•  


Новости

Минчан хотят отправить на строительство новой станции метро 30 Авг 2012
 

К благоустройству новых станций метро в Минске хотят привлечь и горожан. Огранизовать субботники на этих объектах поручил председатель Минского городского комитета Николай Ладутько на оперативном совещании. В работах уже принимают участие сотрудники «Минсктранса», Минского отделения Белорусской железной дороги, КУП «Минский метрополитен». Планирую подключить и учащихся учебных заведений, общественность, трудовые коллективы городских предприятий.

Подробнее >>
Новый собственник табло в Московском метро 29 Авг 2012
 

Чуть больше года компания «Авто селл» вела попытки выкупить у компании «Олимп» (один из подрядчиков столичного метро) все информационные мониторы на станциях. Как сообщили в РБК daily надежные источники, сумма сделки достигла 50 млн. руб. Кстати, сведения из РБК подтвердили и в самих компаниях. Как сообщили в них, решение об окончательной продаже информационных табло в метрополитене было принято около полутора месяцев назад, однако известие о ней просочилось в прессу только сейчас.

Подробнее >>
Обстоятельства гибели в метро пенсионера проверяются 29 Авг 2012
 

По сообщению новостного агентства «РИА-новости», столичные прокуроры уже начали проверку обстоятельств по инциденту, произошедшему на стации метрополитена «Краснопресненская», столичной поземки. В результате этого происшествия погиб пенсионер, сообщили в прокуратуре московского метро. Ранее рядом средств массовой информации сообщалась информация, что 12 августа 2012 года на станции «Краснопресненская» пенсионер был зажат дверьми поезда и протащен по платформе. По фактам произошедшего инцидента уже организована проверка, подробности будут выяснены позднее. Известно, что станция московского метрополитена «Краснопресненская» оживлена в любое время суток, поскольку именно она является переходом на «Баррикадную». Всё случилось уже почти две недели назад, но видимо разглашение информации не в интересах московского метрополитена и неизвестно, когда нелепая смерть пожилого человека получит официальную огласку.

Подробнее >>
В сентябре будут выделены средства на строительство метро в уральской столице 29 Авг 2012
 

Средства на возведение второй ветки метро в городе Екатеринбурге были выделены из федерального и областного бюджета. Об этом рассказал губернатор Свердловской области. Он так же подтвердил информацию и о том, что премьер-министром Дмитрием Медведевым во время проведения выставки «Иннопром-2012» был отдан указ о включения города в программу федерального финансирования строительства метрополитена. В сентябре законодательное собрание Свердловской области должно будет внести в проект изменению в бюджет региона на 2012 год. «Мы должны предусмотреть все средства, - рассказал губернатор. – Я говорю это к тому, что Российская Федерация обязана видеть, что мы своими собственными силами стараемся начать реализацию этого проекта.

Подробнее >>
Оперативность работы правозащитных органов Москвы 28 Авг 2012
 

Еще в начале этого месяца в московском метрополитене на станции «Краснопресненская» трагически погиб пенсионер. Как сообщали свидетели, трагический случай произошел на станции, когда погибший выходил их последнего вагона. Машинист по неизвестным причинам не дождался, пока пенсионер покинет вагон, закрыл дверь и начал движение поезда. В результате этого несчастного протащило несколько десятков метров по платформе, от полученных травм он скончался на месте еще до появления медицинских работников. После непродолжительной технической остановки состав продолжил движение и в скором времени поезда вошли в нормальный ритм движения.

Подробнее >>
К середине осени должно начаться строительство новой станции метро в Киеве 28 Авг 2012
 

По сообщению корреспондентам от председателя КГГА Александра Попова стало известно, что через 3-4 года в Киеве могут появиться первые станции метрополитена на Троещину. Согласно его словам, уже в сентябре 2012 года или, максимум, в октябре, начнут строительство первых станций метро на Троещину, располагаться станция будет по правому берегу. Кроме того, Александр Попов подчеркнул, что в этом году будет строиться и ещё одна станция по левому берегу – «Радужная».

Подробнее >>
Целесообразность переноса ветки метро в Челябинске 28 Авг 2012
 

«Станцию необходимо перенести – это однозначный факт», сообщил Олег Грачёв уральскому пресс-центру. Эта станция проектировалась ещё 25 лет назад под прежний пассажиропоток, но на сегодняшний день ситуация в корне изменилась. В городе уже появились новые торговые центры, к тому же рядом с прежним местом для строительства станции протекает река Миасс, что требует вложения огромных дополнительных средств в обеспечение безопасности пассажиров. Судьба станции «Торговый центр» будет в ближайшее время решаться специальной комиссией с участием экологов, учёных, представителей строительства метрополитена, представителей городской и областной администрации. Пока остаётся неизвестным, куда планируется перенесения строительства данной станции и как будет использована старая. Олег Грачёв воздержался от каких-либо комментариев по этому поводу.

Подробнее >>
Строительство метрополитена в Днепропетровске подорожало 27 Авг 2012
 

Кабинет министров Украины по транспортному вопросу уже утвердил скорректированную смету на строительство метрополитена в Днепропетровске. Как сообщают новостные агентства, сумма была увеличена на 67,8%, если сравнивать с суммой, принятым предыдущим правительством в 2009 году. Согласно распоряжению кабинета министров от 25 июня 2012 года, общая сметная сумма на строительство первой очереди днепропетровского метрополитена по состоянию на 20 апреля 2012 года составляет 4,289 миллиарда гривен. При этом стоимость выполненных работ на первое января текущего года была равна 458,94 миллионам гривен.

Подробнее >>
Недостроенную станцию метро в Челябинске могут перенести в другое место 27 Авг 2012
 

20 августа на аппаратном совещании, губернатор Челябинска Михаил Юревич озвучил вопрос о переносе недостроенной станции метро в другое место. «Станция метро, которая строится у челябинского торгового центра, может быть перенесена в другой район – эту проблему поднял губернатор Михаил Юревич на своём совещании», -передаёт один из корреспондентов новостного агентства «доступ». «В минувшую неделю Юревич Михаил лично спустился для осмотра строящейся станции метро, после чего заявил о решении по сбору рабочей группы и решить все проблемы по поводу её переноса», - рассказывает заместитель губернатора Челябинска Олег Грачёв.

Подробнее >>
Петербургский метрополитен будет защищён от радиоактивных воздействий 26 Авг 2012
 

Городской комитет Санкт-Петербурга по вопросам транспорта сделал заказ на оснащение станций метрополитена города оборудованием для обнаружения у пассажиров радиоактивных веществ. Сумма, которая запланирована для траты на закупку оборудования - 256 миллиона 778 тысяч рублей. По условиям технического задания, вся закупленная аппаратура должна обеспечивать нахождение радиоактивных и делящихся материалов при их перемещении через пространство с шириной 0,8 метров и со скоростью не более чем 5км/час. Чувствительное оборудование должно каждый раз срабатывать при обнаружении у пассажира, проходящего через рамку, бария, плутония, кобальта и цезия.

Подробнее >>

Новости 621 - 630 из 1757
Начало | Пред. | 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 | След. | Конец Все