•  


Новости

План строительства метро в Нижнем Новгороде выполнен на 80% 27 Июл 2012
 

В Нижнем Новгороде с усиленными темпами ведется строительство новых линий метрополитена в в Нагорную часть города. Губернатор области намерен провести специальное выездное совещание по вопросам строительства объектов метростроения. Приятно отметить, что сейчас уже ведутся инженерные работы и чистовые отделочные работы в помещениях станции метро «Горьковская» и данные работы выполнены почти на 80%. На метромосту будут укладываться специальные шумопоглощающие рельсы, за счет чего шум от прохода поезда по мосту никак не будет мешать жителям соседних домов.

Подробнее >>
Московское метро переходит на поезда с автопилотом 27 Июл 2012
 

Руководство Московского метрополитена недавно приняло решение о закупке двадцати новых поездов, которые оборудованы системой «автопилот». В рамках данного решения планируется приобретение 80 подобных усовершенствованных составов. Предположительно, такие поезда начнут перевозить пассажиров столичного метро не ранее, чем через 2-3 года, поскольку сначала необходимо провести дополнительное переоборудование тоннелей под эти составы. Кроме того, необходима дополнительная информационно-разъяснительная работа с населением, которое до сих пор относится с некоторым недоверием к поездам, вообще не имеющим машинистов. Поставщиком уникальных составов станет предприятие Метровагонмаш. Три подобных поезда обошлись метро Казани в 700 млн рублей.

Подробнее >>
Метростроевцы формируют необходимую документацию для строительства метро 26 Июл 2012
 

Строители метро начали сложный процесс формирования необходимой документации по сооружению второй линии метрополитена в г. Екатеринбурге для последующей отправки его на рассмотрение и оценку на федеральном уровне. По сообщению пресс-секретаря городской администрации, проект был готов уже давно, но теперь строителям нужно будет наладить все необходимые коммуникации по этому вопросу с правительством РФ. Установить контакт с федеральным центром нужно в как можно более сжатые сроки, чтобы строительство метро в Екатеринбурге уложилось в строки федерального, а также и областного бюджетов.

Подробнее >>
Метро в Москве продолжат строить до 2022 года 26 Июл 2012
 

Строительство очередных новых станций метро в столице планируется продолжать до 2022 года, а протяженность его линий скоро превысит цифру в 400 километров, сообщил зам мэра Москвы по вопросам экономической политики А. Шаронов в своем интервью для телеканала «Москва 24». Московские власти с 2012 г. активно развивают столичный метрополитен в рамках масштабной деятельности по борьбе автомобильными пробками на дорогах мегаполиса. В текущем году план развития московского метро получил финансирование в размере более чем 100 млрд. рублей, а эта сумма вдвое превышает такой же бюджет в 2011 году.

Подробнее >>
Ежедневно «Карточку киевлянина» в метро используют около 1000 человек 25 Июл 2012
 

Держатели “Карточки киевлянина”, которые обеспечены правом на льготный проезд в метро, активно используют этот инструмент. Это около 1000 человек каждый день, или более трети тех граждан, кто получил карточку. Процесс был полностью автоматизирован и, благодаря этому, принес существенную пользу проекту для льготников. В будущем это количество будет быстро возрастать.

Подробнее >>
В Рублево-Архангельском планируют построить метро 25 Июл 2012
 

Власти Москвы всерьез рассматривают перспективу строительства станции метро в районе Рублево-Архангельское. Она станет продлением соответствующей ветки метро от станции «Кунцевская» и будет представлять собой крупный транспортно-пересадочный узел. По прогнозам, которые озвучил заместитель мэра г. Москвы Марат Хуснуллин, в этом районе вскоре будет развернуто активное строительство, которое к тому же обеспечит москвичей немалым количеством новых рабочих мест.

Подробнее >>
В Омске обсудили проблему теплоснабжения в проектируемом метро 24 Июл 2012
 

В омском Минпроме был обсужден вопрос проектирования и последующего строительства станций городского метрополитена. Наибольшее внимание при обсуждении данной темы было уделено вопросам теплоснабжения будущего городского метро. По сообщению пресс-службы Минпрома, в ходе рабочего совещания, прошедшего в министерстве, обсуждалась проблема выдачи технических условий на обеспечение теплоснабжения станции метро «Библиотека им. А. С. Пушкина» городского метро.

Подробнее >>
В метро Минска уже семь лет висит схема линий с ошибками 24 Июл 2012
 

Не так давно в минском метро были вывешены указатели на английском языке в связи с наступающим чемпионатом мира по хоккею. Между тем, полноценные карты столицы с обозначенными на них всеми линиями метрополитена, столичными улицами, а также главными городскими достопримечательностями, установленные на входах в станции метро, содержат ошибки.

Подробнее >>
Новейшие рендеры станций 24 Июл 2012
 

«Метрогипротранс» на своем официальном сайте представил новейшие рендеры станций, которые составят первую очередь нового Третьего пересадочного контура Московского Метрополитена. Были внесены изменения в тип станций, в результате чего некоторые из них были выстроены колонным трехпролетным типом мелкого заложения. Эти изменения коснулись станций «Хорошевская», «Петровский парк» и «Ходынское поле». Проект, по которому будет сооружаться станция «Нижняя Масловка», остался без изменений.

Подробнее >>
Деформация рельсов в вашингтонском метро стала причиной аварии 23 Июл 2012
 

Из-за установившейся в регионе жары в Вашингтоне 8 июля 2012 года сошел с рельсов состав метро, сообщил корреспондент РИА Новости - Денис Ворошилов. В пятничный час пик на «зеленой» ветке сошли с рельсов три вагона поезда метро. При этом по сообщению администрации метрополитена пострадавших нет. Но, несмотря на это основное движение поездов по этой ветке было остановлено. Спасателями было эвакуировано 55 пассажиров этого поезда. Данное происшествие произошло в штате Мэриленд, на участке ветки, расположенном на поверхности к северо-востоку от столицы.

Подробнее >>

Новости 681 - 690 из 1757
Начало | Пред. | 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 | След. | Конец Все