•  


Новости

Из-за кризиса в киевском метро начнут отключать вентиляцию  
 

В связи с экономическим кризисом Киевский метрополитен переходит на режим жесточайшей экономии. Его руководитель Петр Мирошников накануне подписал новый план функционирования предприятия. Детали этого документа не уточняются, но по городу уже поползли страшные слухи: мол, в подземке станет темно, количество поездов уменьшится, заработную плату сотрудникам урежут.

Глава пресс-службы метрополитена Надежда Шумак эти слухи опровергла, заявив, что они не соответствуют действительности. По ее словам, подземка будет "работать стабильно и безопасно", а все попытки спровоцировать панику на пустом месте имеют политическую подоплеку и инициируются определенными кругами в городской думе, в частности, депутатами Блока Кличко, пишет газета "Крещатик".

Подробнее >>
Легенды, голоса и знаки зодиака Кольцевой линии московского метро  
 

55 лет назад было завершено строительство Кольцевой линии Московского метрополитена. 14 марта 1954 года был введен в эксплуатацию последний участок Кольцевой - от станции "Белорусская" до станции "Парк культуры" - замкнувший эту линию.

Кольцевая в цифрах и фактах

Кольцевая линия Московского метрополитена соединяет все радиальные линии, кроме Бутовской и Каховской, и семь из девяти московских вокзалов, кроме Савеловского и Рижского, - Ленинградский, Казанский, Ярославский, Курский, Павелецкий, Киевский и Белорусский.

Подробнее >>
На московских станциях метро построят дополнительные выходы  
 

Об этом говорится в проекте постановления "Развитие метрополитена в Москве"

Екатерина БОГДАНОВА — 07.03.2009 19:48

На следующей неделе, 10 марта, власти Москвы обсудят возможность обустройства вторых выходов на некоторых станций метро. Во вторник пройдет заседание правительства города.

Подробнее >>
Люди в метро равнодушно ждали, когда девушку переедет поезд  
 

Студентку могли спасти несколько человек. Но они решили не вмешиваться
Ирина БРЫКИНА, Мария РУДЫХ («КП» - Санкт-Петербург») — 08.04.2008

Страшный инцидент произошел в Питере 10 марта, но стал известен на прошлой неделе, когда видеозапись с камер слежения в метро попала в Интернет, а потом ее показали по одному из центральных телеканалов.

На глазах у нескольких человек между вагонами состава провалилась молодая девушка, 19-летняя студентка Виктория Соколова, и никто даже не подумал броситься на помощь!

Подробнее >>
Гастарбайтер лишился работы и бросился под поезд метро  
 

На самоубийство приезжего толкнуло отчаяние
Трагедия случилась на станции метро "Красные ворота"

Фото: Ринат Низамов
Ринат НИЗАМОВ — 15.03.2009 20:43

Вчера утром 30-летний мужчина, приехавший из Киргизии в Москву на заработки, бросился под поезд метро.
- Это случилось на станции «Красные ворота», - рассказали «КП» в милиции. - Врачи прибывшей «Скорой помощи» что-либо сделать были уже не в силах. От полученных травм он скончался на месте.

Подробнее >>
У Маковецкого в метро стянули плавки  
 

Виной всему снеговой шторм, случившийся в воскресенье. Сергей Маковецкий возвращался из бассейна и, дабы не стоять в пробке, спустился в метро
Мария РЕМИЗОВА — 17.02.2009
Проехать-то ему было нужно всего одну остановку. Маковецкий сел, поставил рядом с собой на сиденье пакет с полотенцем, плавками и сланцами и, видимо, задумался.

Как пакет исчез, он и не заметил.

Подробнее >>
В столице появится 40 новых станций метро  
 

Вчера в мэрии утвердили схему развития подземки до 2015 года
Екатерина ЛЕБЕДЕВА — 11.03.2009
Главная идея - провести подземку на окраины столицы и начать строить вторую Кольцевую линию. Всего же по проекту в метро появится 60 километров новых веток и 40 новых станций (см. схему).

- Все это разгрузит существующие линии на 40 - 60%, а Кольцевую - на 20%, - пояснил начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев. - Сейчас вдали от метро живут примерно 2,4 миллиона человек, но через шесть лет их станет в три раза меньше. Строительство разгрузит не только подземку, но и автомагистрали - например, Дмитровское, Коровинское, Волоколамское, Пятницкое, Носовихинское и Боровское шоссе.

Подробнее >>
У станции метро «Курская» горит офисное здание  
 

Юлия КУПРИНА — 16.03.2009 05:16

Около 4.20 утра вспыхнул пожар в офисном здании старой постройки у станции метро "Курская", сообщает РИА «Новости».

"Возгорание произошло на первом этаже старого здания по адресу: Нижний Сусальный переулок, дом 7, корпус 8. Площадь пожара превышает 100 квадратных метров", - рассказал представитель столичного управления МЧС.

Подробнее >>
Стратегия развития сети Московского метрополитена  
 

10 марта 2009 года состоялось заседание Правительства Москвы, посвященное перспективам развития Московского метрополитена. Столичный метрополитен является основой транспортной системы города. Доля Московского метрополитена в перевозке пассажиров среди предприятий городского пассажирского транспорта столицы составляет 56%.

Подробнее >>
Сбой произошел на самой загруженной ветке московского метро  
 

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Толпы людей скопились в четверг в утренний "час пик" на перронах станций одной из самых загруженных веток московского метро - Таганско-Краснопресненской, поезда ходят с увеличенным интервалом из-за сбоя в работе светофоров.

Как передает корреспондент РИА Новости, поезда в сторону центра по несколько минут стоят в тоннелях. На станции "Таганская" (радиальная) в начале девятого пассажиров попросили выйти и подождать следующего поезда. По громкой связи транслируется объявление о том, что поезда ходят с увеличенным интервалом. Пассажирам предлагают воспользоваться наземным транспортом.

Подробнее >>

Новости 1681 - 1690 из 1757
Начало | Пред. | 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 | След. | Конец Все