•  


Новости

с 10 июля 2012 года в Москве метро «Бауманская» работает в новом режиме 23 Июл 2012
 

Станция «Бауманская» московского метро Арбатско-Покровской линии по утрам с 10 июля для пассажиров будет работать только на выход. Этот режим сохранится по 24 августа написано в заметке блога в «Живом журнале» в сети интернет. В релизе так же сообщается, что этот режим специально вводится в связи с проведением с 10 .07.12 по 24.08.12 года ремонтных работ и капитальным ремонтом эскалатора меняется утренний режим работы Бауманской. Теперь эскалаторы станции “Бауманская” по рабочим дням в утренние часы с 08.00 до 10.30 работают только в одну сторону - на подъем.

Подробнее >>
Завершена проходка тоннеля московского метро от «Красногвардейской» до «Алма-Атинской» 22 Июл 2012
 

Как сообщил Департамент строительства Москвы завершено строительство второго по счету на Замоскворецкой линии перегонного тоннеля. «На сегодняшний день завершена полностью прокладка тоннелей на Замоскворецкой линии от «Красногвардейской» до «Алма-Атинской”, длина участка составила почти 3 километра», — сообщалось в пресс-релизе.

Подробнее >>
В «новой» Москве к поселку Румянцево планируется провести Метро 22 Июл 2012
 

РИА Новости. МОСКВА, 11 июля. В среду Андрей Шаронов заместитель мэра по вопросам экономического развития правительства сообщил о планах проведения до поселка Румянцево новой линии метро. «Ранее сформированная программа строительства метро сейчас немного корректируется с учетом образования новых территорий. Это так же касается одной из идей, до поселка Румянцево довести линию метро. Поселок находится на Киевском шоссе в сторону аэропорта Внуково», — сказал заместитель мэра.

Подробнее >>
Рост пассажиров в столичном метро в этом году вырос на 3,5%. 22 Июл 2012
 

12 июля МОСКВА. По сообщению — РИА Новости. Общее число пассажиров московского метрополитена, которые воспользовались услугами перевозки с января 2012 года, увеличилось число на 3,5% в сравнении с тем же периодом прошлого года. Такую информацию мы получили от руководителя столичного метро Ивана Беседина. «Нам удалось увеличить грузопоток за полугодовой период на 3,47%. По нашим данным услугами метрополитена воспользовались около 1,206 млрд. пассажиров», — подтвердил И. Беседин.

Подробнее >>
На пересадочных станциях в московском метро продублируют в этом году все установленные указатели на английском языке. 22 Июл 2012
 

По сообщению информационного агентства «ИТАР-ТАСС», на всех пересадочных станциях московского метрополитена, наряду с имеющимися указателями установят дубликаты на английском языке. Эту информацию дал сегодня журналистам Иван Беседин -руководитель столичного метрополитена. МОСКВА, 12 июля. «Такую же навигацию мы сделаем не только на пересадочных, но и на всех оставшихся станциях уже в 2013 году» - сообщил Иван Беседин.

Подробнее >>
Борьба шести компаний за право строительства метро на Троещину. 20 Июл 2012
 

Для реализации проекта по строительству в Киеве четвертой линии метро вступили в борьбу шесть международных компаний. Как сообщил Александр Падалко - председатель комитета по конкурсным торгам КП «Киевсистемоменеджмент», действительно получило шесть заявок от компаний, для участия в конкурсе по реализации проекта строительства и определения конкретного исполнителя на проведение проектных работ в районе киевского жилого массива «Вигуровщина-Троещина».

Подробнее >>
Завершилось строительство станции метро «Пятницкое шоссе. 20 Июл 2012
 

Завершилось строительство станции метро «Пятницкое шоссе. Начался заключительный этап строительства - отделочные работы. А в декабре 2012 года станция готова принять первых пассажиров. Специалисты приступили к выполнению архитектурно-отделочных работ и установке специального технологического оборудования. Эта информация поступила из департамента строительства Москвы, сообщает корреспондент ИТАР-ТАСС. В ведомстве сообщили, что сегодня основная часть конструкций станции уже построены. Готовы к эксплуатации перегонные тоннели этого участка метрополитена.

Подробнее >>
В метротраме города Волгограда установлены сканеры людей и багажа. 19 Июл 2012
 

Новое оборудование «НОРКА» тестируют сотрудники подземки. В рамках действия МУП «Метроэлектротранс» по федеральной программе обеспечения безопасности на транспорте получило рентгенотелевизионную установку «НОРКА». В этом муниципальном учреждении корреспонденту «АиФ-Волгоград» рассказали, что на днях началась первая обкатка нового оборудования. Это оборудование было уже установлено на трех станциях метро.

Подробнее >>
А Вам выдают обувь, которую Вы потеряли в толпе в метро? 19 Июл 2012
 

В связи с бесчисленными обращениями граждан пекинской подземки на то, что в часы пик пассажиры теряли свою обувь, как правило это босоножки и сандалии была введена новая услуга – компенсация за потерю обуви в виде аренды. В летнее время сандалии без задника просто очень легко слетает с ног пассажира, который находится в толчее. Найти ее сразу очень сложно. Необходимо дождаться когда схлынет поток пассажиров. Поэтому чтобы пассажирам не пришлось отправляться в офис на работу без обуви, на всех 182 станциях появились недавно специализированные пункты аренды обуви. Ежедневно для пассажира предлагается до 200 пар тапочек из резины универсального размера. Цвета - розовый, желтый или голубой.

Подробнее >>
Один день московского метро. Исповедь пассажира. 18 Июл 2012
 

На московских улицах жара. Каждый из нас пытается поймать любое дуновение ветра. А что же там под землей? Да вот кому действительно жарко это пассажирам подземки. На многих станциях температура зашкаливает и людям элементарно не хватает кислорода, чтобы нормально дышать. А что касается самих поездов, то лишь каждый седьмой вагон оборудован кондиционерами. Взять, к примеру, Мадагаскар — это просто зона холода, а Маврикий, который находится на экваторе — уже Северный полюс: там сейчас температура всего +23. Так что милости прошу в московское метро.

Подробнее >>

Новости 691 - 700 из 1757
Начало | Пред. | 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 | След. | Конец Все