•  


Новости

Чрезвычайное происшествие в лондонском метро 27 Мар 2012
 

В лондонском метро неуправляемый поезд технического обслуживания проехал 6 станций. Дело в том, что в нем не было машиниста. По чистой случайности жертв не было. Кроме того, сотрудники подземки вовремя приняли все необходимые меры. Автоматизированный поезд, который используется ремонтной службой метрополитена для устранения повреждений на линии, вдруг неожиданно и самостоятельно тронулся с места и направился к центру города. Работники метро в спешном порядке начали убирать с путей все помехи, давая неуправляемому поезду беспрепятственное прохождение. Все составы загонялись на запасные пути, а пассажиры предупреждались о надвигающейся опасности.

Подробнее >>
Появление wi-fi в московском метро. 26 Мар 2012
 

К началу лета ожидается появление wi-fi в московском метро. Это бесплатный доступ в интернет. Система пока будет установлена на кольцевой линии. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы Андрей Шаронов. Возможность установки бесплатной сети wi-fi в метро столицы, городские власти разрабатывают уже давно. Обсуждение началось еще в 2011 году. Тогда прорабатывалась тема развития общественного транспорта, который должен стать более комфортным, а значит привлекательным для пассажиров.

Подробнее >>
Бывший руководитель московского метрополитена планирует вернуться в Россию. 26 Мар 2012
 

Дмитрий Гаев, до некоторых пор руководивший столичным метрополитеном, сейчас лечится в одной из стран дальнего зарубежья. Известно также, что в данный момент он находится под следствием, так как подозревается в хищении более 100 млн. рублей. Бывший глава метрополитена Москвы собирается вернуться в Россию, но только после того, как закончится лечение. Об этом поведал его адвокат. Правда он затрудняется назвать дату, так как лечение может затянуться на неопределенное время. Вообще-то следствие началось, когда Гаев находился в России. Поэтому выехал за границу по разрешению прокуратуры. Правда в какой стране он лечится и от чего, никто не знает.

Подробнее >>
В екатеринбургском метро произошла протечка 25 Мар 2012
 

В средствах массовой информации Екатеринбурга появилось сообщение, что на недавно построенной станции метро «Ботаническая» течет вода. Примерно неделю назад, во время таяния снега, возле касс метро появилась небольшая лужа. Буквально через несколько дней основная часть перехода была залита водой. Ночью лужа замерзает, превращаясь в каток, по которому ходить небезопасно. Люди не редко падают на лед. Днем, когда воздух нагревается, сверху начинает капать вода. Об этом рассказал один из пассажиров. Сотрудники метрополитена убирают воду постоянно, но она снова поступает. Они говорят, что это вода не их и откуда она берется, точно не знают. Теперь рабочие собираются делать водоотвод, а пока подручными средствами просто убирают накопившуюся воду. Многие рассказывают, как она заливала станцию во время строительства, как заливала после окончания строительства, и продолжает заливать теперь.

Подробнее >>
Хищение более 1 млн. гривен сотрудниками киевского метрополитена 25 Мар 2012
 

На Украине произошел беспрецедентный случай. Сотрудники столичного метро долгое время присваивали деньги, путем махинаций с автоматами бесконтактных карт. Киевской прокуратурой по факту хищения возбуждено уголовное дело. При расследовании было установлено, что служащие киевского метрополитена успели похитить 1 млн. 100 тыс. гривен. Уголовное дело было открыто сразу после того, как была проведена прокурорская проверка на основании периодической недостачи средств, которые поступали со станции метро «Минская».

Подробнее >>
Мнение пассажиров о системе оплаты проезда 25 Мар 2012
 

Руководители московского метрополитена намерены устроить опрос пассажиров с целью выяснения вопроса о том, какая система оплаты наиболее эффективна и приемлема. Из информации пресс-службы столичного метро, опрос намечен на 20 марта. Всем сотрудникам метро выданы специальные анкеты, куда они будут заносить мнения и пожелания пассажиров. На вопросы можно ответить в кассовых залах станций «Киевская», «Савеловская», «Преображенская площадь», «Кузьминки», «Новогиреево», «Щелковская», «Пражская», «Теплый Стан» и «Юго-Западная». Система оплаты проезда будет усовершенствована на основании ответов большей части пассажиров. О том, что 20 марта начинается опрос пассажиров столичного метрополитена, сообщила пресс-служба 16 марта.

Подробнее >>
Строительство станции метро «Ипподромная» закончится до октября 23 Мар 2012
 

Премьер-министр Украины Николай Азаров уверен, что строительство новой станции киевского метро «Ипподромная», закончится до октября. Это сообщение можно прочитать на личной странице Николая Азарова в сети Facebook. Там он объясняет, почему у него такая уверенность. Дело в том, что он недавно лично посетил станцию «Ипподромная» и убедился в наличии первого щита, необходимого в строительстве. В ближайшее время должны доставить второй щит. Поэтому, он даже не сомневается, что к октябрю строительство станции будет закончено.

Подробнее >>
Авария в лондонском метро 23 Мар 2012
 

В результате аварии, которая произошла в лондонском метро, 37 человек были ранены, 11 из которых доставлены в больницу. Авария случилась на центральной линии метрополитена Лондона. Там поезд, следовавший по маршруту Bethnal Green – Mile End, неожиданно сошел с рельсов. Британская полиция предоставила для средств массовой информации следующие сведения: «700 человек эвакуированы, движение поездов приостановлено. С терроризмом данный инцидент никак не связан, авария произошла из-за непредвиденной помехи».

Подробнее >>
За знаниями – к москвичам 22 Мар 2012
 

Как сообщила пресс-служба департамента транспорта Московского метрополитена, начиная с 20 марта 2012 года во всех кассах реализации билетов на проезд в метро ее сотрудники начнут проводить устный опрос пассажиров с целью улучшения методов и способов оплаты за проезд. Опрос планируется проводить на станциях «Новогиреево», «Преображенская площадь», «Савеловская», «Теплый стан», «Кузьминки», «Пражская», «Юго-Западная», «Щелковская» и «Киевская». Все ответы будут записываться в специальные анкеты и передаваться в аналитическую службу метрополитена.

Подробнее >>
Безопасность волгоградского метро вызывает беспокойство 21 Мар 2012
 

Заместитель мэра по дорожному строительству и транспорту нанес визит в Волгоград для проведения совещания, главной темой которого была безопасность пассажиров в метро. На это дело волгоградскому метрополитену с сначала года уже выделено 36 млн. рублей. Они пошли на оборудование станций метро камерами наблюдения, а также тревожными кнопками. Всего на полное оборудование системами безопасности метрополитена требуется 220 млн. рублей, которые будут выделены федеральным бюджетом. Заместитель министра по транспорту осмотрел наличие средств безопасности на железнодорожном вокзале и автовокзале. Он также побывал на строительстве линий и станций скоростного трамвая, где указал на некоторые недоработки. Представители компании, занимающиеся подготовкой запуска в эксплуатацию второй очереди скоростного трамвая, показали министру обе линии. Одна из них уже функционирует, другая только строится. На действующей линии заместитель министра проверял главным образом систему безопасности.

Подробнее >>

Новости 891 - 900 из 1757
Начало | Пред. | 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 | След. | Конец Все