вокзальная”.

Подробнее >>
В акции "Голоса петербурского метро" лидируют Боярский, Фрейндлих и Басилашвили 24 Мар 2009
 

Продолжается акция «Голос петербургского метро», в рамках которой планируется задействовать популярных в Северной столице актеров, певцов, деятелей культуры для объявления в поездах названий станций. При этом на каждой ветке будет звучать свой собственный любимый и узнаваемый голос.
    

Подробнее >>
«Метро 2034»: бестселлер из интернет-трущоб 24 Мар 2009
 

«Метро 2033» Дмитрий Глуховский написал в свои 24. Роман стал бестселлером, продан тиражом 300 тысяч, у него множество фан-клубов и интернет-групп. Новый роман «Метро 2034» автор сначала выкладывал по главам в интернете, но финал приключений героев подземки был обнародован только в книге… Обозреватель «Фонтанки» встретился с одним из самых успешных писателей нового поколения, 29-летним Дмитрием Глуховским.

Подробнее >>
Недостающие 130 км линий метро в Москве планируется построить за 6 лет 24 Мар 2009
 

Московские власти намерены ликвидировать дефицит линий метрополитена, который составляет 130 километров, в ближайшие шесть лет в рамках развития столицы как национального и международного центра финансовых услуг, говорится в проекте соответствующей концепции, который во вторник рассматривает городское правительство.

"В 2010-2015 годах будет ликвидирован дефицит линий московского метро и построено 130 километров линий, планируется возвести третий пересадочный контур и ряд станций в спальных районах Москвы", - говорится в документе.

Подробнее >>
Москве нужна поддержка федеральных властей для строительства метро 24 Мар 2009
 

Власти Москвы смогут построить лишь чуть более половины необходимых городу линий метро без поддержки из федерального бюджета, сообщил в прямом эфире телеканала ТВЦ во вторник вечером первый заместитель столичного мэра Петр Бирюков.

"Мы ждем помощи из федерального бюджета. По нашим оценкам, если федеральные власти нам не помогут, мы сумеем построить примерно 60 километров линий метрополитена. Сегодня городу не хватает около 100 километров", - сказал он.

Подробнее >>
Подземка в аравийских песках 23 Мар 2009
 

В столице Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) к 2016 году намерены построить метрополитен протяжённостью линий 131 км. Об этом заявил директор департамента транспорта Абу-Даби Абдалла аль-Отейба. На днях в департаменте прошли консультации с международными специалистами, которые положительно оценили перспективы строительства метрополитена в столице.

Подробнее >>
Киевское метро расширят до конца года 23 Мар 2009
 

Новые станции метро в Киеве обещают построить до конца года.

До 2010 года столичная власть обещает завершить запланированное строительство новых станций киевского метрополитена.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА), по словам начальника КП "Киевский метрополитен" Петра Мирошникова, предусматривается, что будет продлена Куреневско-Красноармейская линия до Выставочного центра, построены новые станции и второй выход со станций "Дарница" и "Вокзальная". Кроме того, будет продлена Сырецко-Печерская линия метрополитена до Дарницкого вокзала и построено депо на Куреневско-Красноармейской линии. Также запланировано строительство двух новых веток метрополитена: Подольско-Выгуровской, которая объединит правый и левый берега Киева, а также Левобережная линия, которая пройдет от действующей станции "Левобережная" через жилой массив Троещина.

Подробнее >>
К Евро 2012 киевское метро станет доступнее 23 Мар 2009
 

До 2010 года столичная власть завершит запланированное строительство новых станций Киевского метрополитена. Об этом информирует пресс-служба КГГА, сообщает корреспондент «Полемики».
Как отметил начальник КП «Киевский метрополитен» Петр Мирошников, Киевский метрополитен является системосоздающим предприятием города, деятельность которого вышла далеко за пределы транспортного предприятия.
«Кроме того, что мы сегодня ежедневно перевозим 1 млн. 700 тысяч пассажиров, мы также являемся очень мощным информационным инструментом, объектом гражданской обороны и тому подобное. Исходя из этого и рассматривалась программа строительства и развития сети метрополитенов Украины на 2006-2010 годы», - отметил Петр Мирошников.

Подробнее >>
КГГА прогнозирует снижение темпов строительства метро из-за кризиса 23 Мар 2009
 

Киевская горгосадминистрация прогнозирует снижение темпов строительства метро в связи с финансово-экономическим кризисом. Об этом заявил первый зам. председателя администрации Анатолий Голубченко.

«Сейчас, к большому сожалению, темпы (строительства) уменьшатся, потому что нет средств», - сказал он.

Подробнее >>

Новости 1521 - 1530 из 1757
Начало | Пред. | 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 | След. | Конец Все