•  


Новости

К 300-летию Екатеринбурга поступило предложение построить две ветки метро и новый парк 15 Сен 2014
 

К 300-летней годовщине города Екатеринбурга планируется воплотить в жизнь каскад проектов невероятного масштаба. К этому списку можно отнести современную телевизионную башню, новый городской парк, высокоскоростная железнодорожная трасса, а также несколько новых веток метро, точнее сказать две. По словам пресс-службы, инициативные рентабельные проекты, приуроченные к 300-сотой годовщине города в 2023 году, вынесли на обсуждение, чиновники и общественные организации. Как показывает практический опыт, в большинстве случаев годовщины городов являются отправным пунктом для реконструкции и обновления административного центра в целом. На подобные мероприятия изыскиваются значительные денежные вливания из казны. Ярким примером этому служит празднование 300-ой годовщины Санкт- Петербурга.

Подробнее >>
Оборудование для очистки воздуха в метро установят между станциями «Жулебино» и «Котельники» 14 Сен 2014
 

На прошедшей неделе правительство Москвы дало указание об установке в метро фильтровентиляционного оборудования и дизельной электростанции. Монтаж будет проведен между станциями «Котельники» и «Жулебино». Это «Таганско-Краснопресненская» линия. Универсальное оборудование предназначено для очистки воздуха от пыли и токсичных веществ, проникающих в подземку. Площадь объекта, где все это будет расположено, составляет 828 м².

Подробнее >>
Новосибирский метрополитен отчитался о мерах безопасности 13 Сен 2014
 

За последние несколько месяцев новосибирский метрополитен стал опасным для посещений. Многие пассажиры боятся спускаться в подземку, поэтому пересели в надземный общественный транспорт. Но руководство не желает подрывать свой авторитет и терять прибыль, поэтому оперативно оснащает все станции антитеррористическим оборудованием: всевозможными датчиками, системами оповещения, сигнализациями. Кроме того, сотрудники полиции выборочно досматривают подозрительных пассажиров.

Подробнее >>
До особого распоряжения руководства столичной подземки в метро введен запрет на установку новых стрелочных переводов. 12 Сен 2014
 

Расследование причин схода с рельсов электропоезда в московском метро в середине июля еще не закончено. Основной версией катастрофы пока считается ошибка при монтаже стрелочного оборудования. По уголовному делу проходит Валерий Башкатов – мастер службы железнодорожных путей и его помощник – Юрий Гордов. Однако, это не все виновники трагедии. Следователи собираются предъявить обвинение Алексею Трофимову и Анатолию Круглову, которые тоже содержатся в следственном изоляторе.

Подробнее >>
В казанской подземке отрепетировали сход вагонов 9 Сен 2014
 

Трагедия, случившаяся в Москве в середине июля, сильно обеспокоила руководство МЧС России. В связи с этим во многих регионах проводятся масштабные учения, одно из которых было проведено в казанском метрополитене. Указание провести в столице Татарстана полномасштабные учения поступило из ведомства по чрезвычайным ситуациям. Сотрудники экстренных служб такую ситуацию еще никогда не отрабатывали. По предписанию МЧС России, плановые учения во всех регионах проводятся регулярно и в Казани учения должны были пройти по заранее разработанной схеме, но ее изменили.

Подробнее >>
Проект участка линии метро в новую Москву может обойтись в 70 млн. руб. 8 Сен 2014
 

Руководство строительного департамента Москвы запустило в разработку новый проект, для чего объявило конкурс на его подготовку. План содержит в себе планировку и строительство двух участков новой линии, начиная от станции «Улица Новаторов» и заканчивая станцией «Коммунарка». Это уже территория административно-делового центра. Контракт оценивается более чем в 69 млн. рублей. В проекте значится строительство необходимого количества транспортно-пересадочных узлов и депо для обслуживания, ремонта и отстоя электропоездов.

Подробнее >>
Метрополитен вычислит самые загруженные станции с помощью турникетов 8 Сен 2014
 

В столичном метрополитене ожидается модернизация системы оплаты проезда. Это необходимо для установления самых загруженных станций. Автоматическая система «АСОП», будет вычислять, на каких участках превышается пассажиропоток. Но сначала необходимо разработать программу, способную вычислять маршруты пассажиров. Программное обеспечение будет подготовлено в начале следующего года. Для этого потребуется 4 млн. рублей. Данная система не рассчитана на передачу информации онлайн, но она будет храниться в системе в течение двух недель.

Подробнее >>
В банкоматах в метро можно будет оплатить услуги ЖКХ и парковку 7 Сен 2014
 

В ближайшее время в вестибюлях станций столичного метрополитена появятся новые банкоматы. Они более функциональны, чем те, что уже стоят на станциях: аппараты Сбербанка, Банка Москвы и Росбанка. При помощи новых банкоматов можно будет оплачивать услуги автомобильной стоянки, штрафы и пополнять карту «Тройка». Можно также оплачивать авиабилеты, мобильную связь и услуги «ЖКХ». Установка аппаратов обойдется оператору почти в 143 млн. рублей. Однако кто им будет, пока неизвестно.

Подробнее >>
Метро в районе Раменки откроется в 2016 году – Собинин 6 Сен 2014
 

Сейчас полным ходом ведется строительство тоннелей и станций в «Раменках», которое закончится в 2016 году. Новая линия метро и станции значительно улучшат транспортное обслуживание и заметно разгрузят пассажирский общественный транспорт во всех районах, которые примыкают к Мичуринскому проспекту. Это Калининско-Солнцевское направление, а точнее, «Парк Победы» – «Раменки». Уже в следующем году все работы будут закончены, но объект сдадут в 2016 году. Затем еще через год, эту ветку метростроевцы продлят до «Солнцева» и «Новопеределкина».

Подробнее >>
Строить общественные туалеты на станциях метро дорого и сложно, считают московские власти 5 Сен 2014
 

Один из сотрудников метрополитена представителям СМИ сообщил, что туалеты на станциях столичной подземки строить пока не планируют, поскольку правительство Москвы согласие на это не дает. Аргумент один – сложно и дорого. Правда, этот вопрос на государственном уровне обсуждался еще два года назад. Тогда пришли к заключению, что это строительство нецелесообразно. Причиной тому являются технические сложности и необходимость вложения крупной суммы денег.

Подробнее >>

Новости 21 - 30 из 1757
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все