•  


Новости

Московскому метро требуется 5 тысяч работников 21 Мар 2009
 

На рынке труда России — обнадеживающие новости. После резкого всплеска сокращений в ноябре — декабре прошлого года работодатели начали зазывать уволенных обратно. Крупные компании, в погоне за снижением корпоративных расходов сокращавшие штат целыми отделами, поняли: бороться с кризисом можно только одним способом — продолжать трудиться.

Подробнее >>
Москва ПОДземная 21 Мар 2009
 

С программой освоения подземного пространства московские власти связывают большие надежды, ибо это единственная возможность решить инфраструктурные проблемы в условиях острого дефицита территорий на поверхности. В ближайшие годы гаражное строительство в историческом центре, а также прокладку магистралей по городу будут вести преимущественно в подземелье. Помимо этого под землей появятся новые торговые и общественные центры.

Подробнее >>
Борис Моисеев озвучит петербургское метро 20 Мар 2009
 

Борис Моисеев был бы счастлив, если бы петербургская общественность сочла нужным, чтобы именно его голос звучал в петербургском метро.

Об этом рассказал Борис Моисеев ИА "Росбалт".

«Петербург для меня — особенный город, здесь я встретил свою первую любовь, здесь проходили и проходят премьеры моих программ, здесь зарождались главные хиты», — сказал Моисеев.

Подробнее >>
"Киевский метрополитен" определил стоимость строительства станций метро от "Васильковской" до Одесской площади 20 Мар 2009
 

Коммунальное предприятие "Киевский метрополитен" оценивает строительство 3 станций метро от строящейся станции "Васильковская" до Одесской площади на Куреневско-Красноармейской линии в 2,4 млрд. гривен. Об этом сказал начальник предприятия Петр Мирошников на заседании коллегии Киевской городской государственной администрации. "Ориентировочная стоимость 2,4 млрд. гривен, протяженность 4,08 км, 3 станции - "Выставочный центр", "Ипподром", "Теремки", - сказал Мирошников.

Подробнее >>
Станцию «Охотный ряд» укрепили перед парадом 20 Мар 2009
 

Вход на станцию метро «Охотный ряд» в центре Москвы дополнительно укрепили перед предстоящим военным парадом на Красной площади.

В переходе на пересечении улиц Охотный ряд и Тверская установлены специальные балки, призванные обеспечить дополнительную надежность конструкции.

Подробнее >>
Туристическая ярмарка в парижском метро 19 Мар 2009
 

В Париже с 31 марта по 3 апреля пройдет туристическая ярмарка d'Ici et d'Ailleurs. Главной особенностью мероприятия станет место его проведения - станция метро Auber. Выставка в метро устраивается четвертый год подряд. Ее цель - рассказать посетителям о возможностях отдыха в выходные дни, а также организации коротких путешествий во Франции и всей Европе, пишет TourMaG.com.

Подробнее >>
Возле строящегося метро снесут деревья 19 Мар 2009
 

В городе на нескольких участках хотят снести деревья – всего 39. Один из таких участков находится в зоне строительства метрополитена на проспекте Победы, сообщил директор Департамента коммунального хозяйства Виктор Китанин.

Здесь снесут 19 деревьев, а после завершения работ, обещают чиновники, высадят 25 новых, причем с кустарниками

Подробнее >>
В метро объявили войну нелегальным рекламодателям 19 Мар 2009
 

В вагонах подземки появилось предупреждение об ответственности перед законом за левые рекламные листовки и наклейки.

Дмитрий БЕЛОВ   belov@kp.ua   Блог автора
Фото Дмитрия БЕЛОВА и Александра ФЕДЧЕНКО.

Похоже, финансовый кризис разгулялся не на шутку. Привычных плакатов с рекламой уцененной продукции киевских супермаркетов, шампуней и лезвий для бритья нет. В вагонах практически голые стены. Зато взамен повесили плакаты с таким предупреждением: «Запрещено самостоятельное размещение рекламы! Карается статьями криминального кодекса!»

Подробнее >>
В Москве может появиться «экспресс-метро» 19 Мар 2009
 

Столичные архитекторы вернулись к идее построить в городе хордовые линии метро, который связали бы между собой окраины мегаполиса без заезда в центр, пишет газета «Московский комсомолец».

По информации издания, проект строительства в городе четырех хордовых линий заложен в один из вариантов Генплана развития транспорта в столице, который вскоре будет рассмотрен на заседании московского правительства.

Подробнее >>
На станции «Марьино» поймали наркодилера 19 Мар 2009
 

Столичные милиционеры на днях задержали наркодилера, который сбывал пакетики с запрещенным веществом прямо на платформе станции метро «Марьино».

«Мужчину заприметили сотрудники ситуационного центра управления милиции на московском метрополитене. Привлекли внимание его манипулирующие действия. К нему подходили молодые люди и чем-то обменивались», – говорится в сообщении пресс-службы УВД на метрополитене.

Подробнее >>

Новости 1541 - 1550 из 1757
Начало | Пред. | 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 | След. | Конец Все